Антидождь Aquapel

lukin9-5

New member
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
как то брал "антизапотевайку" стекол этой фирмы,очень доволен! у вас есть (будет)?? ответ плиз в личку!!!
 

Vergon

Заблокирован
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
249
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а есть антиптичееговнечколетящееналобовушечко??? мне очень надо!!!!
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Укажите источник пожалуйста! где доказано? у меня кроме рассказов из курилки доказательств нет!
Да какой источник? Это ж мое мнение, а не из журнала... и товарищей у которых этим антидождем "намазаны" стекла.
Имеется ввиду товарищей из опель-клуба. Это и назвал "экспериментами". Пока из них никто не жалуется и не отказывается от применения.
В официальной рекламе, например, есть фраза: "Благодаря Aquapel увеличивается срок эксплуатации дворников автомобиля и уменьшается объем расхода стеклоомывателя". Понимаю, маркетинг и все такое, но и физику процесса никто не отменял. Во-первых, структура стекла из за тонкой пленки этого средства становится менее "пористой" чтоли ("пористой" может не совсем верный термин, но смысл, думаю, понятен). Во - вторых, на скорости зачастую дворники просто не нужны, соответственно, трудятся то они меньше.
Кстати, я ж это средство не навязываю, так как я потребитель, а не продавец. Просто выражаю свое мнение. Если у Вас есть обратный, отличный от моего, взгляд после эксплуатации данного средства, то готов выслушать. может я что то и упустил..тоже интересно. :). Если же этот антидождь пока не пробовали, то как то странно о минусах его говорить..ну или плюсах..:)
 

Vergon

Заблокирован
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
249
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да какой источник? Это ж мое мнение, а не из журнала... и товарищей у которых этим антидождем "намазаны" стекла.
Имеется ввиду товарищей из опель-клуба. Это и назвал "экспериментами". Пока из них никто не жалуется и не отказывается от применения.
В официальной рекламе, например, есть фраза: "Благодаря Aquapel увеличивается срок эксплуатации дворников автомобиля и уменьшается объем расхода стеклоомывателя". Понимаю, маркетинг и все такое, но и физику процесса никто не отменял. Во-первых, структура стекла из за тонкой пленки этого средства становится менее "пористой" чтоли ("пористой" может не совсем верный термин, но смысл, думаю, понятен). Во - вторых, на скорости зачастую дворники просто не нужны, соответственно, трудятся то они меньше.
Кстати, я ж это средство не навязываю, так как я потребитель, а не продавец. Просто выражаю свое мнение. Если у Вас есть обратный, отличный от моего, взгляд после эксплуатации данного средства, то готов выслушать. может я что то и упустил..тоже интересно. :). Если же этот антидождь пока не пробовали, то как то странно о минусах его говорить..ну или плюсах..:)
я исхожу из другого! какой же должен быть мощный химикат чтобы накрепко сцепиться со стеклом аж на заявленые 6 месяцев!!! и при этом не влиять никак на резину дворников!? скольжение да! не спорю! но химия есть химия! это мое мнение я его ни кому ни навязываю да и ваше не слушаю))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
какой же должен быть мощный химикат чтобы накрепко сцепиться со стеклом аж на заявленые 6 месяцев!!! и при этом не влиять никак на резину дворников!?
А как же физика? точнее полимеризация...Как я выше писал - резинки действительно трескаются, если этот химикат попадает на них в процессе нанесения. Но покрытие же полимеризуется, затвердевает...именно ведь по этому и хватает его на полгода.
Принцип действия немного иной, никак у бюджетного средства - силикона, тот не твердеет и со временем вымывается.
 

Sergavan81

New member
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Aquapel и в Северодвинске есть кто продает,причем не первый год уже)
Сам пользуюсь уже на второй машине, эффект очень нравится и держится долго!
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Кто-нить полирольками этими пользовался?
а Вы погуглите - вопросы отпадут. :)) Это профессиональные средства, а не то что в тюбиках-флакончиках на авторынках. Один нюанс - самостоятельно вручную наносить проблемно, точнее -очень долго. Полировальной машинкой - самое то.
Ну еще - цена не особо гуманная...да и с наценкой..
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сразу погуглил, но отзывы на 50% заказные. Хотел узнать пользовался ли кто-то из Архангелогородцев.

