Автошколы нужен совет!

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Собственно нужен совет по автошколам,куда лучше и дешевле?В последнее время многое изменилось и цены, и условия...
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
мне тоже нужен совет!
у нас автошколы вообще права выдают? а то были разговоры какие-то..
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Автошкола права не выдаёт ...
Но если так хотите - то по дороге М8 несколько лет назад открылся подземный переход (в Зелёном Бору кажется) .... Возможно там продают дипломы, права ... ;)
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
Автошкола права не выдаёт ...
Но если так хотите - то по дороге М8 несколько лет назад открылся подземный переход (в Зелёном Бору кажется) .... Возможно там продают дипломы, права ... ;)

я про то, что они только обучают, а права (типа) может выдавать только школа, у которой есть какая-то супербумажка. в общем-то я поэтому и спрашиваю, потому что сама не знаю.
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Бац Я в Форсаже учился года 3 назад. было круто. начал учиться в начале мая, а 20 июля уже получил права. за это время успел 3 раза на экзамен в ГИБДД сходить :) Как-чего сейчас там, не знаю
---
20 июля того же года, естественно
 
Последнее редактирование:

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Супербумажка даёт право учить водителей. Выдает права ГосАвтоИнспекция.

P.S. Престиж, вроде ничего.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
я про то, что они только обучают, а права (типа) может выдавать только школа, у которой есть какая-то супербумажка. в общем-то я поэтому и спрашиваю, потому что сама не знаю.

Возможно вы путаетесь в ... ээ .. терминологии.
Раньше можно было сдавать на права аборигеном - типа дома всё выучил, и в обход автошколы идёшь сдавать на права в ГАИ ...
А теперь ... А теперь не в курсе. Вроде как год, два назад запретили так делать ))
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
вот и я много слышал всего...прозвонил по некоторым автошколам и был несколько удивлен разбросом цен...гдето 27000 со скидкой в 40%...гдето 14400...мне показалось что мутно всё это вот и решил у Вас спросить может кто-то обьяснит ситуацию эту?
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
вот и я много слышал всего...прозвонил по некоторым автошколам и был несколько удивлен разбросом цен...гдето 27000 со скидкой в 40%...гдето 14400...мне показалось что мутно всё это вот и решил у Вас спросить может кто-то обьяснит ситуацию эту?

Вроде как ученик до сдачи должен определённое количество часов откатать, которое регулируется каким то законом ...
В автошколе могут просто написать, что вы откатали часы, а на самом деле нет ... ВОт и вся скидка ... А потом, если захотите - можете доплатить и докатывать часы вождения дополнительно ...
А может и не так :)
По телефону сразу бы и поинтересовались, что и в каком кол-ве входит в эту сумму )))
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
а вообще там у них в ГИБДДэйке висит статистика по автошколам. Можно сходить и посмотреть в какой школе какой процент учеников сдает с первого раза :) за последние несколько лет
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну вот к примеру автокомбинат так предлагает "первоначальный взнос 14400 (туда входит вся теория и 16 часов вождения). Потом добираете часы вождения, если не хватит, по 400 руб/час.",на Шабалина 19-1 автошкола "АвтоШанс" со скидкой в 42% и стоимостью 27000 Теорет. курс - 134 (академических) часа Практич. курс - 56 (астрономических) часов, Стоимость полного курса обучения составляет 33,200 руб

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

цены абсолютно разные,понимаю что на практику кому то больше надо ,а кому то меньше....
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
тут главное смотреть не сколько стоит, а сколько раз в месяц автошкола выходит на экзамен в ГИБДД :gg: а то не сдадите с первого раза и будете потом мыкаться месяцами, а то и годами
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
а вообще там у них в ГИБДДэйке висит статистика по автошколам. Можно сходить и посмотреть в какой школе какой процент учеников сдает с первого раза :) за последние несколько лет

эт можно посмотреть и в тырнете)
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Промониторив рынок автошкол в Архангельске всё же больше склоняюсь к Автошкола ЗАО "Учебный комбинат",но есть всё же сомнения по поводу подводных камней про которые знают люди уже учившиеся...по этому собственно сабж и есть :D
 
Сверху