Автошколы в Архангельске

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
У кого имеется опыт, поделитесь пожалуйста! Плюсы-минусы и т.п.
 

tech89

New member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Совсем недавно учился в альянсе, приличная школа, машины-калина все, записываешься в удобное тебе время, только не всегда есть места...
А так всем устраивала: цены не кусаются и объяснят все нормально.
Сдал с первого раза, хотя до этого вообще не садился за руль:)
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
''АвтоКласс''... всё сдал с первого раза и научили раньше положенных часов))
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Единственная школа где более/менее учили ПДД - это школа ДОСААФ. Водить машину не научат ни в одной "школе", "профессиональные инструкторы" таксеры считающие ниже своего достоинства включать поворотники, правильно парковаться, и уважать других участников движения (пешиков тоже) Делай выводы чему там научат. В Архе невозможно стало протолкнуться от букварей, причем эти дятлы-инструктора выезжают на самые оживленные улицы с учениками,которым с автодрома то выезжать нельзя,причем круглосуточно. Основные постулаты ВСЕХ без исключения автошкол Арха,это : Не трамвай - объедет и Не столб - увернется. И нужны они только потому,что экстерн,вроде,отменили.:(

P.S. Сорри - наболело. Совет такой - школа, это шлак. Учись,по возможности сам (особенно вождению),а сдавай через школу.

P.P.S. Особо убийственный факт. В 2008 когда права менял, услышал как два "реальных чувака" лет по 18 хвалились друг перед другом - кто с какого раза вождение сдал, один с 5`го второй с 8`го. :eek: И они получили права! Эти люди теперь за рулем. Пипец:rip:
 

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Лучшая школа За рулем плюс которая в высотке....
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Лет 6 назад мой одногрупник сдал вождение с 16-го раза :)
По автошколе: учился давненько в разрекламированном раньше "учебном комбинате". Теорию вел руководитель школы, "сверкающий" часто по тв - г-н Ульянов. Читал свои "лекции" увлекательно, понятно. но мне они и не нужны были-до этого несколько лет автодело был.
По вождению - готовили ужасно, инструктор пдд просто не знал, вот его и надо было отправлять переобучаться в его же автошколу.
Внутрение экзамены были пустой формальностью-всем наставили в свидетельства "удовлетворительно", хотя никаких экзаменов и не было
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Лет 6 назад мой одногрупник сдал вождение с 16-го раза :)
По автошколе: учился давненько в разрекламированном раньше "учебном комбинате". Теорию вел руководитель школы, "сверкающий" часто по тв - г-н Ульянов. Читал свои "лекции" увлекательно, понятно. но мне они и не нужны были-до этого несколько лет автодело был.
По вождению - готовили ужасно, инструктор пдд просто не знал, вот его и надо было отправлять переобучаться в его же автошколу.
Внутрение экзамены были пустой формальностью-всем наставили в свидетельства "удовлетворительно", хотя никаких экзаменов и не было

Нема базара,есть чем гордиццо:) Тока потом эти злобные буратины вылезают на большую дорогу и мало что себя калечат (Дедушка Дарвин рулит) других то за что? Правило 3Д уже не работает,дураков слишком много. В последнее время стал даже уважать "гонщиков" они хотя бы не тормозят перед каждой выбоиной, и не ездят по разделительной..... Резюме - не умеешь водить машину - учись,а на дорогу не лезь. Хотя в чем то их можно понять - с нашей дебильной системой общественного транспорта, личное авто - единственный выход. Грустно.
 

