АквариУмная тема :)

Объём вашего аквариума, л:


  • Всего проголосовало
    94

Igor29rus

New member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сначала надо определиться с объемом аквариума. Объем выбирается исходя из того каких рыб планируете содержать и из того, сколько есть свободного места в помещении.
Потом планируете какую сумму готовы потратить на него.
Вот список основных затрат.
1. Непосредственно сам аквариум (желательно чтобы он сразу был оборудован крышкой с подсветкой)
2. Фильтр (внутренний или наружный)
3. Нагреватель с термостатом
4. Компрессор для аэрации (в случае если фильтр не аэрирующий)
5. Термометр для контроля температуры воды
6. Сифон для грунта
7. Грунт
8. Растения
9. Аквариумная химия (если хочется сделать быстрый запуск)
10. Рыбки и прочая живность. (Но это уже после того как аквариум будет запущен и в нем сформируется биобаланс)

З.Ы. Перед тем как покупать рыбок составьте себе примерный список того кого хотите видеть в своем аквариуме и почитайте в инете какой объем им требуется, до какого размера они вырастают и как уживаются с другими рыбками.
 

asczvgr

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Aleksandr, а можно вообще пойти в направлении травника и сделать аля ADA :) смотриться шикарно, но и времени, сил, денег много уйдёт.. но имхо оно того стоит
 

elen68

New member
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Аквариумы от 5 до 300 л. с крышками по низким ценам. Пишите в личку.
 

Aleksandr

Member
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
947
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Приобрел аквариум фильтр грелку, какой грунт мне надо?
В какой магазин пойти и все докупить? И чтоб по ценам норм было, и где совет дадут что и как лучше. На данный момент знаю только Баракуду)
А воду что из под крана наливать че ли?
Есть ли у нас сайт клуб аквариумистов живой, нашол вот http://aquaworld.ucoz.ru но там глухо че то))
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Aleksandr, магазин оч неплохой есть на Ломоносова 81 в ТЦ "Морской", вход со стороны рынка и женщины там толковые работают, смогут объяснить :) Хотя цены, примерно везде одинаковые.
А так размер грунта зависит от предполагаемого населения аквы, например мои попугаи обажают грунт копать ))))
 

Счастье

New member
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
330
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск Архангельск
Aleksandr, я боюсь если честно...да и надо найти чем клеить...в магазинах видела 1 раз да купить не успела(( спец герметик для аквариумов,так назывался..
 
Последнее редактирование:

Aleksandr

Member
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
947
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
клей герметик для аквы нуно купить в зоо магазине, я тоже потом буду сам клеить на 200 литров, но пока запускаю 80 литров)
 

Счастье

New member
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
330
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск Архангельск
Aleksandr, схожу сегодня посмотрю..я просто почему то в хозяйственных искала...а пока вот ремонтируется мои рыбки ютятся в маленьком аквариуме((
 

asczvgr

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Счастье, норм и распространенный у нас - герметик KRASS "Аквариумный", в любом строительном магазине продаётся (200-300р вроде, давно не покупал)
кто не верит "в силу" предложенного мной герметика, спорить не буду, а посоветую полопатить тему герметиков на ака.ру
или погуглить и узнать различного рода параметры данного герметика (или параметры силикона для компании-производителя, из которого красс этот фасуют)
и вообще, для банки (особенно для небольшой) в принципе подойдёт любой 100% силиклнлвый герметик, безо всяких добавок от грибков, гниения, итд..
 

Aleksandr

Member
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
947
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Кто может растительностью поделится?
Мне бы чего нибудь для запуска аквы
 

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

Aleksandr

Member
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
947
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
сейчас ряску можно взять почти в любом водоеме, для запуска прекрасно подойдет

че прям в Двине че ли? :confused:
там заразы столько что все рыбы потом сдохнут наверно, тогда уж лучше куплю в магазине)
 

rtwolf

Member
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Аква просыхает дня 4, заливаешь воду, отстаиваешь 3 дня и выпускаешь рыб :)
 

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
че прям в Двине че ли? :confused:
там заразы столько что все рыбы потом сдохнут наверно, тогда уж лучше куплю в магазине)
Дак ты ее сначала в воде промой и пусть отстоится, а вообще я у нас в придорожных канавах брал и ничего.
 

katran29

New member
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Счастье, герметик продается в любом зоомагазине всегда от 300ру., а так можно и в меге (архангельск) купить за 150руб. силикон он тоже подойдет,
а пускать можно сразу как просохнет банка, т.е. пару дней, а потом выпускай и радуйся жизни! :)))
перевозить лучше в больших тарах, смотря сколько рыб, но воду менять через час как минимум.
 
Последнее редактирование:
Сверху