arctic cooling mx-4 VS КПТ-8

rollmaria

Заблокирован
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всё началось когда я купил ноутбук на i7-4700hq, в простое 50, хотелось бы меньше, вот и размышляю какую термопасту купить. В нагрузке вообще страшно - под 100.

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

Это с намазанной кпт8. Плюс от этой кпт у старого бука через месяц вместо пасты остаётся только полупрозрачнвя водичка..... Вся паста тупо испаряется куда-то. А я хочу ту термуху, которую вижу в виде камня когда старые ноуты или компы разбираю :) может она неплоха, дефолтная?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
КПТ у Вас, видимо, какая-то поддельная. Я пользовался много лет (в т.ч. в коммерческой деятельности), меня устраивало..и никакой потери 5-10 градусов не было. Паста не может превращаться в водичку и испаряться. Покупал кпт почти всегда в одном месте, у одного поставщика. Структура должна быть однородная, густая..немного зернистая даже. Наноситься тонюсеньким слоем..
Какая такая особенная в старых ноутах?
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А я хочу ту термуху, которую вижу в виде камня когда старые ноуты или компы разбираю
Это когда-то было пастой, до того как пересохло. :)

А что хорошего, если проц нагревается до максимальной температуры ему ничего не остается кроме как мощность снижать дабы ее не превысить. Хотя сомневаюсь что там выбором пасты получится достичь желаемых результатов, в моей практике не редко мощные ноуты с явно недостаточной СО попадались.
 

kabyr29

Member
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
лучше обратить взор на mx-2. По факту она даже выигрывает у mx-4
 
Сверху