Аудиофилы

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Наверное проще мне сюда))) хотя тяжело читать, когда много страниц в одном топике)))

---------- Сообщение добавлено 24-11-2011 в 18:04 ----------

Аля деньги на ветер, или покупка воздуха :confused:

и пустота, деталек на 10$, исходняк на 1000$ вот и думай а за что? 1000$ и более...(( :confused::confused::confused:

Допустим детали стоят не 10$, а существенно дороже, этим и отличается HiEnd от HiFi))) + корпус + работа + авторские права + таможня + дорога + наценка))))
Когда то был молодым и бедным, и тоже думал, что проще самому)))) паял усилки, строил АС.... даже трехполоску сварганил на Вифоских динамиках...потом год мучил её...пока к удивлению АС не зазвучала в фанерном корпусе....а по теории корпус должен быть глухим..... так я понял - что хорошая аппаратура создается не по теории, а людьми)))) потом пришло понимание, что Hi-end это не только набор деталей))) и дома это сделать очень тяжело))) хотя потуги сделать что то подобное дома все еще сохраняются.....http://www.vintage-audio-shop.ru/?cat=catalog&key=11 Но пугает невозможность финишной обработки в домашних условиях. Что бы мне не говорили, но то что можно сделать на заводе - дома почти невозможно!!!
Дальше работал проектировщиком... и мне было тяжело понять, зачем нужно тратить на провода несколько моих тогда зарплат))) сейчас дома такие провода http://www.av-brand.ru/model_details.asp?id=6818 и не жу жу)))) А так можно долго спорить: за что столько?....и ответ один))) Есть аудофилы, а есть любители музыки))))

---------- Сообщение добавлено 24-11-2011 в 18:24 ----------

Хвастаться чем то особым пока нечего.... скорее в процессе поиска...
Спальня:
Привод, ресивер, усилитель в одном флаконе Magnat MC1 http://slcomfort.com.ua/stereo-amplifier/brand/magnat/product/magnat_mc_1/ - хотел избежать с ошибками в проводах))) а так сделан очень грамотно, по всем канонам Hi End, кроме одного - все в одном)) вызывает чувство, что заплатил за набор дорогих запчастей, а не пустой корпус)))) пока мечтаю о thule....
АС Focal-JMlab Chorus 806 V на родных стойках http://www.salonhifi.ru/descr3086.htm

Гостинка:
Привод какой то NAD серии T, кажись такой http://www.nadelectronics.ru/product/catalog/t585_dvd_pleer.html
Ресивер временно NAD T762 http://www.nadelectronics.ru/product/catalog/t762.html ресивер хочу поменять на топовый Arcam или B&K.
АС AudioVector M3 Signature 1997 http://www.soundstage.com/revequip/mike03.htm
 
Последнее редактирование:

Hugo Chaves

New member
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Согласен, есть аудиофилы и есть меломаны, а также гремучая смесь из двух этих понятий. И если с меломанами всё ясно, большинству без надобности винилл, хватит и мрз, то с аудиофилами всё сложнее.

Людей, обладающих достаточным запасом зеленых бумажек и реально ценящих качественный звук (на аудиофильском уровне) очень и очень немного, однако сей факт никак не умаляет достоинств производителей HiEnd аппаратуры. Лично мне довелось послушать довольно много разнообразных комплектов, в том числе и с запредельным ценником. Сильно сомневаюсь, что когда-либо я смогу позволить себе что-то порядка Focal JMLab Grand Utopia. И, думаю, это не повод высокомерно заявлять, что "все они там буржуи, выколачивающие из людей деньги на пустом месте, а мы, голодранцы, всё знаем и всё понимаем с высоты своего грандиозного опыта". Профессиональные аудиофилы вообще отдельный подвид хомосапиесов, имхо, живут в каком-то своем, параллельном мире, примерно как профессиональные программисты и иже с ними. :))

Довелось, также послушать и самодельные аппараты, и знаете... В общем, наверное это корявое сравнение, но всё же - вот есть отличное домашнее вино, и делает его замечательный человек, не позволяющий себе делать его плохо, но это вино так и будет домашним, каким бы хорошим оно не было. А за французскими, итальянскими и прочими виноделами стоит огромный опыт, армия дегустаторов и соответствующие ресурсы, и их вино никогда не будет домашним...
Вот как-то так...

