Делимся впечатлениями о фильмах

Монашка

New member
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
а я еще не смотрела этот фильм. Но тоже слышала хорошие отзывы.
 

Street

New member
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
tolich02, Фильм мне полностью не понравился! Фильм снят про больного параноидального шизофреника. Такие больные темы надо держать в архивах России, а не показывать эти позорные моменты жизни из истории России. Сюжет полное Г... (но в этом виновата наша история; позор предкам нашим), а вот снят фильм хорошо, съёмочных косяков вроде не видно! Потерял только 2 часа! Желания смотреть повторно такое НЕТ!
Монашка, не рекомендую к просмотру!
 
Последнее редактирование:

wasya

New member
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Отличный фильм и снят очень правдиво, смотреть надо всем так как надо знать свою историю.
Монашка, посмотрите обязательно.

С.М.Соловьев. История России с древнейших времен. Том 6
Страшный огонь жег внутренность Иоанна, и для этого огня не было недостатка в пище: летом 1569 года явился к царю какой-то Петр, родом волынец, и донес, что новгородцы хотят предаться польскому королю, что у них уже написана и грамота об этом и положена в Софийском соборе за образом богоматери. Иоанн отправил в Новгород вместе с волынцем доверенного человека, который действительно отыскал грамоту за образом и привез к государю; подписи - архиепископа Пимена и других лучших граждан - оказались верными; говорят, что этот Петр, бродяга, наказанный новгородцами из желания отомстить им, сам сочинил грамоту и необыкновенно искусно подписался под руку архиепископа и других граждан. Иоанн решился разгромить Новгород. В декабре 1569 года он двинулся туда из Александровской слободы и начал разгром с границ тверских владений, с Клина; по всей дороге, от Клина до Новгорода, производились опустошения, особенно много пострадала Тверь. 2 генваря 1570 года явился в Новгород передовой отряд царской дружины, которому велено было устроить крепкие заставы вокруг всего города, чтоб ни один человек не убежал; бояре и дети боярские из того же передового полка бросились на подгородные монастыри, запечатали монастырские казны; игуменов и монахов, числом более 500, взяли в Новгород и поставили на правеж до государева приезда; другие дети боярские собрали ото всех новгородских церквей священников и дьяконов и отдали их на соблюдение приставам, по десяти человек каждому приставу; их держали в железных оковах и каждый день с утра до вечера били на правеже, правили по 20 рублей; подцерковные и домовные палаты у всех приходских церквей и кладовые именитых людей были перепечатаны; гостей, приказных и торговых людей перехватали и отдали приставам, дома, имущества их были опечатаны, жен и детей держали под стражею. в числа приехал сам царь с сыном Иваном, со всем двором и с 1500 стрельцами, стал на торговой стороне, на Городище. На другой день вышло первое повеление: игуменов и монахов, которые стояли на правеже, бить на лками до смерти н трупы развозить по монастырям для погребения. На третий день, в воскресенье, Иоанн отправился в кремль к св. Софии к обедне; на Волховском мосту встретил его, по обычаю, владыка Пимен и хотел осенить крестом; но царь ко кресту не пошел и сказал архиепископу: «Ты, злочестивый, держишь в руке не крест животворящий, а оружие и этим оружием хочешь уязвить наше сердце: с своими единомышленниками, здешними горожанами, хочешь нашу отчину, этот великий богоспасаемый Новгород, предать иноплеменникам, литовскому королю Сигизмунду-Августу; с этих пор ты не пастырь и не учитель, но волк, хищник, губитель, изменник, нашей царской багрянице и венцу досадитель». Проговоривши это, царь велел Пимену идти с крестами в Софийский собор и служить обедню, у которой был сам со всеми своими, после обедни пошел к архиепископу в Столовую палату обедать, сел за стол, начал есть и вдруг дал знак своим князьям и боярам, по обычаю, страшным криком; по этому знаку начали грабить казну архиепископа и весь его двор, бояр и слуг его перехватали, самого владыку, ограбив, отдали под стражу, давали ему на корм ежедневно по две деньги. Дворецкий Лев Солтыков и духовник протопоп Евстафий с боярами пошли в Софийский собор, забрали там ризницу и все церковные вещи, то же было сделано по всем церквам и монастырям. Между тем Иоанн с сыном отправился из архиепископского дома к себе на Городище, где начался суд: к нему приводили новгородцев, содержавшихся под стражею, и пытали, жгли их какою-то «составною мудростию огненною», которую летописец называет поджаром; обвиненных привязывали к саням, волокли к Волховскому мосту и оттуда бросали в реку; жен и детей их бросали туда же с высокого места, связавши им руки и ноги, младенцев, привязавши к матерям; чтоб никто не мог спастись, дети боярские и стрельцы ездили на маленьких лодках по Волхову с рогатинами, копьями, баграми, топорами и, кто всплывает наверх, того прихватывали баграми, кололи рогатинами и копьями и погружали в глубину; так делалось каждый день в продолжение пяти недель. По окончании суда и расправы Иоанн начал ездить около Новгорода по монастырям и там приказывал грабить кельи, служебные домы, жечь в житницах и на скирдах хлеб, бить скот; приехавши из монастырей, велел по всему Новгороду, по торговым рядам и улицам товары грабить, анбары, лавки рассекать и до основания рассыпать; потом начал ездить по посадам, велел грабить все домы, всех жителей без исключения, мужчин и женщин, дворы и хоромы ломать, окна и ворота высекать; в то же время вооруженные толпы отправлены были во все четыре стороны, в пятины, по станам и волостям, верст за 200 и за 250, с приказанием везде пустошить и грабить. Весь этот разгром продолжался шесть недель.
И вот в одной летописи под 1574 годом находим следующее известие: «Казнил царь на Москве, у Пречистой, на площади в Кремле многих бояр, архимандрита чудовского, протопопа и всяких чинов людей много, а головы метали под двор Мстиславского. В то же время производил царь Иван Васильевич и посадил царем на Москве Симеона Бекбулатовича (крещеного татарина, касимовского хана) и царским венцом его венчал, а сам назвался Иваном Московским и вышел из города, жил на Петровке; весь свой чин царский отдал Симеону, а сам ездил просто, как боярин, в оглоблях, и как приедет к царю Симеону, ссаживается от царева места далеко, вместе с боярами». Действительно, до нас дошли грамоты, в которых от имени великого князя Симеона всея Руси делаются разного рода земские распоряжения как от имени царя, царь же Иоанн называется государем князем московским. Симеон, впрочем, не более двух лет процарствовал в Москве; по словам летописи, он был сослан отсюда Иоанном, который дал ему Тверь и Торжок. Разделение на опричнину и земщину оставалось; но имя опричнины возбуждало такую ненависть, что царь счел за нужное вывести его из употребления: вместо названий «опричнина» и «земщина» видим названия: двор и земщина; вместо: города и воеводы опричные и земские - видим: города и воеводы дворовые и земские. Между тем казни продолжались по разным поводам: по поводу нашествия крымского хана, когда Мстиславский признался, что он с товарищами привел его; по поводу болезни и смерти невесты царской; погибли старые бояре - знаменитый воевода князь Михайла Воротынский, которого мы видели уже прежде в заточении в Кириллове Белозерском монастыре, князь Никита Одоевский, Михайла Яковлевич Морозов, князь Петр Куракин и другие менее значительные лица. Курбский говорит, что Воротынский был подвергнут пыткам по доносу раба, обвинявшего его в чародействе и в злых умыслах против Иоанна; измученного пытками старика повезли в заточение опять на Белоозеро, но на дороге он умер.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,624
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
а я наконец то посмотрел пару фильмов про куклу Чаки =) очень рад если чесно да и фильмы понравились =)
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
3я часть - самая лучшая. в начале 90х было вообще мегазрелище.
 

