А что вы думаете по этому поводу?

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Да ладно, будь ты наверху пищевой цепочки - сразу всем бы полегчало?
Да так же всех жрал бы, как, думаю, и большинство из нас. Проблемы то не там у кого-то, а у каждого из нас в отдельности и, как следствие, у всех вместе. Просто каждый ворует на своем уровне - рабочий детальки на заводе и/или рабочее время (вместо прямых обязанностей подхалтуривает или по дружбе чего-нибудь варит, пилит,строгает и т.д.), торговик/регионал прет бонус у конторы или дистра, мент обкрадывает граждан, мелкое/крупное ворье или свой наркотрафик держит, частный предприниматель укрывает налоги в той или иной степени. Продолжать можно до бесконечности. Само собой этим я ни чуть не оправдываю власть предержащих, однако, господа, давайте начнем каждый с себя и может тогда в нашей стране чего и изменится к лучшему. Но, если честно, даже я сам не особо верю в это. Видимо сильно в подсознании забито - "все до сэбэ" или "своя рубаха ближе к телу".
 
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас всех собак весят на местные власти. Забавно за этим наблюдать. А Вы знаете, уважаемые, что в бюджет муниципалитета идет примерно 6-8% отчислений и налоговых поступлений тех граждан и юр.лиц, которые официально работают в этом Крымске. Причем если крупное предприятие, а-ля Арбум, оформлено в Москве, то и налоги идут в Москву - такое у нас законодательство. Так вот, на эти более чем скромные средства (представьте бюджет Крымска:(((), муниципалитет должен и ветхое и аварийное расселять, и дороги строить, и детсады, и пр. и пр. Как думаете, на каком месте в числе приоритетов по содержанию будет система оповещения об опасности? Возможно, это обязанность не муниципалитета, а региона. Точно не знаю. Но что-то пока все камни в администрацию Крымска кидаются и никто наше любимое налоговое законодательство пересматривать не собирается, и никто не говорит, что кто-то уровнем выше регионального вообще в чем-то виноват. А разруха-то не в сортирах обычно случается, а в головах. А именно с них, с голов, и гниют рыбы.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
http://pikabu.ru/story/nashel_v_seti...y_kanal_580942
"Нашёл в сети" - без ссылки на первоисточник. Очень похоже на провокацию.

Я не секунды не сомневаюсь в умении наших чинуш утаивать и недоговаривать, но даже сами жители, которые рыдали и возмущались на камеру, говорили о трёх сотнях, но не о тысячах. Такое врядли возможно было бы скрыть сейчас, когда там полно волонтёров всех мастей и от роазных политических движений.
Так же я и не понимаю , когда с другой стороны, следком заявляет, что первоначальгые цифры завышены и погибших меньше то ли на 2 то ли на 3 человека. Им это ВАЖНО. За два трупа Меньше заругают что ли?
Сейчас все немного успокоились, и сейчас от версии сброса вод открещиваются все, кроме пострадавших. Людям присуща злость на власти во время чрезвычайных ситуаций. Это было всегда во все времена и во всех странах. Их психологическое состояние можно понять. Но вот как понимать заявления Ткачёва и его главы МЧС

главными виновниками трагедии Пронин считает самих граждан Крымска. По его мнению, старики и дети должны были в первую очередь спасать себя сами, а потом надеяться на государство.

- Люди видели, какая складывается ситуация, - сетует на несознательных граждан начальник ГО и ЧС. – Прогноз все знали, ну, может, не все, кто хотел, знал. Мое мнение – у людей притупилась бдительность. Ведь по федеральному закону они должны не только надеяться на нас, но и спасать себя и других. Плюс скоротечность событий... Поэтому все приложенные усилия по оповещению оказались бесполезными.

Ну типа сами и виноваты. Отсюда Есть аудио.

