А что лучше?ASUS,Palit...И в чем заключаеться это "лучше"

А что бы ты взял себе?


  • Всего проголосовало
    34

sanek

New member
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Предлагаю сделать типа FAQ по тому как стоит выбирать производителя и чем каждый из выборов вам грозит:)
Тема создана именно для перемывания костей производителям, хотя какието ньюансы в технологиях отдельных продуктов тоже могут стать жаркой темой для обсуждения))
 
Последнее редактирование:

sanek

New member
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Мое личное мнение примерно такое - если берешь себе то можно и не бренд взять (конечно предварительно перелапатив кучу инфы),
ну а если знакомому советуешь - советуй бренд))а то потом хрен дакажешь что ты его предупреждал))
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
гы я наверно тут целую поэму напишу завтра гы гы
 

obk

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
смело утверждаю, что не palit, потому что у многих видеокарты от этого производителя горели, в том числе и у меня..правда не без разгона..
 

Dvagon

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
obk поддерживаю(PowerColor и Sapphire на мой взгляд из той же оперы...)
Не припомню чтоб кто нить жаловался на Asus...
Сам юзал Gigabyte и MSI вроде всё живо даж после моих експериментов над ними...:)
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
XFX делает довольно надежные карточки. Не увидел в списке Gainward - тоже достойное качество (сам взял 8800GTS 512 именно от Gainward).
 

sanek

New member
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Кстати по поводу Сапфира.Они вроде специализируются на Ати, неужели даже при таком раскладе гонят палево??

Такой вопрос у меня возник: Dell поставляет компы в сборке,какие у кого по ним впечатления?Стоят в 1,5 раза дешевле самозбора а надежность?У меня тут уже три штуки с глюками (точнее2 один то сгорел))))
 
Последнее редактирование:

obk

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кстати по поводу Сапфира.Они вроде специализируются на Ати, неужели даже при таком раскладе гонят палево??
Они и нвидию выпускают под названием Zotac..
 

sanek

New member
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
а ну тогда понятно...значит оба не самый надежный выбор))
 

angeloff

New member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Небеса
На сапфир не гоните, отличная фирма, а если же у вас чета случается, то это уже заводской брак!
Насчет карточек на базе нвидиа, то я однозначно за асус!
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Они и нвидию выпускают под названием Zotac..
Не совсем так. Zotac - дочерняя фирма Sapphire и кроме этого Zotac ни коим боком не контачит с Sapphire. Сам Sapphire никогда не занимался NVidia - только ATI. Если не ошибаюсь у них с ATI, пардон, с AMD подписан некий договор что ли.
 

sanek

New member
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
:cool:да дочерняя фирма может иметь совсем отличную от головы репутацию)))
Кстати меня больше всего интересуют готовые компы (в сборе) какие самые лучшие??По надежности.
 

angeloff

New member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Небеса
:cool:да дочерняя фирма может иметь совсем отличную от головы репутацию)))
Кстати меня больше всего интересуют готовые компы (в сборе) какие самые лучшие??По надежности.

Irbis;D Если честно не знаю
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Кстати меня больше всего интересуют готовые компы (в сборе) какие самые лучшие??По надежности.
По 3-х летнему опыту работы в СЦ только самосбор - никаких готовых компов!!!
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Качество сборки страдает на руки, голову и обе ноги... :D Ибо сборка идет в промышленных масштабах. А то, что говорят, что тестируется каждый комп - чушь. В лучшем случае протестируют пару машин на выбор из партии и все, а на все лепят, что прошла тестирование и т.п.
 

sanek

New member
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Dimaxx и что ты можешь сказать по поводу самых отличившихся (наиболее часто глючащих) брэндов? Что лучше ваще не брать и не советовать))))
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Ну смотря что интересует. Матери, видяхи, винты и т.п. железо...
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
По материнкам:

Socket АМ2: не брать MSI ни под каким соусом - пакость редкостная... Смею порекомендовать Gigabyte.

Socket775: Asus как ни странно упал по качеству ниже плинтуса в частности в сегменте материнок на Р35. Очень сильно исправился тот же Gigabyte после своих граблей с серией S3 на 965-м чипсете. Сам был приверженцем Asus, но после нескольких дохлых матерей увиденных в сервисе (причем две пришли от поставщика сразу неработоспособными), очередная смена произошла на Gigabyte. Пока не жалею.

По видяхам:

Тут однозначных мнений нет - все "хороши". Сразу говорю - забудьте о видяхах с пассивным охлаждением. Это "тихий геморрой" - проклянете все на свете если свяжетесь. Бывают правда исключения, но это исключения из правил. Также не советовал бы видео на 8600GT - часто дохнут.

По винтам:

Seagate исправился в лучшую сторону (это касается "чистых" моделей самого Seagate'а). Тоже продали очень много - возвратов правда чуть больше, чем Samsung. Не брать Seagate-Maxtor - это дешевый сегмент, качество паршивенькое.

Samsung очень силен в плане надежности - давно ему доверяю, ни разу не подводил. Продано море - вернулись единицы. По скорости звезд с неба не хватает.

Western Digital - инфы мало, возим редко только по желанию. Вроде бы ничего...

По блокам питания:

Советую брать качественные питальники. Например, FSP, Thermaltake. У них честные ватты (а не китайские), хотя мой FSP Blue Storm все-таки чуток соврал - на упаковке написано 500Вт, а в на самом БП на наклейке указано, что 500Вт пиковая мощность. "Крейсерская" же 480Вт. Если нужен недорогой БП - смею посоветовать Delta. Но ее мощность тоже указывается в пике нагрузки.
 
Последнее редактирование:
Сверху