Антон, и обладая таким комплектом Вы считаете себя просто меломаном? ))
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
И еще вопрос:
Где в Архангельске/Северодвинске взять акустическую ткань? А то трикотаные сетки как-то неочень смотрятся...
В озвучь мир на Вологодской. Стоит не так и дорого)

---------- Сообщение добавлено 24-11-2011 в 21:19 ----------

Про вино здорово подмечено)))) я тоже много чего слышал, и нравится мне все сразу: и хороший звук и технологичность и эстетика... Вообще считаю, что звук нельзя измерять одними ТТХ. .......ну вот зачем про утопию в слух говорить)))) хотя мечта она должна быть... Вот я хочу наутилусы улитки))))
Аудиофил ли я? Ну если я позволяю себе слушать мптри и радио))) нет конечно же))))) у меня нет ни одного диска супераудиосд и двидиаудио))) нет гранитных плит под колонками, и есть межблочник профиголд)))) я не молюсь на лампу и не поклоняюсь винилу....какой я нафик аудиофил))))) а еще у меня стенки не обклеены ячейками от яиц))) о и самое главное - я не снимаю грили с колонок!!! дети итить их))))
 

Hugo Chaves

New member
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Антон, ячейки от яиц, и окуривание ладаном лампового усилителя это удел тех кто "слышал звон, да не знаю где он", в смысле где-то от кого-то что-то слышал и теперь выпячиваю губу :)

по поводу Наутилусов, они, конечно, очень крутые! но к ним же надо еще дом в придачу с акустически оформленной комнатой. Как-то один московский препод теории акустики рассказывал о своем визите на рублевку, в дом где стояли эти самые наутилусы, так вот, там подготовлено все было по высшему классу, даже фундамент бетонный был выведен непосредственно под акустику, ну и кабели там, шипы и прочие танцы с бубном. НО! Помещение высотой три этажа, и за колонками витраж стеклянный во все эти три этажа. В общем, говорит, включили, и ни фига, эхо одно, какой там звук, ни одного слова различить в песнях не мог. )))

а как корусы 806 с надом играют? я привозил как-то клиенту 706-е, интересные такие, не похожи ни на что ))
 
Последнее редактирование:

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Про ячейки я так, образно) слышал где то))))
Наутилусы первый раз увидел в 1995 году.... И хочу..... Когда будет 50штук зелени лишних, тогда и проблем с помещением не будет)
Про фокалы и над??? Если честно, то мне над с фокалами очень нравится - художественно, душевно, ярко... Хотя и не академично) я вот сейчас думаю, что мне оставить? Над или магнат? А все говорят, что ресиверы играть совсем не умеют)))) отличие хорусов 7 и 8... Ой как тяжело отдать деньги за внешне одинаковые вещи)))) а это ведь были мои первые колонки дороже штуки баков)))) тогда я для себя определил, что при среднем бюджете- только полочники! Т.к. Корпуса за бугром стоят очень дорого,, то на этом надо экономить, благо комнаты у нас обычно меньше 20м2. Дальше нужен был быстрый динамик- а это бумага! К сожалению, чистой бумаги сейчас почти не найти, а вот у хоруса бумага покрытая стеклом в виде шариков. Отсюда и хорошая чувствительность. Ну и почему 8 серия: да потому что там стоит топовый ВЧ фокаловский..... Действительно интересная АС, но аудиовектора играют более академично....менее ярко, но более реалистично! Вот только над им не пара)))) и где бы взять аркам или денсен бит на прослушку)))))
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Народ, вот подскажите пожалуйста ... такая ситуация: со студенческих времен есть microlab pro1, радиотехника у101 и со стороны пк m-audio revolution 5.1. Дома от мп3 отказался с момента появления в инете lossless форматов, правда в машине постоянно слушаю трансовые радиошоу в мп3, но это другая история. Сейчас окончательно убедился, что пора как-то двигаться и перейти на уровень выше. Лампу и винил толком не слышал вообще, но мне еще рано такое приобретать :) Порекомендуйте пожалуйста что-нить бюджетное, но зарекомендовавше себя, что оставило у Вас приятное впечатление за сравнительно демократичные цены. С бюджетом ~20к стоит ли заморачиваться с покупкой ас, уся и сд проигрывателя? Приобретение новых компонентов с таким бюджетом не рассматриваю, да и не принципиально это.
 

Hugo Chaves

New member
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Народ, вот подскажите пожалуйста ...
Позволю себе ответ, как бывшему продавцу аудио аппаратуры :)
Для начала вопросы:
1. Ты хочешь 5.1 или стерео для музыки?
2. Акустика полноразмерная (напольники или полочники) или маленькие сателлиты + саб?
3. Площадь помещения? Понимаю, что квартиы наши все типовые, но все же разница между 10 и 20 кв. м имеет значение.

