+7 919 591 74 60 Осторожно мошенники

liderov

Member
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Сегодня утром меня повеселил придурок позвонивший на мой мобильный. Представился работником службы безопасности "Лефортовского"))) отделения сбербанка. Сказал что мою банковскую карту пытались взломать....и чтобы я проверил на месте ли она.
Этот м.дак был послан на ... после чего вся его напуская вежливость исчезла и пошла отборная "феня".
Граждане, будьте бдительны, не поддавайтесь на "разводняк"!
 
Последнее редактирование:

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ты его послал, а вот дозвонился бы он до какой-нибудь бабульки и не известно чем бы история закончилась...
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Кто вообще на такое ведется в здравом уме? По моему только впечатлительные бабульки... Да и по телевизору уж в свое время все мозги гражданам уже изъездили этими разводами... А вот нет, оказывается находятся такие индивиды, которые звонят...
 

liderov

Member
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Многие в зоне промышляют этим видом заработка..."Кум" мышей не ловит, подопечные шалят)
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
а мой брат таким персонажам вежливо выносит мозги. больше не звонят)))
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мне всего 1 раз звонили якобы с "Самсунга", типа я выиграл ноутбук но чтобы его получить мне надо найти терминал оплаты услуг бла бла бла.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А мне не разу не звонили, зато смсками заваливают постоянно, мол вы выиграли мульен от билайн! :D
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
записывать надо такие звонки для прикола
вот когда коллекторы звонят - нужно записывать. они теперь не имеют права звонить чаще 1 раза в месяц))) им за это штраф или приостановление деятельности на 3 месяца)))
правда теперь не угрожают, все культурно, походу это юристы звонят. типа: "вот у нас есть проблема. есть? - да, есть. - вот и будем её решать. как вы смотрите на то, чтобы эти 50 тыщ, которые вы нам должны, мы распределим по вашей зарплате на период, например, полтора года. т.е. это выйдет около трех тысяч в месяц. согласитесь, это подьемная сумма для вас, работающего человека. ну если неподьемная, то давайте разкинем на 3 года"
т.е. им нужно получить с вас деньги, даже если это затянется на годы. им не выгодно давить на вас, угрожать - может боком выйти. просто приходят пара молодых людей и разговаривают очень уважительно.
 

AndyR

Member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Обычная тема. Вчера с номера 89080893036 пришло СМС, что моя банковская карта блокируется. Информация по этому же телефону. Подпись - Сбербанк. :D (никогда не имел карты Сбера)
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
осторожно мошенники. Сбер номер карты 4890 4941 1106 5611

(Оставлю тут, чтоб было)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
где можно с ними столкнуться?
прям очень хочешь столкнуться? :lol: денежки лишние? зачем им то отдавать, даваай я тебе номер своей карты дам, мне они тоже нужны :crazy:
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
осторожно мошенники. Сбер номер карты 4890 4941 1106 5611

(Оставлю тут, чтоб было)
а в чем он мошенник? типа переводишь на эту карту 13799 руб. за iPhone 6s, а вместо айфона получаешь Nokia 3310 ;)
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
а мне седня по объявлению с авито звонили, предлагали безналичную оплату только мне надо к ближайшему терминалу киви подойти, ввести номер карты и сказать код пришедший по смс :)
 
Сверху