АквариУмная тема :)

Объём вашего аквариума, л:


  • Всего проголосовало
    94

asczvgr

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всё, что касается аквариума, его обитателей и оборудования
Куплю, продам, отдам, обменяю и т.д.
 
Последнее редактирование:

nickk66

Member
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Я бы тоже не дорого взял рыбок(шустрых), улиток и водоросли. У меня основной житель аквариума-рак, жрёт, гад всех, у кого реакция плохая(меценосцев уничтожил 2 пары за 5дней, улиток (мелких красные такие) 14 шт. за 2 суток. По слабым водорослям ползает, цепляет, сволочь, клешнями и под собственным весом режет и падает
 

asczvgr

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
nickk66, не водорослей, а растений ;) водоросли - зло (почти все)
поробуй возьми элодею - всего 12р. за ветку - и её мало кто кушает, но, скорее всего, твой рак и её выкопает/затопчет/разрежет
предлагаю от рака избавиться и заселить вместо него креветку + рыб
вместо прудовиков что у тебя - ампулярий - они покрепче и покрупнее - фиг съешь
попозжа могу подогнать пару - другую гупей
а с растениями у самого пока туго - тока элодея и кабомба пара веток - кормлю СО2 но всёравно медленно достаточно растут
а раньше всего много было, пока не уехал на месяц и аквариум не загнил
 

nickk66

Member
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Аквариум на работе был возвращён из небытия(остался от детства) только ради рака(вернее раков), но в процессе попыток содержания, остался один И ОН ТЕРМИНАТОР ВАСЯ! Водоросли-это описка, вернее по логике: раки жили в озере, соотв. и водоросли им не повредят-через два дня(день-ночь-день)-5трупиков.Когда их вытащил, показалось. что один лапой дрыгнул.Срочная реанимация-"воздух в рот"-положил на фильтр и вкл. компрессор. Через час зашевелился, клешнями в трубки вцепился не оторвать. И ПОСЛЕ этого ИЗБАВИТЬСЯ? Водоросли выкинул, растений насадил(элодея/валиснерия) на след. день-до чего рак добрался-на3/4 части порезаны. Из рыб остались 3 данио(наверно самые ушлые, жить хотят)
 

just29

Active member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
1,555
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
у меня в большом 150л цихлазома жемчужная живёт-большая и красивая-пока маленькая была года 3 назад со всеми уживалась а впоследствии всех изничтожила---рака приносил--за 15 минут уделала---следующей жертвой была креветка, размерами побольше её---долго ждал этого цирка-владелец креветки утверждал что она собака всех у его перегрызла вот и отдал мне думая что им моейподруге не поздоровится----устал я ждать представления-отшёл на 2 час по приходу знакомая картина===креветку кверху раком с обьеденой пузой
 

just29

Active member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
1,555
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
а чё удивляешься и аквариумные барракуды в продаже бывают даже в арх зоомагазинах встречались
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
у меня в свое время были огромные белые улитки- дак они сначала все рыбье овно сожрали- нарадоваться не могли -потом все водоросли захавали-а потом рыб втихаря. Вроде нереально чтоб улитки рыб жрали-а утром смотришь плавает дохлая рыбина а к ней улитка присосана - и так несколько раз. В итоге отправли слизней в унитаз. Наверное сейчас они уже размером с крокодила...и сантехников пожирают
 

asczvgr

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
AstaRoth, скорее всего, был нарушен баланс азота (или др.) в аквасе из-за перенаселения улитоками (или + рыбами) - и рыбки дохли по ночам (особенно если аэрация как у нас принято отключается) - а улитки, как детритофаги, поедали тела усопших
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Sin Tapp, в баракуде по 65 р сегодня три штуки купили одна с икрой )))))) может расплодятся )))
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Хочу аквариум в квартиру-студию, площадь 25 квадратов общая ))) Какой аквариум посоветуете ? Бывают вообще сплющенные аквариумы ? Или слишком большое давление на стенки или ещё что - в продаже прост таких что то не видел в "Барракуде" ...
 

Igor29rus

New member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
slavikma, То что в барракуде по 65 с рук по 30 отдают. См. мой пост выше
 
Последнее редактирование:

Igor29rus

New member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
abba29, плоские аквариумы- издевательство над рыбой, т.к площадь дна очень маленькая получается
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Слышал историю, что некоторые кадры покупают играш-ю радиоуправляемую мини-подводную лодку, крепять иглу на корме и насаживают рыбок на оную ... Правда, что кто то так развлекается ? )))
 
Сверху