Авто по доверенности.

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
Очень часто в инете праскакивают объявы такого плана "машина продается по рукописной доверенности,с глупыми вопросами не звонить"
Я не являюсь потенциальным покупателем,просто интерес,откуда такие машины, что из доков у горе продавца на руках,где реальный хозяин авто(если жив конечно),и на такие авто реально находятся покупатели, согласные на такой развод.
конечно свои плюсы есть(нелога нет,штрафов по камере нет и т.д.)но веть и минусов много.
Кто нить сталкивался с такой купле-продажей в реале!?
 

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
Лично я первый раз слышу про такое.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Да на самом деле полно таких объяв. Мне вот тоже интересно, в чем прикол.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
У мня товарищ прикупал фольцваген пассат такой. Тупо машина зарегистрирована была в калининграде, хозяин продал ее когда то по генеральной доверке, срок доверки кончился, а перерегистрировать ее не успели. Хозяина бывшего судьба машины вообще не волнует, типа "я вам ее продал - делайте что хотите - это ваши проблемы". Так и ездит товарищ с рукопиской, а продать может только на запчасти разве.

Был еще разок. Авто ВАЗ 2104, зарегистрирована была аж в якутии. По тогдашним правилам (как сейчас не знаю), что б снять авто с учета его нужно было тащить по месту регистрации. Сама по себе дорога туда - обратно стоит больше чем авто - тоже продавали по рукописке.

Третий случай был с УАЗ (буханка). Его когда то в 90 х купили по конверсии у вояк. Номер кузова расположен на петлях салона. При ДТП дверь и петли срезали и приваривали обратно, гайцы авто снимать с учета отказались. Тоже продавал по рукописке.

Четвертый вариант. Тоже буханка и тоже по конверсии купленная когда то. Гайцы выдали ПТС с ошибкой в одной цифре, сами же свою ошибку признали, но переделывать документы отказались наотрез, типа "везите подтверждающие документы от продавца", а где этого продавца сыскать , если ВЧ расформирована 10 лет назад? - отдал по рукописке, опять же.

Понятное дело, что впарить могут и кредитную, и незаконно отнятую у кого то, но бывают и вполне легальные случаи.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Через инет откровенный криминал продавать не будут, скорее всего проблемы с маркировкой кузова, рамы - коррозия, ДТП или иные повреждения. Кредитную с учёта снять ничего не мешает.
 

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
конечно ничего, кроме отсутствия ПТС, который банк оставляет у себя))
заявляем в ГИБДД о потере ПТС и получаем дубликат...!
И далее продаём авто как обычное.
 

dmi

Member
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
заявляем в ГИБДД о потере ПТС и получаем дубликат...!
И далее продаём авто как обычное.
Ага,тока сначала печать :дубликат: вытравить придется
а если по теме такие машины покупают сами гаишники за 1/3 стоимости---потом сами выправляют документы
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр

Ахренеть цена ! Хоть вторую покупай ... :)

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

Только вот сочетание турбонаддув, 2.5 литра и всего то 109 лошадей ... ? Или я турбонаддув путаю с турбиной ?
 

ZAN

Member
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
это же дизель. зачем ему бельше, там в крутящем моменте вся прелесть

турбонадув и турбина одно и тоже
 

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
Ага,тока сначала печать :дубликат: вытравить придется
не а в чём проблема,у меня сейчас Форд и в птс стоит печать ДУБЛИКАТ,это слово означает что новый выдан в замен предидущего по причине его пришедшего в негодность или кончилось место для нового владельца.
 
Последнее редактирование:

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я в начале двухтысячных купил такой мерседес, ездить можно только по доверенности, снять с учета или продать невозможно... Нафиг такие мутные авто... Такие мащины как правило не имеют хозяев, хозяева эти всегда на кладбище, или ввезен автомобиль был и не растоможен и по блату поставлен на учет, без права переоформления.

В москве таких машин море, за полцены можешь купить, но когда решишь продать, то поймешь что зря с этим связался.
 

dmi

Member
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
не а в чём проблема,у меня сейчас Форд и в птс стоит печать ДУБЛИКАТ,это слово означает что новый выдан в замен предидущего по причине его пришедшего в негодность или кончилось место для нового владельца.
Боюсь добрая половина потенциальных покупателей откажется от покупки если ПТС Вам выдали в последний год-два,поиметь возможный геморой никому не хочется--- несмотря на Ваши кристально честные глаза
 

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
http://autopoisk.hut2.ru/
истории разные бывают. читайте, не ленитесь.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------

Через инет откровенный криминал продавать не будут, скорее всего проблемы с маркировкой кузова, рамы - коррозия, ДТП или иные повреждения. Кредитную с учёта снять ничего не мешает.

еще как будут, тут же все шаристые сидят, типа я куплю в москоу супердешево, в архе тачки дорогие, а на деле могу сказать у нас тачки дешевле, чем в Москве (!).
 
Последнее редактирование:

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
Сверху