Раздел Музыка - расширение разделов

Нужно ли расширение музыкальных разделов?

  • да

    Голосов: 40 93.0%
  • нет, меня все устраивает

    Голосов: 3 7.0%

  • Всего проголосовало
    43

sergey

Member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Северодвинск
тогда если судить по твоему надо все направления хип-хоп культуры делать.А их точно не меньше 30

вот поэтому я и предлагаю пять направлений тока сделать - самых распространненых на мой взгляд, и что не мало важно отличающихся друг от друга...
 

RomJke

New member
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Уже исправил... R'n'B это уже НЕ ритм и блюз...



а Crunk,Soul нет смысла делать на нвкоде я думаю не так много человек которые в этом разбираются
с чего такие выводы?

почитай комменты в разделе рэп,хип-хоп,РнБ узнаешь от куда такие выводы))
 

man or man?

New member
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
sergey
как бы тебе тоже объяснить. главной задачей и целью расширения музыкальных разделов являлось максимальное объединения схожих музыкальных жанров в один раздел. таким образом, как я писал ранее, обследовав множество музыкальных сайтов и руководстовавшись собственным опытом я попытался максимально объединить некоторые направления в один раздел, в некоторых случая даже в ущерб им самим. многие жанры настолько условно отнесены к тому или иному разделу, что по теории даже и не могут там находится, для них также идеален отдельный раздел. так что протестовать против такого разделения Рэпа и Хип-Хопа неуместно. с таким же успехом поклонники хардкора могут говорить, чтобы их отделили от альтернативы, т.к. это 2 абсолютно разных жанра.

да и нигде НИГДЕ я не встретил разделения Рэп Музыки на разделы. даже гигант торрентс.ру, в котором на мой взгляд идеальный порядок, не имеет такого разделения.

так что рэп и хип-хоп определенно должны быть объединены, также как и рнб и соул. и еще раз повторюсь, не льют у нас здесь в таких объемах эти 2 жанра (соул и рнб)
 

man or man?

New member
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
"Музыка" -это по нашему, а AUDIO - абривиатура англицкая.
никто и не говорит что AUDIO надо писать по-англицки. есть у нас раздел Видео, дак наверное должен быть и Аудио. музыка такое же ангицкое слово как и аудио)))
просто к музыке например аудиокниги как то не очень относятся. логичнее так имхо.

но насчет написания остальных слов, тот тут я наоборот настаиваю оставить жанры на инглише, т.к. не наши эти слова. писать слово "хаус", "драм энд бас" или "хардкор" это то же самое что написать "balalajka", "matreshka" или "pirozhki". шансон пусть будет шансоном, хотя и не наш, "реальные пацаны" не закотируют Chanson, у нас он свой особенный)))
 
Последнее редактирование:

man or man?

New member
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
складывается такое впечатление, что меньше всех кому надо это изменение, это главари этого сайта. хоть бы кто написал! я теперь полностью понимаю тех авторов, кто когда-то ушел отсюда - отдача нулевая. изначально избрана неправильная политика. то, что сейчас здесь происходит называется хаосом и анархией. а они со временем приводят только к одному - внутреннему саморазрушению, что сейчас и происходит. почитайте комментарии - все, от мальцов до зрелых и умных людей, считают этот сайт помойкой и свалкой. и это так. а самое интересное, что главари видимо уже смирились с этим статусом и абсолютно не хотят прогрессировать и изменяться к лучшему. фактически же всё происходит с точностью наоборот. всё пущено на самотёк.
как говорилось в одном известном фильме: "конечно! ты посмотри какой бардак! только насрать осталось...". здесь нужна генеральная уборка и кардинальное изменение всех правил, возможно даже и смена власти.

в пустую только время потратил. прошу модератора закрыть эту тему. задерживаться тут более не вижу никакого смысла.
 

AngoMer

Администратор nwcod.com
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Принимая во внимание обсуждение в этой теме, учитывая пожелания отсюда и руководствуясь своим мнением по поводу того, какой должна быть структура раздела "Музыка", предлагаю для обсуждения следующий вариант:

  • Музыка
    • Рок-музыка
      • Rock
      • Metal
      • Alternative, Hardcore
      • Punk
      • Русский рок
      • lossless, многоканальная (Рок-музыка)
      • Видео (Рок-музыка)
    • Электронная музыка
      • House
      • Trance
      • Drum'n'bass / BreakBeat
      • Techno/Electro
      • Experimental
      • lossless, многоканальная (Электронная музыка)
    • Рэп, Хип-Хоп, R'n'B
      • Видео (Рэп, Хип-Хоп, R'n'B)
    • Поп-музыка
      • Видео (Поп-музыка)
    • Джаз и Блюз
      • lossless, многоканальная (Джаз и Блюз)
    • Классическая музыка
      • lossless, многоканальная (Классическая музыка)
    • Шансон, Авторская и Военная песня
    • Саундтреки
    • Музыка других жанров