wasya

New member
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Посмотрел, в хорошем качестве, в ХД, фильм Тинта Брасса ,,Калигула,,.
И оказался отличный фильм, с отличными актёрами, только надо смотреть как авторское кино и в хорошеи качестве, абстрагировавшись что там много жестокой эротики.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Street: Фильм снят про больного параноидального шизофреника. Такие больные темы надо держать в архивах России, а не показывать эти позорные моменты жизни из истории России. - Вот она... политика Едроссовская, а порнуху иностранную значит можно показывать.
 
Последнее редактирование:

Гаранов

New member
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Фильм жестокий, но смотреть интересно. Малюта Скуратов не стереотипно показан.
 

Elizabet

New member
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Я очень люблю фильмы, снятые о нашей родине, и уважаю режиссеров. Люди должны помнить свою историю. Я с этим согласна.
 

junk

New member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
740
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А я считаю что все российские фильмы говно.
большинство вернее.
 

Ритуся

New member
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Недавно посмотрела фильм "Человек Года". Там снимается достаточно-знаменитый Робин Уильямс. В основном фильм для тех, кто хочет научиться относиться с иронией к окружающему миру. Советую прочитать об этом фильме и посмотреть его.
 

Рябина

New member
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
А мне больше всего нравится сериал "Молодой Волкодав". Очень красивая драма.
 

maks.

New member
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
672
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Посмотрел фильм 1973 года ,,Вальсирующие,, после этого фильма Депардье стал знаменитым.
Фильм хоть и считается авторским, но снят очень легко и комично, рекомендую всем, но не до 16 лет.
 

Martinika

New member
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
А мне очень понравился фильм Форекс Гамп. Не могу сказать что русские фильмы гавно, старые фильмы это уже класика, а вот современые конечно не дотягиваються до высокого уровня.
 

dr.Mobi

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,090
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Worldwide
А мне очень понравился фильм Форекс Гамп. Не могу сказать что русские фильмы гавно, старые фильмы это уже класика, а вот современые конечно не дотягиваються до высокого уровня.

Стиляги ничем не хуже Форест Гампа....
 

100mean

New member
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр

tay

New member
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
На днях посмотрела фильм Марли и я!! Замечательная комедия!! В конце фильма не смогла сдержать эмоций -плакала.
______________
watch-movies.net
 
Последнее редактирование:
Сверху