Дюха

New member
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
сдавала через автошколу "за рулем +" сдала с первого раза. деньги дерут за всё. самое главное,это инструктор(мастер) у меня был очень хороший. терпеливый,не матерится,по рукам не бьет,в машине во время урока не курит,не опаздывает и т.д. цена прав обошлась много больше,чем говорят изначально(хотя,я прокатала только минимально допустимое кол-во часов). но всё,конечно,зависит,от часов подготовки.в итоге..знала бы телефон мастера-училась бы у него,а сдавала бы ГАИ сама с ним. дешевле бы вышло.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Спасибо за ответы! Уже определился с выбором автошколы..
Дюха, палишся с ником =)
 

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В зарулем+ к тому же ексь коробка автомат....сдать на ней нет никаких проблем..к тому же отметку в правах не ставят
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
не умеешь водить машину - учись,а на дорогу не лезь.
гениально =) а как учиться,дома на компьютерном симуляторе чтоли? или может в деревне на бабушкином запоре, начертить полосу посередине дороги (ну типа чтоб полосы как в городе были), и ездить туда-сюда? ) Вообще все от инструктора зависит,а не от школы,и в частных есть отличные )
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
гениально =) а как учиться,дома на компьютерном симуляторе чтоли? или может в деревне на бабушкином запоре, начертить полосу посередине дороги (ну типа чтоб полосы как в городе были), и ездить туда-сюда? ) Вообще все от инструктора зависит,а не от школы,и в частных есть отличные )

Не, симулятор не то. А учиться - на полигоне (если возможно) или за городом, в таком месте где народу нету:rolleyes: Согласен многое зависит от инструктора. И потому инструктор выводящий в город ученика,который глохнет после каждой остановки и не чувствует габарит своей машины, как называется? Причем выводят не куда нибудь,а на самые оживленные улицы. (Правильный ответ: бородатое травоядное;D) Думаю, всетаки лучше если будет учить хороший знакомый на своем авто.:) И да,вот еще: когда я сдавал на права, частных школ было не много но суть у них была та же (хорошие знакомства в гаи).Там не сдать было невозможно. А экстерном - всетаки требовались знания пдд и некоторые навыки вожднния :) Тогда получали права в основном те,кто хотел водить машину,а сейчас "чтоб было". :(
 
Последнее редактирование:

Alek

New member
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В областном гаи есть стенд со статистикой сдачи с 1-го раза, сейчас уже не помню правда точно что там было, вроде престиж и автошанс. Сам учился в автошансе, сдал со 2-го раза, досрочно, не доходив несколько занятий. Очень хорошо преподают теорию, ну а вождение... мне удалось там поучиться у трех инструкторов, ничего плохого сказать не могу, конечно поездил и по их личным делам, ну а как без этого. да и когда инструктор говорит все время по телефону хотя бы не отвлекаешься на замечания которые может тебе не очень и нужны (ГАЗУ, %БАНЫЙ ЖЕ В РОТ, ГАЗУ!!! ВТОРУЮ ДАВНО ПОРА! А ВОТ БЫЛ БЫ ГОЛОЛЕД...) и тд вобщем школа норм. Удачи!
 

Andy_JT

Active member
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
1,058
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Учился в школе НОУ ДПО Учебный центр "ДРАЙВ" (ул. Ф. Абрамова, 17), школа полный ацтой: машины - говно полное; отношение с руководителями (учителями теории) - на слабенькую троечку; учитель теории - женщина, у которой опыт вождения около 3-х лет; постоянно пытаются на**ать на деньги; с первого раза сдали тока 5 человек (группа - 23 человека), один из них был я! Вывод - туда лучше не суваться.
 

Дюха

New member
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
А чего есть такие? Руки им за это не отрывают?

ха! кончено... и таких матов наложат, и дела свои сделают и место назначат, приедешь стоишь ждешь, звонишь ему-тело отключено, стоишь минут 30-ть заявлется....пробормочет что-то, а урок ты полностью оплатишь...Лично не сталкивалась, повторю, мне повезло с моим....сразу как-то сдружились. Просото одногруппники такого порассказывали, у меня глаза на лоб лезли...
Насчет коробки автомат горку все равно гаи заставит сдавать.А так, наверное, легче. но я сразу на механику, т.к. как сдала сразу и поехала..мне машина для работы нужна.поэтому и училась сразу. А вообще, все с чего-то начинают и если в тебе есть способности и тяга к авто-то будешь ездить....
 
Сверху