Только вот с 20к (рублей?) сложно расчитывать на что-то более менее свежее, если только архаика 80, 90-е года.
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Стерео для музыки, полноразмерную. Не киноман, 5.1 не нужно совершенно. Комната ~18кв метров, стена к которой планирую поставить ас из гипсокартона, внутри какой-то изовер :(. Вопрос-то больше в том, стоит ли с таким бюджетом на что-то вообще заморачиваться? Или сидеть на попе ровно, слушать, читать и копить дальше? Ток вот пока коплю деньги запросто во что-то другое уйдут. Насчет архаики ... я настроился на что-то в районе monitor audio bronze br2 и nad c320, против техники из 80-90х ничего не имею абсолютно, только мне одному сложно будет её состояние объективно оценить. В этом году решился жилищный вопрос, поэтому и бюджет в рублях(в данный момент можно и еще плюс-минус 10, но на сухарях жить не хочется)
 
Последнее редактирование:

Hugo Chaves

New member
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
В таком случае, лучше собирать по кусочкам, по мере поступления средств, для начала рекомендовал бы поменять акустику, она оказывает наибольшее влияние на характер звука. BR2 отличные колонки, из того же разряда (все равно будешь искать на барахолке где-то или в интернете) Wharfedale Diamond 9.2 или Diamond 10.2, Mordaunt-Short Avant 902i, Castle Knight 2. Есть много чего еще, но я предложил британские варианты, исходя из твоего желания относительно Monitor Audio.

Следующей покупкой лучше сделать усилок, NAD 320 замечательный аппарат, но щас проще найти 315-й, ничуть не хуже, и даже может быть дешевле.
Относительно CD проигрывателя, вопрос: много ли дома фирменных дисков (да и дисков вообще) если они помещаются на полку с перчатками, а основная коллекция лежит на винте, лучше подумать о покупке ЦАП (цифро-аналогового преобразователя), к примеру Musical Fidelity V-DAC. Стоит он относительно немного, при этом умеет нормально воспроизводить цифровые форматы прямо с компа!

Стоимость каждой покупки не превышает 20к рублей.
P.S. Насчет сухарей, очень тебя понимаю, у меня решился автомобильный вопрос и, в карманах тоже ветер. )))
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Спасибо, все раскладывается по полочкам постепенно. C такими покупками предпочитаю не спешить, чтоб не жалеть потом, что что-то другое не взял.
Цап в моем случае будет гораздо актуальнее проигрывателя, т.к фирменных дисков по пальцам сосчитать, а желания в дальнейшем коллекционировать их нет. По-мойму винил коллекционировать интереснее :) В крайнем случае готов писать образы на сд-р, тем более был опыт, когда в первой машине сознательно поменял мп3 магнитолу на более серьезную, но постарше, которая этот формат не понимала. Друзья-знакомые конечно крутили пальцем у виска, но поскольку знал на что иду, не грузился чужим мнением.
На monitor audio не настраивался особо, просто кроме них толком ничего не слышал. Кроме "энигмы" есть у нас кстати профильные магазины?
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
mik3r Главное никуда не спешить, и не кидаться из крайности в крайность... хороший звук - это такая штука, затягивает))) у всех свой путь, и не надо слушать всех и вся)))) когда то давно мне дали совет - покупай всегда чуточку дороже, чем можешь себе позволить))) не послушался, но покупал)))
В бюджет 20тыр, посмотри http://market.yandex.ru/model.xml?mo...5031&hid=90548 и усил NAD - на вторичном рынке примерно в твой бюджет. Для многих - этого за глаза хватит))))
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Anton605, просто хочется сделать все более-менее грамотно и не накосячить в самом начале пути, поэтому и опираюсь на множество мнений, т.к собственного опыта ещё минимум, но я над этим работаю :)
 

Hugo Chaves

New member
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
mik3r, советую потерзать Сергея и Макса в Энигме, помучить МВидео, вопщем надо слушать. Я вот машину покупал, ни фига в них не понимая. Отчаялся слушать противоположные мнеия и купил новую (новая она всегда хорошая)))
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
mik3r, советую потерзать Сергея и Макса в Энигме, помучить МВидео, вопщем надо слушать. Я вот машину покупал, ни фига в них не понимая. Отчаялся слушать противоположные мнеия и купил новую (новая она всегда хорошая)))
Слушать в МВидео бесполезно, т.к. помещение огромное, и шума много - дома все по другому))))
В энигме конечно же лучше, вот только я Сергею с Максом не доверяю - они торгаши по жизни)))) но любое общение полезно.

В плане выбора - никогда не верь безапелляционным заявлениям - мол ламповый усил лучше всего на свете!!! или что только винил живой)))) А вот Рено лучшая машина!!! Смысл в том, что у все уши разные и к любому звуку уши привыкают.... а самое главное - все слушают разную музыку!!! особенно умиляют советы к покупке лампового усилка с винилом для любителя транса или RNB)))) На практике все аудиофилы слушают музыку наших родителей, или даже бабушек.... и глупо слепо вслушиваться в их советы по выбору техники, если не собираешься слушать Марека Вебера или Битлз)))
 

Hugo Chaves

New member
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
А вот интересно - кто откуда черпает информацию о новой (и не только) музыке, какие профильные сайты посещаете господа меломаны? Поделитесь пожалуйста. Лично один из моих любимых xorosho.com
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я чаще всего из трекеров :) Нравятся losslessclub.com и nnm-club.ru.
 
Сверху