1cv8.1

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

EvgeniuXP

New member
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
кто работал с регистрами расчета? объясните мне тупому, как с ними работать.... очень надо
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
EvgeniuXP, Вопрос интересный)) Что подразумевается - как с ними работать?:) С ними работают документы и отчёты)
Общая инфа - эта некая таблица куда записываются результаты расчётов каких либо начислений))
Пример
<18 октября 2009> <Иванов> <Премия за месяц> <3500> <Ссылка на документ>

Верю что поздно. Но что надо то было? =)
 

EvgeniuXP

New member
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
EvgeniuXP, Вопрос интересный)) Что подразумевается - как с ними работать?:) С ними работают документы и отчёты)
Общая инфа - эта некая таблица куда записываются результаты расчётов каких либо начислений))
Пример
<18 октября 2009> <Иванов> <Премия за месяц> <3500> <Ссылка на документ>

Верю что поздно. Но что надо то было? =)
Поздно никогда не бывает - вопрос остается актуальным :) Интересует самые основы работы с регистрами расчета, как посчитать оклад, премию - в итоге вывести в расчетный лист: оклад такой-то, премия такая-то - и посчитать зарплату - на самом простом примере, усложнить расчет всегда можно, когда понимаешь, как всё это работает.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Как то ты общирно тему обхватил. По этому поводу я могу посоветовать отличную книжку - "Секреты профессиональной работы с программой "1С:Зарплата и управление персоналом 8". Расчеты по оплате труда.
Потому что расчет ЗП и запись в регистры, а так же получение инфы - это разные вещи)
 

EvgeniuXP

New member
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Всем, снова привет!
Вот решил пощупать 8.2 и споткнулся сразу на грабли... может здесь кто знает:
Делаю динамический список, пишу запрос, выбираю из справочника Код и Наименование. Выкладываю динамический список на форму. Запускаю 1С 8.2 в режиме управления, на форме у динамического списка нажимаю "Настроить список", во вкладке "Отборы" в группе "Доступные поля" вижу "ПометкаНаУдаление" - как убрать этот реквизит, чтобы он не отображался для отбора?

На самом деле вопрос шире, если в запросе присоединить некоторый регистр сведений, то на форме под пользователем вообще появятся поля: "Активность, период, все ресуры регистра сведений и две ссылки на тип справочник - если регистр сведений присоединялся к справочнику" - как их убрать, не ломая в запросе, скажем, левое соединение....

Если кто знает, напишите, плиз...
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я еще до 8.2 недобрался. Вот книжек затарюсь (чего и тебе советую), и буду конфу на ней писать)
 

EvgeniuXP

New member
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Я еще до 8.2 недобрался. Вот книжек затарюсь (чего и тебе советую), и буду конфу на ней писать)
я затарился, но про динамические списки там мало что написано, даже примеров нет по "Доступным полям" отбора, группировки... добавлять там без проблем, а вот чтобы убрать - тоже можно, но мне надо чтоб сам реквизит исчез (стандартный), чтобы пользователь не мог даже выбрать его...

есть, кстати, видео :)
 
Последнее редактирование:

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Скажи что за книжки?
Я ходил в франчайзи - вообще книжек по 8.2 нет)
Счас может в инете поищу что....
 

EvgeniuXP

New member
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
http://v8.1c.ru/metod/books/
+ есть книги "Руководство администратора", "Руководство разработчика", "Руководство пользователя".

В версии 8.2.11.201 (тестовая) - 1С исправила :) не зря месяц им надоедал с этой проблемой :)
 
Последнее редактирование:

EvgeniuXP

New member
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Выкладывали очень хорошие курсы: базовое программирование и продвинутое по 8.2. Продавали 3 дня. Перед этим выкладывали бесплатные материалы - видео-курсы - часть от общего. Увы, уже нет-у. Но нулевой блок народ выкладывает, можно скачать - кстати, авторы разрешают его распространять бесплатно.
 
Последнее редактирование:

Ksen

New member
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
по 8.2 книг уже достаточно) можно найти на рубордах всяких
 
Сверху