Архивация файлов для заливки на сайт...

Tan_

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Хочу залить файл на один из сайтов. Там ограничение 100 Мб. А размер моего файла 600 с лишним Мб. Как заархивировать файл таким образом, чтобы его части были размером, допустим, по 96 Мб? (получается, их будет 7...) Ни разу не сталкивалась с этим, поэтому не знаю, как быть...Или может там через другую программу всё это делается?... Помогите, пожалуйста. Заранее всем спасибо!!!
 

Солярис

New member
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
1 Мб - 1048576 байт
96 Мб - 100663296 байт
Файл - добавить в архив- указать нужное число в байтах + инфу для восстановления-3-5%.
 

Tan_

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Я нажимаю "Add to Archive" (у меня zip архиватор). Там есть Archive format, compression level, compression method, dictionary size, word size, update mode и т.д. Что-то не могу найти пункта, где указывается число в байтах :(( .
И где указать размер для той инфы (для восстановления)?

Позже попробовала заархивировать этот файл. Если открыть саму архив-программу, там есть пункт "Добавить", где можно выбрать файл и указать как раз ужный размер. Но получается какая-то ерунда: создается несколько частей этого файла по столько-то байт (которые были указаны) и которые невозможно открыть (пишется, что, мол, неизвестно, с помощью какой программы открывается файл. Предлагает поиск в интернете). А также сам архив этой папки, но уже сооовсем малого размера, где всё это содержание файла и есть.
Как тогда быть?
 
Последнее редактирование:

Tan_

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрела я ту ссылку. Всё ясно. Только вот у меня нету пункта: "Разбить на тома размером ____ (в байтах)" :((
 

Солярис

New member
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Совет, скачай WinRAR и не парься.
 

Tan_

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
А у тебя нету ссылочки под рукой?
Кстати, когда он всё заархивирует частями, эти части ВСЕ отображаются знаком архива? А то у меня одна часть отображается как полагается, а другие - как неизвестный файл заявленного размера... Так и должно быть?
 
Последнее редактирование:
Сверху