Beeline проводной интернет в Архангельске

NoDoS

New member
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Народ, Есть у кого нибудь опыт судебного разбирательства с компанией Билайн?
Суть такова, данный субъект с середины января не в полной мере предоставлял услуги, т.е. качество этих услуг было ---. что они и сами признавали( по телефону конечно).И далее о чудо, они возвращают компенсацию в виде 50% от оплаченных мной услуг. вот и хочу узнать, есть ли у кого нибудь опыт в юр вопросах?
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Это интересное очередное кидалово от билайна на 2 месяца?
Открыт для подключения новый тариф для новых абонентов 450 руб. за 4,5 Мб
А старые абоненты годовалой давности как сосали 1,5мбита... так и будут сосать. Нормальный такой бизнес по одурачиванию клиентуры... Причем новость эта официально есть только на сайте Формозы. Сайт билайна видимо умышлено скрывает сею фишку, чтобы не разочаровывать своих предшествующих, "вновьподключившихся". Когда-нибудь за такие дела могут и яйца зажать в темном переулке, за то, что одним перепродают из под полы один и тот же товар в 3 раза дешевле. Жаль не СССР. Так бы 154 статью впаяли по полной.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Zemlekop, вы видно никогда не слыхали про promo-тарифы, и прочие пиар-акции. Думаю этот тариф будет действовать как обычно, 1-3 месяца, а потом автоматом переведут на стандартную цену 800рублей. Почему этого не делают с официального сайта? Уж это спросите у билайна.

А по поводу судебного разбирательства - кроме телефонных разговоров вы должны будете както доказать, что все было плохо.

На данный момент у нас как? Провайдер предоставляет интернет со скоростью "до" 1мбита, если она упадет до 30кбит - это тоже считается скоростью "до", и оспаривать тут нечего. Покупайте выделенку как у юриков, с гарантированной полосой пропускания(правда и тариф с 128кбит гарантированной скоростью будет дороже мегабита для физика), тогда и суд на вашей стороне будет, да и провайдер не будет юлить.
 

NoDoS

New member
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Покупайте выделенку как у юриков, с гарантированной полосой пропускания(правда и тариф с 128кбит гарантированной скоростью будет дороже мегабита для физика), тогда и суд на вашей стороне будет, да и провайдер не будет юлить.

А я наивный думал, что если заплачу деньги за услугу то она должна быть оказана в полной мере и качественно. Не зависимо от того какой у меня статус, юр или физ)) :gg:
А так для сведения, ни один договор не может быть важнее закона, и если в первом противоречат второму, то договор никого не волнует.
а по вопросу, я совершенно согласен с тем, что это бесперспективно из-за 500 - 1к руб., но покоя не даёт то, что билайн и дальше продолжает ная... обманывать и воровать.
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Zemlekop, вы видно никогда не слыхали про promo-тарифы, и прочие пиар-акции.
Извиняюсь, если ты иудей либо еврей, тогда вопрос снимается по религиозным соображениям. Если же ты помор либо русич и живешь на земле руской, тогда по сути лег под вышеперечисленных иноземцев, которые навязали тебе хитростью опять же вышевыявленную политику. Если же совсем не понимаешь, что такое promo-тарифы и пиар-акции и какой истинной цели они служат, то изучай коб. Буть просвещенным. Этого требует время. И кстати, про 2-3 месяца, или какие другие сроки нигде не говорится.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мой коллега по работе хочет подключатся к АТК. Подходил, спрашивал, что к чему.Сам сидит на СЗТ на 4-х мегабитах.Говорит, задолбали разрывы.Будет подключатся на тариф 8000 кило.Без тв. Тут подходит другой коллега, ну и этот чел спрашивает у того, какой у него провайдер.Тот говорит что Билайн. А тариф, спрашивает. 1.5 мегабит за 450 руб отвечает тот. Тут уж я в свою очередь говорю, мол на фиг тебе такой дорогой тариф? Переключись на новый тариф от Би 4500 за 450 руб. Тот чел отвечает, что ни в курсах про это.
Вот и вывод - Билайн стрижёт своих абонентов, а они даже о новых тарифах не подоздевают.
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
Вот и вывод - Билайн стрижёт своих абонентов, а они даже о новых тарифах не подоздевают.
Ну вообще то самим надо смотреть за новостями. Или они без глаз и к инету не подключены? Ясно что билайну интересней новых привлечь.
А вот к Вам вопрос: на АТК скорости автоматом апгрейдят или как в Билайне? я просто не вкурсе.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
А вот к Вам вопрос: на АТК скорости автоматом апгрейдят или как в Билайне? я просто не вкурсе.

а разные случаи бывали кстати
после введения линейки тарифов без привязки к скорости в названии апгрейдят стабильно автоматом
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
j2me, речь идёт о домашнем интернете по телефонной линии.

hazar, Автоматом.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Ну вообще то самим надо смотреть за новостями. Или они без глаз и к инету не подключены? Ясно что билайну интересней новых привлечь.
А вот к Вам вопрос: на АТК скорости автоматом апгрейдят или как в Билайне? я просто не вкурсе.


Ничего, что я про АТК в "АТК" ?
http://forum29.ru/311097-post1558.html
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Ну вообще то самим надо смотреть за новостями. Или они без глаз и к инету не подключены?
Я писал выше в этой теме, что такой информации и новостей нет на сайте билайна. Случайно увидел на сайте Формозы. Мотивация мне не понятна, зачем скрывать официально.
 

Spike

New member
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Подключился в сб к Билайну, тариф "Подарочный 450/4500" и вот такая картина:

1201575542.png


Подумываю оплатить Авангард, пока не отключили и забыть про Билайн навсегда.
 

Stiff

New member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мой коллега по работе хочет подключатся к АТК. Подходил, спрашивал, что к чему.Сам сидит на СЗТ на 4-х мегабитах.Говорит, задолбали разрывы.Будет подключатся на тариф 8000 кило.Без тв. Тут подходит другой коллега, ну и этот чел спрашивает у того, какой у него провайдер.Тот говорит что Билайн. А тариф, спрашивает. 1.5 мегабит за 450 руб отвечает тот. Тут уж я в свою очередь говорю, мол на фиг тебе такой дорогой тариф? Переключись на новый тариф от Би 4500 за 450 руб. Тот чел отвечает, что ни в курсах про это.
Вот и вывод - Билайн стрижёт своих абонентов, а они даже о новых тарифах не подоздевают.
Справедливости ради, сзт поступает аналогично с пассивными абонентами.
Когда они повышают скорости, тем, у кого максимальная скорость (4мбпс) они не повышают её до восьми, а лишь формально добавляют несколько сотен килобит, при этом абонентка остаётся прежней, а реальная скорость не повышается (она и так чуть выше тарифной).
К примеру, я уже 2 раза менял тариф, причём у меня сохранялась скорость, а абонентская плата снижалась. Если бы я этого не сделал, сейчас бы до сих пор платил 1100 руб за 4500 кбит/сек.
 

Spike

New member
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
А вот и Нижний Новгород:

1201767872.png




Х.з., может я что-то не так делаю :confused:
 
Последнее редактирование:
Сверху