А что вы думаете о религи,церкви

sanetm

New member
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
Вот такой вот вопрос
Я лично проттив церкви и религии такой в какую её превратили
Но, возникает такой вопрос верю ли я в бога скажу так я не могу отрицать его существование это чють разные вопросы. но повторюсь что я проттив церкви.
Так как мои познания в истории (руском языке;D) нищенски малы,но даже из того что я знаю всплывает какоето негативное отношение к церкви,хотябы из за их отношения к науке и учёным,к развитию науки,по решению церквей и их служителями были сожжены милионы умных людей да целые города сжигали по их пожеланиям еретики и пипец. И много всего можно здесь написать плохого о церкви В свое время цитатами из Нового Завета обосновывали рабство, неравноправие женщин, убийства инакомыслящих. Затем, тем же Новым Заветом стали обосновывать обратное.А про финансовое отношение _ Кароче идиотизм .
Ну сами повспоминайте историю и поймете мой вопрос.

И гореть мне в аду!!!

коректировка приветствуется
 

kvint

New member
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ямайка
Я своё мнение уже писал в другой теме, церковь - бабло рубит сейчас - а раньше людей, особенно католическая. Хотя наша в среднии века тоже староверов толпами убивала - хотя с одной стороны и правильно, эти фанатики не признавали ничего - ни науку, ни исскуство, музыку и тд. Так что были бы староверы - жили бы мы в землянках и освещали их лампадками - ещё одно доказательство несостоятельности глубоко религиозных взглядов.
Про католиков вообще молчу - сволочи ещё те, до сих пор в прессе проскальзывают скандалы с педофелией.
 

китяра

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
183
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Арха
религия - опиум для народа, причина множества войн, разногласий, геноцидов, ущемлений в правах и т.д. вобщем один сплошной негатив.
вера - совершенно другое понятие, она либо есть либо её нет, и в атрибутике, посредниках и проводниках она не нуждается.
 

sanetm

New member
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
Я своё мнение уже писал в другой теме, церковь - бабло рубит сейчас - а раньше людей, особенно католическая. Хотя наша в среднии века тоже староверов толпами убивала - хотя с одной стороны и правильно, эти фанатики не признавали ничего - ни науку, ни исскуство, музыку и тд. Так что были бы староверы - жили бы мы в землянках и освещали их лампадками - ещё одно доказательство несостоятельности глубоко религиозных взглядов.
Про католиков вообще молчу - сволочи ещё те, до сих пор в прессе проскальзывают скандалы с педофелией.



единомышленник !!! я думаю в данной теме можно объеденить всех верующих фанатиков переделывают религию на свой лад и пользуются в своих целях уроды
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Религия (она же церковь) - это политический инструмент, средство управления и контроля, а вера - совсем иное понятие.
Вот Китяра хорошо написал.

Щас посмотришь на батюшек на крузаках - чет сомнения одолевают об истинности их "веры".
 

Нерпа

New member
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
наука рулит,
религия в хорошем её проявлении может только поддержать морально человека в депресе.
А на счёт библии - полубыль-полусказка с кучей замысловатых непонятных предложений
 

Varan

New member
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
В детстве ко всему (вере, религии) относился положительно, но со временем "прозрел". То, что из себя представляет православие в нынешней форме, это позор России. Почти всё местное духовенство в начале 90 бегало с афтоматами, а когда вольницу поприжали подалось в религию.
Некоторые экземпляры(один из них на nwcodе нарисовался) это ,...., их надо как минимум отлучать от церкви, нарушают почти все заповеди, разве, что кроме на убий.
Со временем пришол к выводу, что религия и нравственность не совместимы.
 

SAMple

New member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Мнение насчет церкви, кажется, будет зависеть главным образом от возраста человека. Что есть "церковь" для нынешней молодежи, да нах она ей нужна, есть вещи и поинтересней, чем какая-то чушь. А спросите у пожилых людей, их мнение будет намного отличаться. Лично я вообще не понимаю смысла существования этой лабуды, для чего она нужна человеку, какая от нее польза. Зачем втюхивают всю эту ересь в школах, коледжах? Почему родители крестят ничего еще не понимающих малышей? (Ну конечно, потому-что бабушки говорят: "Ведь, ты же крещеный, ребенка тоже нужно крестить!" А для чего?...) Лично я это место не посещаю, был там 1 раз в детском возрасте, практически насильно. Думаю, что ни один из молодых, здравомыслящих людей, в возрасте, скажем, до 25 лет не ходит в эту богодельню. (За исключением пьяных выходок на пасху, когда там можно тусануть с друзьями). Ну может быть есть какие-нибудь индивидуумы пробитые на своей теме.
Какая вера может быть в наше время? Вера во что? Сейчас верить можно только самому себе.
P.S. Смысл существования всей этой системы конечно же есть, но для единичных особей, которые догнали, как можно пользоваться этим институтом с выгодой исключительно для себя.
 

