980 gtx MSI

PhoeniX777

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
сгорели ВСЕ чипы памяти при игре в тарков. кто или восстановит или на запчасти адекватный ценник предлагайте.
видюха сама работает(чипы сгорели где-то 6-7 месяцев назад когда вышел 0.8 патч на тарков), то есть с того момента видюха работала без проблем(кроме непомерного нагрева видеочипа(в простое до 63 градусов))
в субботу(26 января) когда решил заменить термопасту увидел фиолетовые разводы на плате вокруг чипов памяти, я не придал этому значения, но когда я запустил ResideentEvil2 мне сказало в настройках что у меня 0.06Гб видеопамяти.
нуу тут и все ясно я от этого гуамна избавляюсь
вот это самое которое https://ru.msi.com/Graphics-card/GTX-980-4GD5-V1
 
Последнее редактирование:

PhoeniX777

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
я знаю что я лох, так что поменьше язвительных комментариев и побольше предложений.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
:fool: Диспетчер задач открой, если десятка, сколько гигов кажет во вкладке загрузки ГПУ, думается мне что фигню ты полную несёшь и всё с картой в порядке. Игры через одну определяют объём памяти не правильно.
 

PhoeniX777

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
:fool: Диспетчер задач открой, если десятка, сколько гигов кажет во вкладке загрузки ГПУ, думается мне что фигню ты полную несёшь и всё с картой в порядке. Игры через одну определяют объём памяти не правильно.

А можешь ответить тогда почему у меня при игре в тарков производительность видюхи падает до 30% от силы
 

PhoeniX777

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
как я понял проблема оказалась не в чипах а в материнке(проц). не определяет видео память ни на одной видюхе. проверка у других людей показала что все нормально с видюхой
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
как я понял проблема оказалась не в чипах а в материнке(проц). не определяет видео память ни на одной видюхе. проверка у других людей показала что все нормально с видюхой
:fool: Матринка и проц сами ничего не определяют, информацию о карте даёт биос видеокарты и драйвера, проблема, если она и есть - в софте. Меньше ломанных семёрок ставить надо и кклинерами их улучшать.
 

PhoeniX777

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
щас поставил в слот PCI x8 просадок по производительности видеочипа не было, просто нагрузка сразу была 30 процентов
есть предположение что с материнкой что-то нето(ну или проц)
мать P8Z78 deluxe(без генов)

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

дык у нас в городе вообще есть сервис или все только на словах рукоДЕЛЬНИКИ?
мне какбы не сподручно ебашить в архару
 

Dmitry1c

Member
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Вот поэтому никогда не куплю топовую видеокарту.
Лучше настроечки снижу.
 

Dmitry1c

Member
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Потому что феникс фигню несёт?

на самом деле потому, что главное не графон, а сюжет, душевность
а на средних настройках можно на 1050Ti во все что угодно поиграть
 

Dmitry1c

Member
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
нищий или жадный :crazy:

Кысс: дело в другом. Есть вещи, на которых экономить ни в коем случае нельзя.
Топовая видеокарта к ним не относится. А так да, я работаю за зарплату. Сегодня те, кто работает за зарплату, нищебродами считаются.
 
Сверху