Автопутешествия из Архангельской области по России

Vampirka

New member
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Хочу съездить на автомобиле до Геленджика или Анапы. У кого есть опыт? Как состояние дорог? Какие кафешки на хорошем счету?
 

Vampirka

New member
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
А я собираюсь в конце августа. Так ты ездил уже или впервые?
 

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А какой километраж до Геленджика?

Дороги хорошие начинаются от Вологды, сказка просто.
 
Последнее редактирование модератором:

Vampirka

New member
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
До Геленджика, если судить по карте, примерно 3000 км.
 

aior2

New member
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
А я только недавно вернулся с Азовского моря. Дороги отличные, по сравнению с нашими, так-что можно ехать. Опасайтесь гаишных приборов, на каждом углу скорость пелингуют, так-что соблюдайте правила дорожного движения и лучше ночью не ехать, машин больше чем днем. А переночевать можно недорого в Воронежской обл. Как только проедите платную дорогу примерно черех 600-800 м. на другой стороне есть неплохой мотельчик, нужно просто проехать до разворота и повернуть в обртную сторону. Раньше он назывался "Кавказ" а сейчас не зною. 3-й год подряд ьам останавливаюсь.
 

aior2

New member
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Не ездите в Анапу, море-помойка
 

Perfect Smile

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
нафик анапу/геленжик, дуйте в крым!!!!!!!!! в коктебель гурзуф балаклаву казантип!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я сяду в машину поеду по серпантинууууу....))))))) ЫЫЫ
 
Последнее редактирование модератором:

Westbam

New member
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По поводу дорог - на сегодняшний день М8 в нашей области лучше, чем у соседей. Действительно хорошие дороги начинаются в Ярославской области, осле областного центра.
Приятная кафешка открылась в Ростове напротив жд вокзала (Мастерская вкуса) - недорого и очень вкусно.
Дальше на стыке Воронежской и Липецкой областей есть мотель (вроде "Самолет") там еще перед входом АН-26 стоит. Раньше там был отличный ресторан, не знаю как сейчас. Удобное место для отдыха. Приятные номера (по состоянию на сегодня не знаю) но раньше было хорошо (душ, туалет в номере, охраняемая автостоянка). После этого места без остановки доезжал до Адлера, поэтому ничего сказать про общепит и ночлег не могу. Могу посоветовать порыться в инете по поводу франшизных заведений общепита, как правило достойные места. Неплохие есть кафе на АЗС фирменных.
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Осторожно под Ростовом особо злостные гаишники -беспредельщики. У них anamnesis : гипержадность ,мегатупизм,олигофрения в степени идиотии.
Козлы вобщем.
 

Westbam

New member
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Осторожно под Ростовом особо злостные гаишники -беспредельщики. У них anamnesis : гипержадность ,мегатупизм,олигофрения в степени идиотии.
Козлы вобщем.

про какой Ростов речь? Если на Дону, тогда +1, если про Великий, что под Яриком, то ничего подобного. Кафешка в последнем Ростове
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
На Дону ! Там ети ГЫ-кающие существа водятся.
 

Vampirka

New member
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Чем дальше к Югу, тем больше животы у ГАИшников... :gg: Народная поговорка :lol:
 

steKer

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Юг севера
про какой Ростов речь? Если на Дону, тогда +1, если про Великий, что под Яриком, то ничего подобного. Кафешка в последнем Ростове

Я служил в армии в РВКИУРВ на Ленина в 95г! в Ростове -Папе водилой город знал как отче наш на тот момент ! А так только с отпуска приехал с Адлера ! Могу дать адресок хороший для семьи около курортного городка 100м до пляжа ! Котедж с басейном номер на 3 человек 1500р в день все есть кондер холодильник ,туалет душ все в номере комната 6м на 6 м телик хорошая мебель главное все рядом могу фотки котеджа кинуть ! Да для вас стоянка прямо там 100 р в сутки ! Да забаыл уборка каждый день, своя столовая!
 
Последнее редактирование:

kordal

New member
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Хочу съездить на автомобиле до Геленджика или Анапы. У кого есть опыт? Как состояние дорог? Какие кафешки на хорошем счету?

Состаялась поездка? может поделитесь впечателениями?
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Собирался я - да машину жалко -она и по нашим-то дорогам убивается, + смущает если ехать в тот же Крым - местный гайцы видя русские номера очень любят вымогать хабар (взятку)
 

SEVER_SEVSK

New member
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
В 2008 году ездил в Крым, сначало в Симферополь и от него в сторону Ялты. Не один ДАИшник не останавливал, видел их вообще 2 раза за дорогу, отдохнули хорошо, единственное жалеем что быстро уехали из Алушты в Ялту. Ялта стала такая помойка, не убирают совсем. Бензин в два раза дороже.
В прошлом году ездили в Азов, дорога вроде нормальная но с ремонтом движение сделали в две а в некоторых местах совсем одна полоса, в пробках простояли часов 7, как началась трасса сразу ГАИшники поймали со скоростью 138 км, когда нас остановили была очередь человек 25, сели составлять протокол через 4 мин, результат 500 на руки и езжай, когда выходил как раз мужика на мерине тормознули скорость 248 км., интересно во сколько оценивается у них такое превышение, хотя на практике не охото узнавать. Отдохнули в Азове на 3, делать на через неделю совершенно нечего. Еще когда подъезжали к Азову нас тормознули ГАИшники ехали мы на 2 машинах, так друга заперли в ГАЗЕЛЬ и заставили по полной на наркоту проверку пройти, короче идиотизм полный, хозяин рассказывал что несколько лет назад совсем был беспредел, ГАИшники тормозили народ вытряхивали пару тысяч за проезд и навязывали дом где селится. Короче делать там нечего,,,...
 
Сверху