Авангард ТВ

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Два дня делаю заявку на проверку возможности подключения цифрового телевидения- а в ответ тишина.?Заявку писал на странице авангард тв.
а позвонить 8-125
на днях звонил обрисовал ситуацию через пять минут перезвонил технарь проверил линию и поднял ее
хотите зайдите в офис ответ дадут немедленно было бы желание и лишних вопросов не возникло бы
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
а позвонить 8-125
на днях звонил обрисовал ситуацию через пять минут перезвонил технарь проверил линию и поднял ее
хотите зайдите в офис ответ дадут немедленно было бы желание и лишних вопросов не возникло бы
А если параметры линии неудовлетворительны -snr margin 6,2 db downstr. attenuation 35.5db а физлинк 6136 .Возможна ли улучшение линии с их стороны при подключении телевидения?
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
я подключал с третьей попытки было примерно так
SNR Margin (dB): 23.5 25.9
Attenuation (dB): 27.0 12.7
Output Power (dBm): 12.4 19.1
Attainable Rate (Kbps): 20196 1351
Rate (Kbps): 6141 636
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
я подключал с третьей попытки было примерно так
SNR Margin (dB): 23.5 25.9
Attenuation (dB): 27.0 12.7
Output Power (dBm): 12.4 19.1
Attainable Rate (Kbps): 20196 1351
Rate (Kbps): 6141 636
Вообще то мне их телевидение не нужно-есть АТК цифровое +7 каналов HD.Мне надо чтоб линию интернет улучшили .
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
так подключи АТК интернет
ладно я а подключался в северодвинске чтоб увеличить физ линию,все уже правда давно в прошлом,а вам это садо мадо зачем
на счет кто что смотрит 12 каналов HD + 157 остальных;D
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
так подключи АТК интернет
ладно я а подключался в северодвинске чтоб увеличить физ линию,все уже правда давно в прошлом,а вам это садо мадо зачем
на счет кто что смотрит 12 каналов HD + 157 остальных;D
12 HD -не плохо(кто спонсирует?) а АТК слишком дорого-570 рублей за 5 мбит

---------- Сообщение добавлено 21.12.2011 в 13:08 ----------

Сегодня тестировали линию на возможность подключения телевидения-просто подняли физлинк до 10000,а линия максимально держит 13000кбит с.Сразу посыпались ошибки -всё вернули обратно до 6100,сказали что всё типо нормально,можно подключать .Только вот с интернетом будет проблема ,не более 3 мбит.с ,мол телевидение забирает 8 мбит.Также посоветовали заменить провод на витую пару.
 

tester

New member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
0
1 если параметр Attainable Rate (Kbps): выдаёт меньше 14000 то тест на iptv не пройдёт в принципе, и телевидение стабильно работать не будет
2 не всем его можно включить, 2-3 человека на подъезд, иначе проблемы у всех будут, так что тут кому как повезёт
3 для теста iptv нужно чтоб модем клиента был включен в момент теста, так что если вы сразу выключаете модем то тестить вас будут долго
4 ну и у порвайдера может быть элементарная очередь на iptv ибо вполне может оказаться что свободных комплектов оборудования просто нет в наличии, зачем клиента лишний раз гонять на подписание договора
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
1 если параметр Attainable Rate (Kbps): выдаёт меньше 14000 то тест на iptv не пройдёт в принципе, и телевидение стабильно работать не будет
2 не всем его можно включить, 2-3 человека на подъезд, иначе проблемы у всех будут, так что тут кому как повезёт
3 для теста iptv нужно чтоб модем клиента был включен в момент теста, так что если вы сразу выключаете модем то тестить вас будут долго
4 ну и у порвайдера может быть элементарная очередь на iptv ибо вполне может оказаться что свободных комплектов оборудования просто нет в наличии, зачем клиента лишний раз гонять на подписание договора
Насчет 13000 -это днём иногда бывает а утром сегодня было 14500.Вопрос-если будут менять провод на витую пару нужен доступ к соседям на 5 этаже ( у меня 8 ),если там никого не будет то монтёры наверное обрежут провод у меня в щитке и там присоединят новый,так вот вопрос как это может сказаться на качестве линии?есть ли смысл в смене провода?
 

