АТК интернет

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,190
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Такой задницы вообще поискать!Абонентская плата 700 рублей при скорости 192 кб/с. Отдельно 32 рубля сымают за "поддержку точки доступа". Скорость никакая - заявленных 192 нет и в помине - даже 2 ящика одновременно не открыть.Несмотря на анлим - как только начинаю качать что то, скорость резко падает или разрывается инет соединение.Ася отваливается постоянно. На всю сеть юзается всего 1 IP, если хочешь отдельный - плати еще по 50 рублей в месяц. Каждый день в ящик приходит сообщение о возможных неполадках в сети, в связи с производством каких то работ, и неполадки таки происходят круглосуточно. По ночам инет просто отваливается и до утра нет никакой возможности его восстановить.При звонке в службу поддержки каждый раз рекомендуют вынуть и воткнуть обратно сетевой кабель, удалить и снова установить VPN соединение, и прочую херь.. в общем, из 15 часов за компом - 5 нужно убить на настройки и перенастройки долбаного оборудования и ПО.За 5 лет, что я юзал корбину телеком и инфиннет в москве - 2 раза сеть глюкнула.. тут все обратно пропорционально. куплю спутник. в шею, достало...
Забыл совсем отметить, что по "инфиннет" и "корбине" за 800 рублей - 1 Мбит/сек скорость и анлим...
 
Последнее редактирование:

vandizel

New member
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
488
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск (лдк-4)
Дааа.. АТК, те еще ухари .... Писал я уже в какои то теме ..Как они от инета оттключают не спрашивая ... А когда позвонишь , говорят хня! потерпите пару часиков , потом воткнем
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,190
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
точна...При их ресурсах так дерьмово работать просто стыдно.Голды, эффортел, оранж визнес груп - скоро точно выпрут их с рынка.Знавал я компанию МИГ телеком - они всех выперли в своем районе, тупо оставив один тариф - анлим по 600 р на скорости в 1 м/бит, и предоставив бесплатно телевидение в своей сети.
 

Иван1985

New member
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
как то странно жаловаться на АТК на форуме, где преимущественно абоненты Авангарда.....хм
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,190
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
как то странно жаловаться на АТК на форуме, где преимущественно абоненты Авангарда.....хм

а я хызы :) в архаре не так много мест для общения в сети в принципе :) да и не жалоба это. а предостережение больше :)
 

}I{ono4Ka

New member
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
1,209
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Архангельск
у меня раньше был отыка-интернет, песдец там цены были, 4р за 1мб :)) как появился анлим у артелеком, сразу перешёл. nastromo, чотко описал все их недостатки :) плюсов там я даже не вижу.
Кстате когда был жив Фирсов, компания процветала, а сейчас видимо бабло тока их интересует...
 

Liz28

New member
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Такими темпами бабло кончится. Пипец! На что люди надеются предоставляя услугу в таком "качестве". Народ посваливает от них и все. Судиться с такими надо. Глядишь пара обонентов выиграла бы суд, зашевелились бы. Такое ощущение что живем в стране третьего мира ппц!
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Хрень эта АТК. Хуже него было когда было бесплатное подключение к ... не помню как называется, в магазинах maximum его ещё подключали, может кто помнит. Так я там 25 рублей платил за час. Хорошо что есть Голден и Авангард.
 

untitled29

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
142
Реакции
1
Баллы
0
Хрень эта АТК. Хуже него было когда было бесплатное подключение к ... не помню как называется, в магазинах maximum его ещё подключали, может кто помнит. Так я там 25 рублей платил за час. Хорошо что есть Голден и Авангард.