[kon4501]

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
На счёт "Zeitgeist":
Что говорится в первой части "Духа Времени", всем известно, но не всякая религия была причиной бед. В средневековой Европе, у католиков, была и инквизиция, и крестовые походы... Но разве люди, например, православной веры ходили с именем Христа уничтожать другие народы? Разве они сжигали иноверцев на кострах? И разве на православную религию уходят огромные средства? У тех же католиков нет ни одного храма, в котором вместо святилища склад или магазин, а то и вообще храм без креста стоит...
 

olifus

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Молотовск
Цитата с одного из форумов в сети:
Вера - это свойство вложеное Самим Создателем и присуще только человеку.
Каждый человек на земле повседневно проявляет веру во что-то, надеясь на получение того во что верит. Начну с мелочей:

Вы стоите на автобусной остановке, потому что верите в приход автобуса (иначе пошли бы пешком).
Вы работаете целый месяц, не получая пока ни гроша за свою работу, только потому, что верите, что Вы всё-таки получите потом награду .
Вы учитесь в университете много лет только потому, что верите, что Вы в конце-концов получите свой диплом, устроитесь на хорошую работу и обеспечите себе хорошую старость. На всё это (и многое другое) нужна вера; и чем отдалённее награда, тем слабее вера (так водится у людей). Не каждый человек положит большую сумму денег в банк на длительный срок, ввиду того, что он НЕ верит, что сможет когда-то ими воспользоваться.

Но дальновидный человек не ограничивается только верой в то, что через 10 минут придёт долгожданный автобус, или, что через месяц он получит свои заработанные деньги или в конце жизни заработаную пенсию.
Тот, кто смотрит ,,дальше,, - верит, что угождая Тому от Кого он зависит во всём и всегда, он получит высшую награду, (посерьёзней, чем пенсия) - вечную жизнь.
У кого же веры нет - обвинять нельзя - можно только сочувствовать за ущербность. Человек без веры - всё-равно что птица без крыльев.
Многие кричат не ВЕРЮ ни в бога, ни во что бы то ещё, но когда с человеком случается экстремальная ситуация, как правило все Мы вспоминаем о Боге (каждый его представляет себе по своему) и просим его спасти и уберечь нас от опасностей, когда же ситуация заканчивается благополучно, мы так же быстро забываем о вере, пока нас опять не коснётся какой-либо негатив.

Так же мы не верим в правоохранительные органы, но случись что либо кричим "караул - милиция - спасите", и после того как они (милиция) помогают (не всегда правда), мы благополучно забываем про них.

Без веры человек не может жить, а вот во что ему верить каждый решает сам, вера даёт надежду, которая помогает выбраться из тех, или иных проблем.
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
о разве люди, например, православной веры ходили с именем Христа уничтожать другие народы? Разве они сжигали иноверцев на кострах? И разве на православную религию уходят огромные средства?

Нет, они по другому любили поиздеваться. Ничем не лучше были, да и остаются.

Многие кричат не ВЕРЮ ни в бога, ни во что бы то ещё

По-моему, здесь как раз большинство говорило, что вера - это одно, вещь в целом нужная, верить надо. другое дело религия, любая. вот это и есть зло.
 

kvint

New member
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ямайка
Но разве люди, например, православной веры ходили с именем Христа уничтожать другие народы? Разве они сжигали иноверцев на кострах?
В средние века почти всех старообрядцев наша церковь убила, причём способы были крайне жестокие.
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
Ребят, я так понимаю что здесь дарвинисты собрались?! Или мы от инопланетян всё таки произошли?!

P.S. И как уважаемые господа Вы объясните случай, произошедший в 1952 году в г. Куйбышев ("Зоино стояние")?! Про него даже советские газеты писали.... хотя этот случай старались замять.
 
Последнее редактирование:

kvint

New member
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ямайка
И как уважаемые господа Вы объясните случай, произошедший в 1952 году в г. Куйбышев ("Зоино стояние")?! Про него даже советские газеты писали.... хотя этот случай старались замять.
Читал про него.........также читал и про инопланетян...;D...никто не чего не собирается здесь доказывать, объяснять или утверждать:)
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
Читал про него.........также читал и про инопланетян...;D...никто не чего не собирается здесь доказывать, объяснять или утверждать:)

хорошая мысль! закрываем топик.....
 

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А может кто-нибудь объяснить почему я должен платить за крещение?
 
Сверху