Автослесарь

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да, в сервисах бабло дерут нещадно.
Жена как-то заехала в моё отсутствие кое-что по мелочи сделать, работы на полчаса, денег запросили пару тысяч, она аж офигела - за полчала 2 тыс. Тут мастер-сморчок ей и говорит типа "кто на что учился". А она у меня врач, 9 лет в общй сложности обучалась :)
Эх, когда в раше демократия-то наступит. Сморчок бы ей за полчала работы 20 тр бы отваливал - еслиб, конечно, жить хотел.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
лет 20-40? демократии без войны и врачи действительно будут белыми людьми.
Постепенное изменение законодательства.
Смысл в том что старые поколения должны умереть, а новые привыкать к изменениям.

Не в этом дело. Вон сервисмены давно уже стали белыми людьми. Да много кто, кто на людях бизнес делает - ремонт квартир, риелторы - все гребут не по-детски.
Это типа дали людям заработать, типа рыночная экономика, типа для этого Союз развалили.
Просто если врачей и учитилей отпустить в свободное плавание - быдло массово волноватся начнёт, а это может повредить серьёзному бизнесу.
А так очень хорошо жить - получил от врача 2 тр за полчаса работы, а потом пошёл к нему и за копейки от страховой доктор вылечил от болезни.
 

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
Да, в сервисах бабло дерут нещадно.
Жена как-то заехала в моё отсутствие кое-что по мелочи сделать, работы на полчаса, денег запросили пару тысяч, она аж офигела - за полчала 2 тыс. Тут мастер-сморчок ей и говорит типа "кто на что учился". А она у меня врач, 9 лет в общй сложности обучалась :)
Эх, когда в раше демократия-то наступит. Сморчок бы ей за полчала работы 20 тр бы отваливал - еслиб, конечно, жить хотел.

пришел к стоматологу,полчаса копалась,4 штуки.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
возможно,но в муниципальной стоматологии не хотят работать,отправляют на удаление

и это,9 лет говорите жена училась? я вот уже десять лет работаю с авто электричеством и все это время и учусь,буржуи постоянно придумывают что то новое
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
возможно,но в муниципальной стоматологии не хотят работать,отправляют на удаление

и это,9 лет говорите жена училась? я вот уже десять лет работаю с авто электричеством и все это время и учусь,буржуи постоянно придумывают что то новое

Ещё раз повторяю, стоматолог не врач :)
Если бы не было ответственности, то почти любой бы современный бюджетный врач отправил бы вас сразу к патологоанатому :)
Вы поговорите с москвичами, как там лечатся, без денежки в конверте лучше действительно идти сразу в морг :D
Автоэлектрик - это, конечно, тоже работа, но сравнивать с врачебной деятельность как-то совсем не уместно :)
Я уж не говорю про постоянное обучение у врачей.
 

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
Ещё раз повторяю, стоматолог не врач :)
Если бы не было ответственности, то почти любой бы современный бюджетный врач отправил бы вас сразу к патологоанатому :)
Вы поговорите с москвичами, как там лечатся, без денежки в конверте лучше действительно идти сразу в морг :D
Автоэлектрик - это, конечно, тоже работа, но сравнивать с врачебной деятельность как-то совсем не уместно :)
Я уж не говорю про постоянное обучение у врачей.


врач не врач....кому как

автоэлектрик,да,работа. специальности то такой нет,есть автослесарь широкого профиля(где и дают начальные азы электричества) и сравнивать кстати вы начали

и эта,если вас и вашу жену что то не устраивает,велком в автослесаря,или евро ремонты делать...
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
врач не врач....кому как

автоэлектрик,да,работа. специальности то такой нет,есть автослесарь широкого профиля(где и дают начальные азы электричества) и сравнивать кстати вы начали

и эта,если вас и вашу жену что то не устраивает,велком в автослесаря,или евро ремонты делать...

Я сравнил чтоб дать понять, что сравнения вообще не уместны ввиду катастрофической разницы в социальной ценности профессий, поскольку в наше время всё меряется в деньгах, то получается профессия врача - это уровень уборщицы, а до авторемонтника ещё расти и расти :)
Спасибо за совет про смену профессии, но он немного неадекватен :)
 

dmi

Member
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Уборщица получает 7 а врач 27 это для вас один уровень?
примеров ухода из медицины в успешные бизнесмены оч много---зря вы так
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
11-12 з/п врача, 27-30 - это с доплатами, которые получают далеко не все и не везде. Квитки если что на руках ;)
В автосалон рено требуется уборщица - з/п 12 тр. В свежем сев.меркурии или губернии.
 

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
Я сравнил чтоб дать понять, что сравнения вообще не уместны ввиду катастрофической разницы в социальной ценности профессий,

не понял,до вас никто слесаря и врача не сравнивал
и нахрена,простите давать кому то что то понять? всем насрать на ваши зарплаты,особенно чинушам

Спасибо за совет про смену профессии, но он немного неадекватен :)

лучше голодным но с 9 летним образованием,так?

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

конечно печально что врачи получают копейки,очень,но здесь об этом говорить - толку не будет,жалуйтесь в министерство
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
не понял,до вас никто слесаря и врача не сравнивал
и нахрена,простите давать кому то что то понять? всем насрать на ваши зарплаты,особенно чинушам



лучше голодным но с 9 летним образованием,так?

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

конечно печально что врачи получают копейки,очень,но здесь об этом говорить - толку не будет,жалуйтесь в министерство

Да я просто написал мысли вслух о неадекватности расценок за услуги, не более, неужели кто-то мог подумать, что ищется ТУТ какой-то смысл??
Лучше быть здоровым, при существуюей системе медуслуги изначально некачественные, на этом дебаты окончены, это был ап теме.
 

Kirkoroff

New member
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
216
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
cJIDbYT9RI4.jpg
 
Последнее редактирование:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
В больнице врачи получают хорошо только те, кто "допущен к кормушке". Кто знает - тот поймёт :)

А остальные кое как, кому совесть не позволяет, у кого возможностей нет ...

АП
 

Bublik

New member
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Требуется ещё автослесарь?
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если 30% в раскрученном сервисе и по электрике - это еще ничего, а в начинающем, да еще и гайки крутить - мало. Гемор еще тот - приходит машинка, а з/ч нет, вот и стоит неделями, пока не придут, а деньги получишь, только когда сдашь заказ(( А начинающий сервис еще и по ценам демпингует зачастую. Выгоднее работать на оклад + проценты, как в официальных сервисных центрах, ну или на себя :))))
 

Bublik

New member
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Ключевое слово предлагают
 
Сверху