3G - опыт использования

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Maximum, постабильнее бы был и все ок =)) можно ребутать модем и сигнал возвращается
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а ничего мтс не сделал со скоростью. просто тарифы подкорректировали с января вроде. Теперь при исчерпании месячной нормы в 12гигов чтоли, скорость режут до 16кбит. Если до нового года можно было поставить торрент, и в сутки гиг ограничение учитывать качая по 900метров\сутки, то теперь при всем желании это уже не "безлимитный" интернет, а тупо 12гигов интернета в месяц.
Хотя, это всеже лучше, чем мегабайт за рубль, что я платил года 2 назад у мегафона.

з.ы. От себя хочу добавить, стабильность соединения у мтс повыше будет чем у мегафона на данный момент. За 2 месяца что пользуюсь мтс (правда модем от мегафона) - "ниединого разрыва" (с). Действительно, впн соединение не разрывается, пинги 130-150(в то время, у мегафона бывали провалы по вечерам, то сеть потеряет (светодиод с синего на фиолетовый меняет цвет на модеме), то пинги под 3000 подскакивают при моей полной неактивности... Уж не знаю, как обьяснить, низкой популярностью мтс и слабой загруженностью сети...
 
Последнее редактирование:

Invasion

New member
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
а у меня халявный 3г есть, я крутая )
 

dim517

New member
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Yuri, HUAWEI E1550
Спидтест, скорее всего приврал, но реально от 1 до 3.5 мбит/с, в зависимости от времени суток и выполняемой задачи (торренты, онлайн-тв и т.п.)
Лимита 1 гиг в сутки уже явно не хватает)
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Нормальный пацан, вот тебе реальный пример что не все так плохо. И дальше будет только лучше.

о да, особенно UP доставил:)
скорее всего не будет, толстякам нет нужды улучшать сервис передачи данных
4Г вот уже решили сами не строить - распилят скартел на четверых и будут на одной сети всемя предоставлять услуги
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
о да, особенно UP доставил
Это проблема терминала а не сети.

4Г вот уже решили сами не строить - распилят скартел на четверых и будут на одной сети всемя предоставлять услуги
Почему решили не строить? Это Путину взбрело в голову распилить Йоту, потому что как самостоятельный проект она не удалась. Посмотрим что получится.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Это проблема терминала а не сети.

факт ли? есть тесты того же терминала в сетях более других операторов с того же места?

Почему решили не строить? Это Путину взбрело в голову распилить Йоту, потому что как самостоятельный проект она не удалась. Посмотрим что получится.

ну вот как-то так.... не строить и все, все будет на инфраструктуре йопты
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
факт ли? есть тесты того же терминала в сетях более других операторов с того же места?
Есть характеристики модема: 3.6 вниз, 0.3 вверх. Против этого факта не попрешь.
На пред. странице есть тесты этого модема в сетях других операторов, никаких чудес.
ну вот как-то так.... не строить и все, все будет на инфраструктуре йопты
Там было подписано соглашение только о намерениях. Т.е. по факту никто ничего не обязан. А инфраструктура у тройки по-серьезнее йотовской будет, тут уж без сомнений.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Там было подписано соглашение только о намерениях. Т.е. по факту никто ничего не обязан. А инфраструктура у тройки по-серьезнее йотовской будет, тут уж без сомнений.

а.... договор по которому делят акции уже соглашением о намерениях стал?:) да еще под надзором Пу :)
инфраструктура толстяков не готова даже к 3Г по большей части (про пару Е1 на БСку, которые до сих пор часто встречаются вы в курсе?), не говоря о 4Г, увы им придется заново строить все, а как им неохота....
да и сверхприбыли от голоса резко сдуются
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Лимита 1 гиг в сутки уже явно не хватает)
к сожалению, глядя на мегафон и мтс, билайн ждет таже схема, вставят в примечание еще один пунктик, что кроме 1гига в сутки в месяц ограничение по трафику 10-15гигов. Вот тогда точно будет не хватать.

И если я помню на адсл безлимитном 64кбит поставить что то загружаться и открывать странички - они хоть со скрипом, но открывались, то у опсосов все иначе - как ограничат скорость, и попытаешься что то скачать - пинг растет до 3000мс, а потом и вообще пропадает связь на пару минут. Прекращаешь активность, ждешь минуту-другую - и снова все в порядке. (правда файл заново скачивать, страничку перезагружать...)

з.ы. Я в любом случае рад, что дело сдвинулось пару лет назад. И не надо платить 1рубль\мегабайт (а у мтс вообще было 8р\метр). А гигабайт в сутки - это уже не мобильные потребности.
 

MouSE.

New member
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Арх-ск.
У кого есть проблема, отключения приема пакетов данных?
Мегафон, тариф реальный безлимит, E1550
 

vladik

New member
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
на мегафоне опция 128 кбит/сек 199 руб. месяц 3 гБ. скорости конечно никакой серфит не возможно , короче 3g по русски,написал жалобу получил ответ разбираются спец
 

MouSE.

New member
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Арх-ск.
vladik,подскажи куда писать, а то у меня вообще теперь не реальный безлимит, а реально побрит.
 

MouSE.

New member
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Арх-ск.
Yuri, Она закрыта для подключения, меня не предупреждая сняли на 100р.
больше в добавок и скорость на моей базовой станции ни о чем.
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Ну, тут либо ждать улучшений, либо пойти к другим податься...
 

MouSE.

New member
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Арх-ск.
Жду пока другие подадутся на другого оператора, чтоб разгрузить сеть.))
 
Сверху