А что вы думаете по этому поводу?

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Государство в России отсутсвует полностью. А.Бабченко (журналист, военкор)

По поводу трагедии на Кубани могу лишь повторить то, что уже говорил по поводу пожаров в Мордовии и Рязани. С каждым годом мы узнаем, чего у нас в стране нет еще. С Чечни мы знаем, что у нас нет армии. С "Курска" мы знаем, что у нас нет водолазов. С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции. С "Хромой лошади" мы знаем, что у нас нет медицины катастроф. С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей. Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плавсредств, систем оповещения и так далее и так далее.

Надо понять одну простую вещь - у нас с вами нет государства. В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой. Тебе никто не придет на помощь. Не будет никакого оповещения. Не будет никаких вертолетов. Не будет никаких водолазов. Не будет никакой милиции. Не будет никаких парамедиков. Тебя опять бросят, дружище. Как всегда.

Это надо осознавать очень четко. И дальнейшую свою жизнь и обеспечение безопасности жизнедеятельности своей семьи строить, исходя из этого постулата.

Эта страна предназначена для выживания только сильных здоровых особей мужского пола, способных самостоятельно бороться за жизнь. Если у тебя есть силы потушить свой дом тазиком во время пожаров - ты выживешь. Если у тебя есть силы держаться на воде три часа после ухода на дно "Булгарии" - ты выживешь. Если у тебя есть силы залезть на столб во время наводнения - ты выживешь. Во всех остальных случаях ты обречен. Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно. Как ты будешь выживать эти часы - это твои проблемы. Как ты будешь затаскивать своих детей на столб или уводить их от огня - твои проблемы тоже.

Шойгу, МЧС, Бе-200, спасательные вертолеты, пожарные машины, подводные лодки - все это есть только в телевизоре. Ну и немножко в Москве. Во всей остальной России государство отсутствует напрочь.
Я не верю в сброс водохранилища. Какой-то технический слив там, видимо был, но, судя по фотографиям водосброса, он вряд ли мог стать причиной разрушения города.

Просто сочетание моря и гор всегда дает такие результаты. Там постоянно такое происходит. Море, знаете ли, летом испаряется. И проливается в горах. А горные реки после дождей вздуваются. И на равнину приходят уже волной. Открою чиновникам эту всем известную тайну. Хотя поселки и городки там и так смывает стабильно раз в десять лет.

Просто до этого обходилось. А в этот раз не обошлось.
Но создавать системы оповещения, чтобы дать людям те самые полторы-две минуты, необходимые в таких случаях для выживания, продумывать какие-то водоотводы, рыть какие-то водозаборные карьеры, строить какие то дамбы, живя под горами рядом с морем и зная, что сель и наводнение при таких исходных данных - обязательное условие... Да на фиг надо. Это пусть вон глупые японцы заранее беспокоятся. Строят какие-то там дома на рессорах. И у них при семибальных землетрясениях по два погибших. А у нас вследствие обычного для этих мест дождя и вспухания горных рек - сто пятьдесят трупов.

Зато есть каток в Сочи, резиденция патриарха в Геленджике, дворец Путина в Прасковеевке и дача Ткачева в заповеднике.
Эти-то уж точно не смоет. Для них-то уж точно все просчитано, предусмотрено и построено.
А обычных людишек бабы еще нарожают.

В общем, еще раз: у нас в России нет государства. Помните об этом. Тем, кто дорвался до кормушки, плевать на нас на всех. Вы можете рассчитывать только сами на себя. Обеспечение выживания вас и вашей семьи находится только в ваших руках. Помните и об этом тоже.
Так что оглянитесь вокруг, определите танкоопасное направление, и примите необходимые меры к защите.

Мои соболезнования родным и близким погибших.
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
оранжоиды пиарятся на крови. больше добавить нечего.

по поводу яппошек - фукусима все показала как есть.
 