Ну и бесят, когда пиарятся разные говна .Позирования тупой Волочковой. Жириновский всех на 25 лет посадить хочет, хотя прекрасно знает, что он поорёт, очки себе заработает а в итоге никто никого на столько не посадит. Наклеечки "Единая Россия" на гуманитарке. Собственными глазами видел интервью, где волонтёры-активисты заявили, что отказываются от любой символики на гуманитарке, т.е. ни наклеек ни белых ленточек. Но это в Крымске. В москвах договориться забыли.



ак вот, на эти более чем скромные средства (представьте бюджет Крымска((), муниципалитет должен и ветхое и аварийное расселять, и дороги строить, и детсады, и пр. и пр.
И при всей бедности бюджета, мэру предъявляют воровство на как раз ливневой канализации, которая не работала, а прямо поверх - незаконные постройки. Там официально строительство запрещено. И что, всё появилось само собой бесплатно и безнаказанно? Не удивлюсь, если в муниципалитет деньги пачками заносили.Наши северные неразбалованные попадаются на местах под торговые павильоны прямо в центре, а на югах менталитет другой, они без "не подмажешь- не поедешь" живут давно, там и при совке кумоство, взяточничество и коррупция цвели буйным цветом.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
кстати, у нас штаб го и чс сьехал вроде? кто может подтвердить? слышал, его здание сафу продали, а те его арендатору отдали... а как быть с аппаратурой оповещения? и кстати, проверки уличной сирены я не слышал уже лет девять...
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
однако, господа, давайте начнем каждый с себя и может тогда в нашей стране чего и изменится к лучшему
Даже если мы все начнем с себя - точно ничего не изменится, и даже если наш губернатор начнет с себя (со всем уважением), и тогда вряд ли что изменится: уровень не тот. Все начинается в верху, а нами то уже заканчивается. И потом, на это надо отважиться. Помните историю с М. С. Горбачевым; - "..главное нАчать, товарищи и процесс пойдет".
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
и кстати, проверки уличной сирены я не слышал уже лет девять...
В этом году я тоже не слышал, может пропустил, в прошлом, позапрошлом и все предыдущие годы проверка в Архангельске была. В центре слышно сирены очень хорошо. Я не знаю, как бы это было ночью при крепком сне и закрытых окнах, а днём - слышно.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Даже если мы все начнем с себя - точно ничего не изменится, и даже если наш губернатор начнет с себя (со всем уважением), и тогда вряд ли что изменится: уровень не тот. Все начинается в верху, а нами то уже заканчивается. И потом, на это надо отважиться. Помните историю с М. С. Горбачевым; - "..главное нАчать, товарищи и процесс пойдет".

Вот как раз без "начни с себя" ничего и никогда не изменится. Не, можно конечно и по другому - "железною рукою", да токо холопы орать начинают, что свободу слова душат...
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Вот как раз без "начни с себя" ничего и никогда не изменится
В 17-ом меняли именно без этого, так как в поисках народного счастья, в России, есть только один путь, (не призываю), и по-моему вся наша история со мной согласна.
ИХМО
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
В этом году я тоже не слышал, может пропустил, в прошлом, позапрошлом и все предыдущие годы проверка в Архангельске была. В центре слышно сирены очень хорошо. Я не знаю, как бы это было ночью при крепком сне и закрытых окнах, а днём - слышно.
а я на воронина живу. может, какие-то верещалки у нас уже не работают?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Claim, вдогонку к твоей теме
http://lib.rus.ec/b/377199/read
спасибо, через твою ссылку вышел на эту книгу

Офигенный мужик этот Сотников. Вот если бы у нас хотя бы половина таких была бы, а то большинство Путина чуть ли не в своих семейных проблемах обвиняют.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
а я на воронина живу. может, какие-то верещалки у нас уже не работают?
Может быть.
Когда хоронили каждый год генеральных секретарей, я оказался в Маймаксе. Там в каждом посёлке стоит(ял) завод, высоких зданий не было, казалось, что сирены многократно отовсюду воют. Довольно жуткие ощущения, навеянные фильмами о ВОВ, только в реале ещё хуже.
Раньше на предприятиях в первую и обязательную очередь всё было для ГО и ЧС. А Варавино в первую очередь спальный район, но знаю точно, что сирены были установлены не только на предприятиях. Давайте ради интереса позвоним в МЧС и узнаем, "откуда" нам слушать.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
http://newsru.com/russia/12jul2012/stickers.html
тоже прикольно. везде ложь