tester

New member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
0
если провод менять то от щитка и до телефонной розетки, и чтоб ни скруток ничего на нём не осталось, это стоит делать не только для iptv а воодще для стабильной работы интернета, старые провода у большинства окисленные до безобразия
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Вчера заменили провод на витую пару.Линия немного улучшилась (например snr margin стал 10db вместо 6-7.Но в целом это всё что могли сделать-под землёй ведь менять не будут .Утром ходил подключаться к телевидению - а в ответ сказали что у них нет пока оборудования а будет после 15 января!?Думал модем дадут бесплатно(мой утром сгорел)-а в результате ноль.Пришлось покупать d link 2740 - потом и для билайна или атк подойдёт для wifi расдачи .
 

vladimir76

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вилегодский р-он, д.Роженец
Помогите пожалуйста. В сервисном меню приставки Yuxing YX-6916A не работают все кнопки пульта, кроме "Last CH". После входа в меню, правая панель пустая. Есть где-нибудь инструкция по работе с этим меню?
 

tester

New member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
0
на сайте авангард тв вроде была инструкция подробная на 50ти(если не ошибаюсь) страницах
 

vladimir76

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вилегодский р-он, д.Роженец
Имею ввиду вот это меню
download.php

Только у меня после открытия выбрана вкладка "Net", а правая часть пустая, и работает только кнопка "Last CH", после её нажатия приставка перезагружается.
на сайте авангард тв вроде была инструкция подробная на 50ти(если не ошибаюсь) страницах
Можно ссылку, пожалуйста, если это та инструкция.
 
Последнее редактирование:

tester

New member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
0
нет там инструкция была по авангардовскому меню, а это системные настройки приставки, их трогать не надо
 

vladimir76

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вилегодский р-он, д.Роженец
нет там инструкция была по авангардовскому меню, а это системные настройки приставки, их трогать не надо
А там Aspect Ratio какой выбран по умолчанию?
И ещё вопрос: Как эта приставка работает с Aspect Ratio? Триколоровский DRE-5000, к примеру, когда выбираешь 16:9, добавляет чёрные полосы по бокам картинки 4:3. Может ли также Yuxing YX-6916A?
 
Последнее редактирование:

VadimS

New member
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Хотел подключиться, еще 1 февраля заявку оставил - до сих пор нет оборудования и неизвестно когда будет :cry: я в печали, а зачем тогда реклама?!
 
Последнее редактирование:

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Хотел подключиться, еще 1 февраля заявку оставил - до сих пор нет оборудования и неизвестно, когда будет :cry: я в печали, а зачем тогда реклама?!
а оно надо тоже самое атк в архангельске показывает еще и лучше выбор телепрограм включая платформу HD
 

VadimS

New member
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а оно надо тоже самое атк в архангельске показывает еще и лучше выбор телепрограм включая платформу HD
Раньше я смотрел только дискавери и нэшнл географикс (в атк) теперь они это все выпилили, остальное зомбовиденье мне не интересно. В Авангарде предлогают интересующее меня: Дискавери, Хистори, Эксплорер и Нэшнл Географикс. Больше мне ничего и ненадо. У Авангарда минимальная цена за этот пакет, но нет млиа оборудования... в АТК надо платить и гораздо больше... такие дела
 

VadimS

New member
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
триколор или нтв+ дискавери 5 каналов и все остальное есть в наличие
или сюда http://gomel-sat.net/
У меня окна квартиры на северную сторону выходят, пытался с соседями договорится, чтоб тарелку им поставить - голяк, не хотят. Облом сплошной...
 
Сверху