Некоторые комментарии на тему:

1. "lossless, многоканальная (название жанра)"
В принципе, уместнее было бы назвать подраздел просто "lossless (название жанра)", т.к. многоканальной музыки на сайт заливалось крайне мало. Буквенное обозначение "HD" в отношении музыки кажется лично мне.. непривычным каким-то.
Почему соответствующие подразделы есть в Джазе, Рок-музыке, Электронной и Классической музыке и отсутствуют в других разделах? Потому что для других разделов Lossless был большой редкостью на нашем сайте.

2. "Видео (название жанра)".

Текущий раздел "Клипы", куда выкладывается муз. видео, считаю самым нелепым разделом на нвкоде. Пора избавляться от этого.
Почему подраздел "Видео" есть в трёх разделах и отсутствует в остальных? Причина та же, что и в ситуации с "lossless". Просмотрев новости в разделе "Клипы" за последний месяц, обратил внимание, что заливается в основном именно Рэп/Поп/Рок, другого очень мало. Это не значит, что я категорически против раздела "Видео (Электронная музыка)", например. Обсудить и переубедить можно.
Куда заливать клип Трофима, если не будет подраздела "Видео (Шансон)"? В категорию "Шансон", собственно.. В этом ничего страшного не вижу и считаю, что это всё равно гораздо лучше, чем размещать его в компоте раздела "Клипы".
Делить "Видео" на "Клипы" и "Концерты" не стоит, имхо, т.к. концерты на сайт заливаются очень нечасто.

3. "Отечественный рок".
Сложный вопрос с этой категорией... По этому поводу отпишусь завтра.

4. Насчёт того, что и куда размещать в разделах "Рок-музыка" и "Электронная музыка", см. первый пост.


Мнения и предложения с вашей стороны категорически приветствуются!
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
На мой взгляд нужно немного поделить раздел "Русский рок". Такие подразделы: "Классик рок", "Попсовый рок".
P.S. Не нужен раздел "Эмо", а то начнут туда Lumena пихать)))
 
Последнее редактирование:

AngoMer

Администратор nwcod.com
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Сначала напишу о lossless, т.к. в этом вопросе мне всё кажется простым и ясным..

wolfik написал(а):
Русский рок
lossless, многоканальная (Рок-музыка)
Видео (Рок-музыка)

Не понял, причем тут lossless!?
А причём тут "Видео" поняли?
wolfik написал(а):
"lossless" переводится с английского как "без потерь".
"lossless" - это скорее кодек, а не жанр или направление.
Я прекрасно знаю, что такое lossless. И это не кодек.
mcSCOrp10n написал(а):
А у Рэпа Lossless значит не будет????
Я нашёл на сайте всего три (!) заливки в lossless в категории "Рэп, Хип-Хоп, R'n'B". Это за полтора года существования сайта. Ну, может, чего-то поиском не нашлось, не суть... Главное, что соответствующих новостей было очень мало.
Принцип простой: сначала заливки, потом раздел, но не наоборот.
wolfik написал(а):
Сделать это в дополнительном разделе "Музыка СD" и не париться.
А то разведут бадью, не прохлебать.
Вы на полном серьезе предлагаете разделить музыку в lossless на 5 основных и 15 (!) дополнительных подразделов? 0_o
Даже когда я рассматривал возможность создания отдельного раздела для музыки в высоком качестве, в мыслях я допускал максимум 5 подразделов: "Рок", "Электронная", "Джаз и блюз", "Классика", "Музыка других жанров". Потому что музыки в lossless заливается очень мало.
Но у создания отдельного раздела есть такой минус: людям, которые слушают, например, классику и в mp3, и в lossless, пришлось бы посещать 2 категории вместо одной. В рамках предложенного мною в посте #32 варианта такого недостатка нет.


