25% японских школьников считают, что атомную бомбу на их страну сбросил СССР

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Подробней тут
 
Последнее редактирование:

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
что-то название темы не соответствует тексту, да и сам текст какой-то неполный, как-будто кусок откуда-то вырван...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
ну мне лично насрать на всех япошкольников...никуда они от РОССИИ не денутся...имхо(простите, пива напился, праздник))))))))))))))))))
 

A^ex

New member
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Фашизм национальности не имеет. Это урок для всех народов, как опасен тоталитарный режим, всякие там диктатуры кого бы то ни было. Удивительно, как одни и те же люди могут быть примерными отцами, тружениками и богомольцами, и они же, после нескольких лет информационной обработки могут быть убийцами, насильниками и изуверами. В СССР при Сталине тоже немало странностей было. Поэтому сейчас государства друг за другом присматривают, чтобы при признаках тоталитарного режима повлиять и подстраховаться. В какой-нибудь С.Корее и сейчас можно вырастить поколение отморозков, готовых на все ради "великой идеи" "великой нации".
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
интересно что бы опрос наших школьников показал.
 

A^ex

New member
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Да о чём угодно. 25% ответят на любой вопрос так, что им захочется подзатыльника дать.
Да уж... Если охота подраться, повод мы всегда найдем, эт точно)))
 

Wate

New member
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот она.. информационная война в действии.. Так может родиться поколения граждан Японии, которые буду яро ненавидеть СССР, а значит и Россию. Не думаю, что это хорошая перспектива для нашей страны.
 

alex89

New member
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот она.. информационная война в действии.
Полностью согласен с вами/ Америка никак не успокоится. Вот бы по ним шарахнуть. посмотрим что бы они потом говорили.
 

A^ex

New member
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Вот она.. информационная война в действии.. Так может родиться поколения граждан Японии, которые буду яро ненавидеть СССР, а значит и Россию. Не думаю, что это хорошая перспектива для нашей страны.

Полностью согласен с вами/ Америка никак не успокоится. Вот бы по ним шарахнуть. посмотрим что бы они потом говорили.

Судя по этим сообщениям, пока в Японии только собираются, у нас уже родилось безбашенное поколение, видящее кругом войну, готовое шарахнуть и посмотреть. Надеюсь до этого не дожить. :(
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Так может родиться поколения граждан Японии, которые буду яро ненавидеть СССР, а значит и Россию
Вы отстали от жизни, поколение давно родилось, историю полезно учить. Вторая мировая, Курилы...Это гораздо более весомые аргументы, чем какая-то мнимая информационная война. Японцы сами в области технологий кого угодно сделают, но даже во времена СССР они одни из немногих, что на русском пропаганду не вещали. И на них самих глобальная информатизация меньше всех сказалась. Язык и культуру они сохранить смогли на зависть многим, а современные кино и музыка у них по-прежнему предпочитаемы свои.
 

Wate

New member
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Судя по этим сообщениям, пока в Японии только собираются, у нас уже родилось безбашенное поколение, видящее кругом войну, готовое шарахнуть и посмотреть. Надеюсь до этого не дожить.
Между прочим я ничего не говорил о каком-то радикализме в отношении мировых войн и какой-либо паранойи. Я лишь констатировал тот факт, что сейчас информационные войны стали гораздо продуктивнее чем вооружённые конфликты.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Я лишь констатировал тот факт, что сейчас информационные войны стали гораздо продуктивнее
1297754772_102182_spasibo-kep.jpg
 

A^ex

New member
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Между прочим я ничего не говорил о каком-то радикализме в отношении мировых войн и какой-либо паранойи. Я лишь констатировал тот факт, что сейчас информационные войны стали гораздо продуктивнее чем вооружённые конфликты.
Маладец тогда! Правда я и сам читать умею, так что вижу, чего ты говорил, а чего нет. Я бы акцентировал твое внимание на том, что не всякое противоречие интересов и конкурентная борьбы за них является войной (хоть бы и информационной). Информация испокон веку являлась инструментом, и лишь во время военных действий ее можно иносказательно приравнивать к оружию. Понимаешь, в то время, когда следует работать и строить отношения, находятся отдельные персонажи, которым выгодно иное: войны, конфликты, паника, катастрофы. Это позволяет им вылезти из говна в лидеры, поиметь власти и пристроиться к кормушкам. И поскольку в обществе всегда есть недовольные и несогласные, всегда находятся и последователи этих говнолидеров. Яркой иллюстрацией чего является Alex89. Примерно так возникают гражданские войны и тоталитарные режимы. Со всеми вытекающими последствиями, в том числе возможностью утверждения агрессивных идеологий и создания зазомбированных армий для вторжения в другие государства. Так что не надо орать "пожар" при виде спички.
 

Spartak2

New member
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
A^ex, информационная война есть всегда!
 

Wate

New member
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Маладец тогда! Правда я и сам читать умею, так что вижу, чего ты говорил, а чего нет. Я бы акцентировал твое внимание на том, что не всякое противоречие интересов и конкурентная борьбы за них является войной (хоть бы и информационной). Информация испокон веку являлась инструментом, и лишь во время военных действий ее можно иносказательно приравнивать к оружию. Понимаешь, в то время, когда следует работать и строить отношения, находятся отдельные персонажи, которым выгодно иное: войны, конфликты, паника, катастрофы. Это позволяет им вылезти из говна в лидеры, поиметь власти и пристроиться к кормушкам. И поскольку в обществе всегда есть недовольные и несогласные, всегда находятся и последователи этих говнолидеров. Яркой иллюстрацией чего является Alex89. Примерно так возникают гражданские войны и тоталитарные режимы. Со всеми вытекающими последствиями, в том числе возможностью утверждения агрессивных идеологий и создания зазомбированных армий для вторжения в другие государства. Так что не надо орать "пожар" при виде спички.
Возможно, я действительно преувеличил, назвав это явление "информационной войной". Но сам факт того, что ну не могло просто так из неоткуда у школьников этой страны составиться такое мнение об историческом событии существует. А насчёт твоего мнения о информации как о средстве или оружии - то я его поддерживаю.
 
Сверху