Семейный бюджет

Rose

New member
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
значит у Вас нормальная семья!

Согласна! У знакомых было по странному. Скидывались на еду, коммуналку. Остальное каждый сам по себе. Жена у мужа на отпуск денег занимала... Почему "было"? Потому что развелись уже))
 

Metsoyan

Заблокирован
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день, сегодня наверно без планирования бюджета не как, в последнее время даже экономим, часто делаем покупки из интернет магазинов, как раз вчера заказала для дочки платье по хорошей цене, если заинтересует здесь https://leysa.ru можете посмотреть.
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Везет вам =(
А мы в кредитах уже не первый год.
Как перебрались на новую квартиру, так и берем то на ремонт, то на мебель, то быттехнику.

Неправильный подход к расходам .

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

Живите по принципу Все что у меня нужно у меня есть. А того , что у меня нет Мне и не нужно . Исключение Составляет Лечение Родных и близких
 

afgan

Заблокирован
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
А нам с женой пришлось, к сожалению развестись.. И как раз из-за денег, у нас постоянно были споры и ссоры на этой почве. Я не жадный, но у нас разные взгляды на то, как нужно распоряжаться деньгами, а она часто пыталась распоряжаться именно моими деньгами. Читаю сейчас про размер алиментов на двоих детей. Платить конечно буду, даже больше чем надо, потому что дети это святое, и я от них никогда не откажусь. Но между мужем и женой если нет уважения, то нет смысла в существовании брака.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

выживание

Заблокирован
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чо́рный Чо́рный ЛЕС
тыто уж наверное там затарился, намазал жёпу вазилином :crazy: и ждёшь в гости очередного "омоновца" с розовым зорро :rolf: гамавсятина

когда турист гуляет по полям и кормит комаров, его все время тянет на рыбалку, а всяких треснутых и обосраных тараканами фаянсовых говножуев-симулянтов в талаги себе на дачу нюхать сульфатские отстойники при особо неправильном давлении
 
Последнее редактирование:

afgan

Заблокирован
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Скажите, а стоит ли в бюджет закладывать категорию непредвиденных трат и спонтанных покупок? Честно говоря в последнее время у меня часто бывает такое, что могу что-то из одежды себе купить, хотя не нуждаюсь в дополнительных вещах. А сейчас еще и на кольцо с крестом поглядываю, захотелось иметь какие-то аксессуары в своей коллекции.. Жена ничего по этому поводу не говорит, но тем не менее, чувствую себя после таких спонтанных покупок не очень… Не люблю на себя много тратить.
 

Esterr

New member
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Уфа
Скажите, а стоит ли в бюджет закладывать категорию непредвиденных трат и спонтанных покупок?

Так по идее нормальный бюджет и должен так вестись, не думаете?)) Есть категория обязательных трат, есть то, что надо откладывать на планируемые какие-то большие покупки или, и есть небольшая часть на случай форс-мажорных и непредвиденных трат. Ну по крайней мере правильная бухгалтерия и должна так вестись, а на деле, конечно же, всё не так уж и радужно получается :fuck:
 

4yma3uk

Заблокирован
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Не все-ли равно?
KISSданутый любит жопы жирно смазаные вазелином с клубничным вкусом.
 

Ruata

New member
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Брест
Так по идее нормальный бюджет и должен так вестись, не думаете?)) Есть категория обязательных трат, есть то, что надо откладывать на планируемые какие-то большие покупки или, и есть небольшая часть на случай форс-мажорных и непредвиденных трат.

Ага, я посмотрю как ваша эта система домашнего бюджета будет работать когда ремонт какой нибудь затеете, даже самый малюсенький косметический. Уверен на первой же неделе вся система с тратами по пунктам начнёт трещать по швам и прикажет долго жить)) Просто по своему опыту сужу, всякая система планирования даёт сбой, тем более финансовая, и тем более во время ремонта. Недавно к примеру закончили ремонт своей двушки, заказывали здесь, изначально планировали Н-ную сумму потратить, и ни капельки больше. И по итогу, подбив смету, с ужасом обнаружил что было потрачено аккурат в полтора раза больше)) Хотя поначалу всё по фен-шую и делал, планировалось только необходимое менять или покупать))
 
Последнее редактирование:
Сверху