помню такое ;D;D

а АТК вообще лв дерут, будут драть до тех пор, пока люди не оддумаются переключиться на авангард или тарелки :)
 

Миш-Ко

New member
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Я вот тут знаю что на АТК есть своя сеть через прогу называемую Strong C++ или как то так. Пользователи АТК настроив её могут скачивать и открывать доступ другим, скорость скачки при этом 300-500 кб/с, бывает по разному.
Дак вот, кто нибудь случайно не знает, есть ли что то подобное на АДСЛ Авангард??
если кто знает, напишите в личку пожалуйста!)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,190
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я вот тут знаю что на АТК есть своя сеть через прогу называемую Strong C++ или как то так. Пользователи АТК настроив её могут скачивать и открывать доступ другим, скорость скачки при этом 300-500 кб/с, бывает по разному.
Дак вот, кто нибудь случайно не знает, есть ли что то подобное на АДСЛ Авангард??
если кто знает, напишите в личку пожалуйста!)
стронг дс++ просто выбрасывает из ети вообще - лажа... у голдов насколько я знаю объемный файлообменник...а отыка инет - вообще ничего не работает - даже ася...с такими ресурсами такое Gовно ваять - преступление...
 
Последнее редактирование:

qbr

New member
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Было у меня раньше АТК, всегда оно мне не нравилось... И отключался я в оффисе с наездами на них))) Желаю им зла!
 

VadimS

New member
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я вот тут знаю что на АТК есть своя сеть через прогу называемую Strong C++ или как то так. Пользователи АТК настроив её могут скачивать и открывать доступ другим, скорость скачки при этом 300-500 кб/с, бывает по разному.
Дак вот, кто нибудь случайно не знает, есть ли что то подобное на АДСЛ Авангард??
если кто знает, напишите в личку пожалуйста!)

есть, своеобразный шлюз между голденом(биланом) и артелью, адрес: kalash.no-ip.org

а по теме - я думаю атык живет только за счет кабельного теле пока что, так как нет реальных конкурентов ему, как только придет кто то еще с кучей каналов и вменяемыми ценами - пипец им, если политику по отношению к клиентам не поменяют.
 
Последнее редактирование:

Миш-Ко

New member
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
стронг дс++ просто выбрасывает из ети вообще - лажа... у голдов насколько я знаю объемный файлообменник...а отыка инет - вообще ничего не работает - даже ася...с такими ресурсами такое Gовно ваять - преступление...

Ну даже не знаю, у мя у друга АКТ, и он из этой сетки качает игры, фильмы, музыку с неимоверной скоростью. И не чего не глючит. Как то обидно становится что максимум чем я могу похвастаться это нвкодом.
 

Liz28

New member
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
5 косарей за 5 мегабит? поправьте меня если я чета не поняла))) ГГ
 

Simpicity

New member
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Все так дружно ругают АТК.. а меня он, в принципе, устраивает. Живу я в Архангельске только с сентября по май, в остальное время - в Северодвинске.
В Архангельске у меня АТК по нескольким причинам:
1) к интернету они меня подключили гораздо быстрее Авангарда (в Авангарде нужна была ксерокопия паспорта хозяина съёмной квартиры, где я жил, и его письменное разрешение. Причём по телефону ничего про ксерокопию паспорта не сказали, а когда сказали, инет нужен уже был позарез (потому что в Авангарде две с половиной недели рассматривали возможность технического подключения, пока я им сам не позвонил и не напомнил о себе). Тогда я пошёл в АТК, взяв только свой паспорт, и уже через три дня у меня был инет)
2) в АТК нравится принцип предоплаты - не нужен инет, просто не идёшь и не платишь. И никакую услугу "отключения от интернета" оплачивать не надо. Хоть она и рубль стоит - лишняя трата времени.
3) скорость АТК в Архангельске до последнего месяца была выше, чем у Авангарда в Северодвинске. Насколько я помню, скорость 192 выдавало стабильно. Да и сейчас, как сказал erstaunlich, они зашевелились, так что у меня нет пока желания бежать и менять провайдера. Для начала посмотрю, какие будут скорости в декабре-январе.
4) за полтора года АТК глючил у меня один раз или два, точно не помню
Так что я бы не стал обильно поливать грязью АТК и желать им скорейшей смерти. Лично меня он устраивает.
 
Сверху