VOVA

Member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
539
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Архангельск
И как мы живём в этой стране если у нас не чего нет???????????????????????????????? Ну не понимаю я людей которые говорят "что у нас всё отлично и тех кто говорит что всё у нас полный пипец" У нас не ту ответственности у чиновников разных уровней да и у простых граждан то же.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
по поводу япошек: так восстанавливают аэропорт через год после цунами.
В том же Крымске некоторые только-только отстроились и расплатились с кредитами после наводнения 2002 года.
В январе 2002 года пресса Кубани писала о Неберджаевском водохранилище. А потом в том же 2002 году случилось наводнение, по масштабам гораздо меньшее, чем сегодняшнее.За 10 лет ни сделано ни хрена и даже если водохранилище не виновато, то слухов бы сейчас не было, только я всё равно с трудом могу поверить в стечение обстоятельств, когда сильные дожди затапливают не постепенно, а вызывают волну в несколько метров в течение получаса, чтобы там не плёл Ткачёв.
И я также не могу понять слова чиновника МЧС в интервью по радио позавчера, что сирена вызвала бы панику, если бы её дали, например, в Сочи.
В Архангельске не бывает землетрясений или сильных наводнений, однако системы оповещения испытываются ВКЛЮЧЕНИЕМ ежегодно и никто не паникует. просто людям заранее сообщают, когда и как будет проводится проверка. И поверьте, если бы мы ночью услышали сирены, то наверняка бы включили телевизор, радио, а потом помчались бы будить соседей. А на Северном Кавказе - нельзя, паникуют они. Я вчера смотрел встречу Ткачёва с жителями. Он им хамил впрямую, этого почему-то федеральные каналы не показали. В частности люди возмутились его словам, что оповещение было в 22 часа в том числе бегущей строкой. Возмутились его словам о том, что если бы им предложили поздно вечером покинуть дома, они бы отказались.
Чтобы оранджоиды не пиарились, в этой стране кто-то должен отвечать хоть за что-то, а не просто всё время разводить руками. Почитайте, что такое МЧС и как должен вестись мониторинг в случае угрозы стихийного бедствия. Если бы это делалось, то при облётах территории эту кучу воды бы заметили даже если она не имеет отношения к водохранилищу.
 

mamkapapka

Member
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
да меня каждое утро тошнит, когда просыпаюсь и понимаю, что это не сон и я реально живу в России... :DDD
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Просто кривиться мало, тогда валить надо. Я же хочу, чтобы лучше стало, но по мнению некоторых - это непатриотично, когда говоришь о недостатках. Надо только позитивно всё воспринимать. радостно улыбаться и повторять "Халва!Халва!"
 

teizwoo

New member
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Медвепут молодец! Мы сами себя загрызем и все разрушим.

Вот если бы всех мудаков и быдло сослали в одну огромную холодную страну, чтоб они там в нищете грызли друг друга и… А… ну да. Точно. (© Shortики)
 

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
одно не могу понять, почему 11го сентября погибло 3 тыс чел, сегодня у нас в наводнении 147 человек... и это идёт на всех каналах, новостях, на каждом углу, а в той же Индии-Китае за последние 5-10 лет было несколько цунами, наводнений уносившие по 100-300 тыс человеческих жизней, представьте, только однократно погибло четверть миллиона людей о.0 и этого нет ни в одном учебнике истории :(
 

A^ex

New member
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
C оповещением точно власти накосячили. Это халатность, до 7 лет лишения свободы. Уголовное дело уже возбуждено.

Статья 293. Халатность
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства,
...
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Ну и на хрена он все это по написал, этот А.Бабченко? Ему что, от пирога не отломилось, или резиденцию в Геленджике не построили? Как будто я без него не знаю что делается в России! Да - "Курск", да - "Булгария", да - "Фобос", наводнение, землетрясения, все знаем сами. Или у него лекарство припасено какое-то? Чо пустомелить-то..?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Ну давайте о недостатках молчать, само рассосётся, так что ли?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.

bauhau

New member
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
и так понятно, что в нашей стране куда не коснись везде полная ЖОП* !!!!
спасибо партии "Едим Россию" !!!!
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
и так понятно, что в нашей стране куда не коснись везде полная ЖОП* !!!!
спасибо партии "Едим Россию" !!!!

Да ладно, будь ты наверху пищевой цепочки - сразу всем бы полегчало?
 
Сверху