Вот с подразделом отечественного рока всё сложнее.. На ведущих российских трекерах общей направленности (т.ру, фто) "Отечественный рок" выделяется в отдельный раздел и по жанрам подразделяется на 2 категории: "Рок, Панк, Альтернатива" и "Металл". В результате интересное получается соседство в "Рок, Панк, Альтернатива": "5diez" и "Машина времени", "Кирпичи" и "Мельница", "Пурген" и Владимир Кузьмин.
Можно, конечно, сделать так же, но, боюсь, что многим это не по душе :)

Моё предложение: металл, панк, альтернативу на русское/зарубежное не разделять, подраздел "Русский рок" (либо "Отечественный рок") создать.
 

mcSCOrp10n

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Orange County
AngoMer написал(а):
lossless. И это не кодек.
Я нашёл на сайте всего три (!) заливки в lossless в категории "Рэп, Хип-Хоп, R'n'B". Это за полтора года существования сайта. Ну, может, чего-то поиском не нашлось, не суть... Главное, что соответствующих новостей было очень мало.

Раздела не было никто и не лил, я на нвкод начал недавно лить, да lossless в принцыпе заливать смогу
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Может пора уже что-то сделать? А потом допилить?

Вот музыкальные концерты приходится лить в ТВ-передачи. А куда заливать саундреки в лосслесс и того непонятно :)
 

AngoMer

Администратор nwcod.com
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Раздела не было никто и не лил
Аргумент не очень. Посмотри сюда. 68 заливок в lossless и 1 DVD-Audio, хотя раздела не было тоже.
Причина, по которой рэпа в lossless почти не было, а рок - был, другая.

lossless
lossless
lossless

Это все то, что выкладывается в формате без потерь. Чего мудрить.
Мудрите, по-моему, именно вы.

Разделять и еще раз разделять. Иначе чего на этом сайте делать.

У вас неправильное понимание того, как должны появляться новые разделы и подразделы. Посмотрите, например, на тот же торрентс.ру. Думаете, разделов на нём изначально было так много? Нет, это не так. Разделы расширялись по мере необходимости, т.е. когда раздач соответствующей направленности становилось достаточно много, и появлялся смысл их отделять. А создавать кучу разных категорий с надеждой на то, что когда-нибудь в них появится хоть что-либо, абсолютно неверно.

Вообще, позвольте спросить: вы музыку каких направлений в lossless собираетесь заливать?

Может пора уже что-то сделать? А потом допилить?

Я вчера начал уже этим заниматься, но... друзья иногда появляются внезапно, а уж тем более если речь идёт о вечере пятницы :) Поэтому успел создать всего лишь категорию "Классическая музыка".
Сегодня буду заниматься остальным.


Ещё добавлю пару моментов.

Раздел "Видео (Электронная музыка)", пожалуй, лучше бы создать, т.к., возможно, кто-то не будет открывать раздел "Электронная музыка", переходя непосредственно к интересующим его жанрам, и в таком случае клипов человек не увидит.

И в рок-музыке надо создать ещё один подраздел, объединив следующие направления: Indie rock, Post rock, Post Punk, New Wave, No wave, Noise Rock, Garage Rock, Avantgarde Rock и т.п.
Мне это кажется правильнее, чем то, что предлагал в своё время man or man. На т.ру, собственно, так и сделано, а раздел назван "Independent & Post-punk" (можно и нам назвать так же).
 

wolfik

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. /А. Азольский/

Тема закрыта.
 
Последнее редактирование:

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Причина, по которой рэпа в lossless почти не было, а рок - был, другая.
Ээээммм, патамучто рэпу lossles пофиг,там хоть в 64kb/s пожми- нихрена не потеряется?;D(не, я хулиганю конечно..да)
И в рок-музыке надо создать ещё один подраздел, объединив следующие направления:
Жень,что бы "по полочкам" все педантично/досконально то да- можно...только так ли оно нужно?Там за man or man? другой косяк- "Indie, Britpop, Stoner, Grunge, Post-Grunge" делать в одном разделе с "Classic Rock, Hard Rock, Rock 'n' Roll" нехрен совершенно.
 

mcSCOrp10n

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Orange County
angry.gif
 

AngoMer

Администратор nwcod.com
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Жень,что бы "по полочкам" все педантично/досконально то да- можно...только так ли оно нужно?Там за man or man? другой косяк- "Indie, Britpop, Stoner, Grunge, Post-Grunge" делать в одном разделе с "Classic Rock, Hard Rock, Rock 'n' Roll" нехрен совершенно.

Хотелось бы тогда услышать твой вариант :) Куда же заливать "Indie, Britpop, Stoner, Grunge, Post-Grunge"? И хорошо ли Post punk выкладывать в разделе Punk?
 

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Все,все...больше не буду;D

Куда же заливать "Indie, Britpop, Stoner, Grunge, Post-Grunge"?
Разумеется это все так называемая "Альтернативная музыка","альтернативный рок"("Alternative,Hardcore" в классификации man or man?)...все термины говно- но лучше пока никто не придумал..
 
Сверху