Если конкретно, то пользовался первыми полиролями из списка, японскими. Отзывы сугубо положительные.
А с жидким стеклом опыта не было, но друзья в сервисе наносят клиентам , результат после нанесения мне мне нравится, но не знаю как надолго хватает эффекта.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Макаренок, полироль уберет мелкие потертости на ЛКП от моек и т.д.? (P.S. машина - черный металлик).

Посоветуйте пожалуйста чем избавиться от неглубоких царапин на лкп и небольших сколов до металла (на рейлингах на крыше, сколы появились от поперечин).
 

ArhShop

New member
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Посоветуйте пожалуйста чем избавиться от неглубоких царапин на лкп и небольших сколов до металла (на рейлингах на крыше, сколы появились от поперечин).

Как вариант купить лак в упаковке в виде маркера (так же есть и краска) или в маленьких баночках как женский лак для ногтей и нанести его, но опять же смотря какие сколы и царапины.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Макаренок, полироль уберет мелкие потертости на ЛКП от моек и т.д.? (P.S. машина - черный металлик).

Посоветуйте пожалуйста чем избавиться от неглубоких царапин на лкп и небольших сколов до металла (на рейлингах на крыше, сколы появились от поперечин).
Автор предлагает полироль из разряда "защитная". А не восстановительная. Грубо говоря на покрытии образуется защитная пленка (Какая именно - зависит от вида полироли). Сосем небольшие поверхностные потертости удалятся, но большинство царапков (тех что поглубже) наоборот выделится. Для удаления царапин нужна восстановительная полировка..абразивная. Но руками её фактически не сделать. Стоит в сервисах от 5000 руб. (кто точно знает - поправит). Наиболее распространенные материалы - это полирольки 3М и от Фореклы (g3, g4). Педанты и владельцы недешевых пепелацев делают чуть не после каждой зимы.

Посоветуйте пожалуйста чем избавиться от неглубоких царапин на лкп и небольших сколов до металла (на рейлингах на крыше, сколы появились от поперечин).

Сколы...я уже где то тут в форуме писал - лучше подкрашивать той же автомобильной краской, но весьма недешево - 500 руб за 100 грамм в колеровке либо подобрать готовую краску подходящую по цвету. Бюджетный способ - карандашом, но это временное решение, на несколько моек химией. Ну или так делать перед продажей авто. Хотя фирменных составов на дольше хватает.
Встречал весьма удачный и недорогой вариант подкраски: карандашом либо балончиком. Сверху капля автомобильного лака. все это вручную заполировывается. Думаю, этот способ оптимальный, но надо руку набить.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Встречал весьма удачный и недорогой вариант подкраски: карандашом либо балончиком. Сверху капля автомобильного лака. все это вручную заполировывается. Думаю, этот способ оптимальный, но надо руку набить.
Спасибо за совет! Подскажите, где в Архе продаются эти карандаши?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Спасибо за совет! Подскажите, где в Архе продаются эти карандаши?
Фирменные - по коду краски (на лючке обычно информация либо на шильдике на двери) продаются в автосалонах соответствующих марок. Любые другие - на авторынке на Московском или в Астра-авто. Практически в любом отделе автокраски..их там много.
 

Sergavan81

New member
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кто-нить полирольками этими пользовался?
пользовался Willson body glass guard и это скорее не полироль,а защита. Предварительно делал легкую абразивную полировку(убрал "паутинку" с ЛКП)
ну и Aquapel пользовался)
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Абразивную делали сами или в сервисе? Каким составом?
 

Sergavan81

New member
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Абразивную делали сами или в сервисе? Каким составом?
делал сам пастами ЗМ 80349(extra fine) и 50383(ultra fine)+голубой паралоновый полировальник, перед полировкий предварительно очищал весь кузов от битума и прочей грязи(антисиликон хорошо чистит)
 

ЖеНя 29

New member
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
использую данную тему уже 3й год, на втором авто.. делал ради эксперемента, в ливень из арх в севск не разу не взмахнул дворником, дворники не всегда спасают.
особенно когда фура окатывает сверху большим потоком воды, не успеешь вовремя дворники врубить, а тут как капли отскакивают моментом.
у меня эффекта хватает на 15-20 тыс км, но это 5 месяцев катания с моими пробегами
 

lean

New member
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
а с пенным очистителем интерьера кто-нибудь сталкивался? может какой то конкретный посоветуете?
 
Сверху