Aser Aspire 9120: нужна помощь, не запускается

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Привет, народ!
Подогнали мне такой ноут, но что-то в нем не так. При включении выполняется POST, следует короткой, а может и длинный один сигнал и все. Экран не загорается. Мне помнится один сигнал - это видео подсистема не работает. Или нет...или что? Помогите кто в курсе.
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
У него "Phoenix" BIOS, в его таблице вообще нет одного короткого или длинного сигнала. У него серии сигналов: типа, 1-1-2
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
И тут назревает битва диагностов-экстрасенсов :) Нужно подключить хотя бы пост-карту, без этого никак.
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
И тут назревает битва диагностов-экстрасенсов :) Нужно подключить хотя бы пост-карту, без этого никак.

Какая диагностика ? Я бы для начала контакты у оперы и видяхи ластиком почистил.
 

OIL

Заблокирован
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр вселенной
Какая диагностика ? Я бы для начала контакты у оперы и видяхи ластиком почистил.

сначала нужно пасту поменять и виндоуз переустановить, как делают 99% "мастеров" с рекламы в яндексе
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
И тут назревает битва диагностов-экстрасенсов :) Нужно подключить хотя бы пост-карту, без этого никак.
Что за пост-карта? У меня такой нет.
А биос, случайно не может выводить инфу через VGA?
На счет контактов, у оперативки - можно, а видеокарты как? Она же интегрирована в материнку.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Что за пост-карта? У меня такой нет.
Плата, которая выводит POST-коды на семисегментный дисплей. Для ноутбуков чаще всего вставляется вместо Wi-Fi адаптера либо подключается к специальному разъему отладки на материнке (либо проводами к шине LPC). Можно на Али купить рублей за 150. Google знает больше. Кстати там же и схема этого ноутбука есть.
Слушать звуковые сигналы зуммера на ноутбуке дело гиблое - там особо ничего не стандартизировано и не описано как для ПК, может порядком различаться на разных моделях и видах BIOS.
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Дык на пк и проще. Но у чела раз пищит значит мама жива. Поиграться бы модулями. Но у чела и их нет.

---------- Сообщение добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:08 ----------

Вот поэтому никогда не связываюсь с ноутами.
 

OIL

Заблокирован
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр вселенной

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Все это - танцы с бубнами. Сегодня достал моник и подключил его к VGA. Видно, что экран оживает мертвецким светом, но информации нет никакой. Наверно видео пожгли на какой-нибудь игре. В общем ясно, на мусорку потащу! Я и взялся-то за него потому, что в нем имеются входы S-Video и DVI. А у меня как раз камеры старые, панасоник и сонька есть, и перегонять видео самое то. Но видно, не судьба. Ладно, всем спасибо.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я и взялся-то за него потому, что в нем имеются входы S-Video и DVI. А у меня как раз камеры старые, панасоник и сонька есть, и перегонять видео самое то.
На ноутбуках это всегда только выходы, не входы.
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
На ноутбуках это всегда только выходы, не входы.
Написано: По DVI-D, Supports digital video connections - "Поддерживает цифровые видео соединения." Вполне может быть и вход.
S-Video да, это оказался выход, а я как раз мечтал соединить комп с ТВ. Облом..
 

OIL

Заблокирован
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр вселенной
Написано: По DVI-D, Supports digital video connections - "Поддерживает цифровые видео соединения." Вполне может быть и вход.
S-Video да, это оказался выход, а я как раз мечтал соединить комп с ТВ. Облом..

зачем ноуту DVI вход?

на ноутах сейчас HDMI есть - по нему современные ТВ подключают
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
По DVI-D, Supports digital video connections - "Поддерживает цифровые видео соединения." Вполне может быть и вход.
Нет, не может. Цифровые соединения - с монитором или проектором.
На кой ляд туда кто-то входы будет ставить? разве что на специфические девайсы.

не надо на помойку, наверняка кому-то пригодится на з/ч, может даже денег дадут)
 
Сверху