Acer aspire 5520g

sergey111

New member
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
у меня такой же. Ноутбук клёвый, и цена 14 отличная для него
 

Carhartt

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
говорят горят асеры в частности возникают траблы с южником.до какой то там версии 6ххх.
 

Garry29

New member
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
1,121
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Carhartt слышал звон, да не знает где он.

Гореть ЮМ на "асерах" не могут!
Могут выходить из строя отдельные микросхемы (например северные\южные мосты и видеочипсеты фирм Intel, Sis, Via, Nvidia) на материнских платах. ACER использует материнки от QUANTA/COMPAL/WISTRON/INVENTEC (На этих-же матерях собирают ноутбуки BENQ, COMPAQ, DELL, HP, TOSHIBA, ROVERBOOK, IBM/LENOVO, SONY и.т.д.)

В ACER ASPIRE 5520G используется материнская плата COMPAL ICW50 LA-3581P
с северным и южным мостом в "одном флаконе" MCP67MV-A2.

Шанс на выход из строя ровно такой-же как у любого производителя ноутбуков где используется данный чипсет.

А серия 5xxx 6xxx 7xxxx вообще толком ничего не говорит, в моделях отличающихся на один символ может использоватся разное "железо" разных производителей как матплат так и чипсетов системной логики.
Как пример Aspire 5520G "собран" на чипсетах от Nvidia, а 5530G на ATI.

Aspire 5520G и 7520G например отличается только размером матриц, корпусов и клавиатур. Материнки у них используются одинаковые...... соответственно утверждение "до какой то там версии 6ххх" не верно.
 
Последнее редактирование:

Carhartt

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
ну выходить из строя .вот разница то\=
я говорю то что написано в нете .и это отзывы не одного человека и не десяти .
отказывают usb тачпады клавы.
вот что хотел сказать.
шанс такой же как и других но про говно сборки Асеров отзывов и мнений почему то больше.
вот незадача.
 

Garry29

New member
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
1,121
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
отказывают usb тачпады клавы
Угу... и разговор там про Aspire 3100, 5100, 5050 и.т.п. вообщем все буки с ЮМ от ATI IXP460 ! (реже IXP400/IXP450) при чём тут "сборщик"?
Дефектен чипсет от АТИ.

про говно сборки Асеров отзывов и мнений почему то больше
И? отрицать не буду....более того скажу что из всех буков которые мне в ремонт носят 90% ACER..... дык это не от того что "асер плохой", это от того их продаётся в десять раз больше чем всех остальных вместе взятых.... ясен пень и ломатся их больше будет в процентном соотношении.

P.S. Вы когда нибудь слышали про поломки ноутбуков фирм Mitac, Gateway, Cameron, Gericom, Bliss ??? думаю что нет....однако это не означает что это самые лучшие ноутбуки во вселенной и они вообще не ломаются никогда :)
 
Сверху