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

http://www.novayagazeta.ru/society/53420.html

Что говорят жители

С тех пор, как Путин сказал, что «не надо преувеличивать» (масштабы трагедии. — Прим. ред.), в городе в его адрес со стороны жителей звучат такие слова, которых я не слышал ни на какой Болотной... Все жители, как один, говорят, что из-за постоянного вранья сильно нарастает чувство тревоги — если бы власть не лгала, было бы спокойней.

Конечно, далеко не 150 погибших (по последним официальным данным — 171. — Прим. ред.). Все здесь называют цифру до тысячи. И те из жителей, у кого родственники работают в МЧС, тоже говорят, что цифра погибших очень сильно занижена. Но многие даже не разрешают журналистам называть свои фамилии, называют только фамилии своих погибших соседей. Погибшим боятся уже нечего. А живые боятся не получить даже той компенсации, которая обещана.

И еще. Все замечают: вода была теплее на ощупь, чем бывает при ливне и при дожде. Весь город абсолютно убежден: сброс воды с Неберджаевского водохранилища имел место. И сделано это было, как убеждены здесь многие жители, чтобы вода не пошла в сторону Новороссийска, где выстроены богатые коттеджи. Вот такая версия ходит.

И, действительно, откуда вообще могла пройти волна такой высоты и скорости?..

В большинстве домов люди говорят, что началось всё в 3.10 — 3.15 ночи в субботу, а в 3.30 вода уже была по грудь. А спасение начало приходить только к 10-11 утра... До этого момента сидели без помощи. Спасения не было никакого. Сирена на местном консервном заводе завыла только в 5 утра. До этого ничего...
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
вот еще копипаста:
Путин снова прилетел в Крымск и резко поговорил с Ткачевым о помощи пострадавшим
Президент России Владимир Путин в воскресенье вечером прилетел на вертолете в пострадавший от наводнения город Крымск. Глава государства осмотрел пострадавшие от наводнения районы и провел совещание, передает "Интерфакс". При этом Путин позволил себе несколько достаточно резких реплик в адрес краснодарского губернатора Александра Ткачева, который после стихийного бедствия попал под огонь критики со стороны местных жителей и журналистов.

На совещании Путин заявил, что считает возможным увеличить размер компенсаций людям, потерявшим имущество из-за потопа. Перед совещанием он беседовал с жителями Крымска: они жаловались на то, что получают не все положенные по закону компенсации, говорили, что кому-то предлагают 150 тысяч, кому-то - 75 тысяч. Президент попросил губернатора Ткачева пояснить, что происходит, отмечает РИА Новости.

Губернатор начал ответ со слов благодарности главе государства за поддержку. "Что касается благодарностей - кончайте, давайте конкретно", - прервал его Путин.

Ткачев пояснил, что закон предполагает выплату единовременной помощи в размере 10 тысяч рублей на человека, но не более 50 тысяч на семью, независимо от числа членов семьи, и с этим и связаны жалобы. По словам Ткачева, он решил добавить из краевого бюджета доплаты, чтобы на каждого члена семьи приходилось по 10 тысяч рублей компенсации.

"Нет, послушайте, благотворительность - это отдельная тема", - вновь прервал Путин губернатора. "Кстати говоря, и на это нужно обратить внимание, у меня есть информация, что благотворительную помощь в некоторых местах пытаются распределять за деньги, - сказал президент. - Я прошу на это обратить внимание властей, Министерство внутренних дел. Что касается выплат, давайте договоримся, что это не благотворительность, это должно быть выплачено из государственной казны, из региональной и федеральной. Если у вас есть проблемы - скажите, сформулируйте, мы поможем вам".

