Архангельск вне списка

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Архангельск оказался вне списка самых привлекательных для жизни городов России

В Министерстве регионального развития составили рейтинг привлекательности городов Российской Федерации. Исследование проводилось в 2012 и 2013 годах в 164 городах страны.

Проект рейтинга базируется на 13 индексах, отражающих основные направления в оценке качества городской среды проживания. Среди них: динамика численности населения, демографические характеристики, социальные параметры общества, благосостояние граждан, социальная инфраструктура, экономика, развитие жилищного сектора, доступность жилья, инновационная активность, транспортная и инженерная инфраструктура, кадровый потенциал, а также природно-экологическая ситуация.

Всего было выбрано 50 самых привлекательных городов. В первую пятерку вошли города-миллионники, занимающие лидирующие позиции по большинству направлений: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону. К лидерам также отнесены города с преимуществами в развитии (Владивосток, Краснодар, Сочи, Калининград), инвестиционно привлекательные (Томск, Омск, Сургут, Тюмень, Иркутск, Ярославль, Саратов) и города с высокими темпами строительства (Подольск, Химки, Балашиха, Мытищи).

Середину рейтинга образуют как крупнейшие металлургические моногорода (Челябинск, Магнитогорск, Каменск-Уральский), так и города с относительно диверсифицированной экономикой (Владимир, Волжский, Южно-Сахалинск).

Ни Архангельск, ни другие города нашей области в рейтинг привлекательности, составленный Минрегионом, не вошли. Однако напомним, что в марте этого года столица Поморья попала в семёрку самых красивых городов России.

(с) http://www.news29.ru/novosti/obsche...ivlekatelnyh_dlja_zhizni_gorodov_Rossii/25635
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сев-ска тоже нету почему то%)
Вологда тоже не супер оказалось
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Раньше Севск был на первых позициях, а сейчас - тупиковый провинциаьный городок без перспектив, с разбитыми дорогами и негативной тенденцией. Увы...
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Ну значит и город был другой - чистый и опрятный, Архангельск благоустроенным никогда и не был, а в Северодвинске видно слишком наглядно
 
Сверху