Глава МЧС РФ Владимир Пучков на совещании предложил отменить положение, которое ограничивает единовременную выплату суммой 50 тысяч рублей на семью, и дополнительно выдать компенсации семьям, где есть инвалиды. "Сформулируйте проект моего поручения правительству, чтобы я его завтра подписал", - ответил на это Путин.

"Вне зависимости от количества членов семьи каждый член семьи за утраченное имущество должен получить по 160 тысяч рублей. Каждый член семьи, сколько бы там ни было членов семьи. Кто-то живет постоянно здесь, но не прописан, у кого-то нет российского гражданства - это не имеет значения. Если этот член семьи постоянно здесь проживает, тоже имеет право на компенсацию. Если есть какие-то неопределенности в законе, постановлениях правительства, других нормативных актах - обратите на это внимание, и мы это поправим оперативно", - подвел президент итог обсуждения.

Путин - Ткачеву: "Вы что? Не видите, что происходит?"

Путин сказал также, что люди жалуются на то, что им сложно добраться до пунктов выдачи помощи, приходится стоять в толпе в очереди, люди жалуются на толчею.

Президент потребовал от губернатора края Ткачева улучшить распределение помощи. "Неужели трудно развернуть пункты по всему городу, чтобы всем было удобно?" - сказал Путин, заявив, что сам пойдет в эту толпу, когда приедет в следующий раз.

Президент поинтересовался, можно ли оказать помощь тем, кто потерял автотранспорт. Участники совещания доложили, что выплаты положены только, если автомобили застрахованы по КАСКО. Президент поручил изучить вопрос, есть ли возможность помочь людям, и доложить ему.

По его словам, местные жители считают, что никакого оповещения о грядущем наводнении не было. Он потребовал от Следственного комитета разобраться с этим. Путин обратил внимание на то, что местные службы оказались не готовы отреагировать на подобные события. Результаты работы должны быть проанализированы и приняты меры, и не только относительно к Крымску, но и к другим регионам, в частности, Дальнему Востоку, сказал президент.

"Третье - это работа медицинских служб. Для меня странно было услышать, что люди не могут сделать прививку", - заметил президент. Он напомнил, что говорил о необходимости наладить эту работу.

"Как же так? Это разве сложно сделать?.. Это просто организация работы должна быть соответствующим образом налажена", - заметил Путин.

Президент напомнил также, что когда приезжал в Крымск в прошлый раз, он спрашивал, что нужно и чем помочь, но губернатор только два дня назад сообщил, что не хватает людей.

"Вы что? Не видите, что происходит? Не хватает людей - надо было сказать об этом раньше", - заявил президент.

Это уже вторая за последние дни поездка президента в этот город, наиболее пострадавший от наводнения на Кубани. 7 июля Путин на вертолете облетел и осмотрел пострадавшие районы Краснодарского края. Затем он провел в Крымске совещание по ситуации в крае.

Путин на совещании 9 июля потребовал к концу недели представить ему анализ того, как и что происходило во время наводнения в Краснодарском крае. По его словам, нужно проанализировать причины этого события - как работали все службы, в том числе системы оповещения и гидротехнические сооружения, с тем чтобы не допустить повторения этого в других местах.


6-7 июля на территории Геленджика, Новороссийска и Крымского района из-за мощных дождей произошло наводнение. Было подтоплено около девяти тысяч домов. Сильнее всего пострадал город Крымск. Глава МЧС РФ Владимир Пучков заявил в воскресенье журналистам, что жертвами наводнения на Кубани стал 171 человек, среди них есть несколько неопознанных. Он отметил, что "все разговоры о большом количестве погибших не имеют смысла". Местные жители, однако, продолжают говорить, что жертв может быть заметно больше.
Ctrl+C отсюда: http://www.newsru.com/russia/15jul2012/putinkrymsk.html
 
Сверху