Бензин

Какой бензин кушает ваш автомобиль


  • Всего проголосовало
    61

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Да, понимаю что начнётся холивар, но всё же.. Имеется Ваз 2115 (1.5i) ездил до недавнего времени на 92ом, пару дней назад залил 95.. машинка стала резвее, да и заводится лучше стала.. чем чревато для таза переход на более актановую жижу?

паспорта что-то найти не могу, но по интернетам пишут, что рекомендуется 95 лить в мою движку

п.с.
(заправляюсь на лукойле)
 

danila

New member
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
рекомендуется 95 лить в мою движку
у меня на крышке бака например написано 91-98.(октавия)).думаю и для наших "жучек" может быть расхождение .хотя вроде Гранта уже например не ниже 95. это заговор Автоваза и нефтяных компании ))))
 

RedStar

New member
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Летом 95, зимой только 92 (легче заводится в мороз).
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Наверно, ДТ в опросе будет лишним - всё таки в случае с дизелем никаких альтернатив - в бензиновый его не зальёшь ;)

И в дизель только дизель.
Кстати, может кто какими присадками пользуется ? Сам в бак льёт при каждой заправке ... ? Есть положительные тенденции помимо увеличенной тяги ? Меня интересует только дизель :)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
abba29, нет, в опрос ДТ добавлено не зря.. дизелей на дорогах не так уж и мало.. поэтому и добавлен.. не кто с какого перешёл, а кто что льёт =)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Кстати, тоже уточню, что заправляюсь на Лукойле - благо все его заправки под рукой :)
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
RedStar Как минимум странно. Обычно наоборот...
Лью 95 лукойловский, и машина порезвее и расход поменьше получаеться.
Имеется Ваз 2115 (1.5i) ездил до недавнего времени на 92ом, пару дней назад залил 95.. машинка стала резвее, да и заводится лучше стала.. чем чревато для таза переход на более актановую жижу?
Если я не ошибаюсь у вас 92-95 это норма.
 

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
калина 1,4 16V. на 95м резвее, но с ростом цен живу на 92 + периодические присадки. В 16кл рекомендуют 95, хз почему, разницу только в динамике заметил, ну и 95го чуть больше кушается.
PS: лукойл обхожу стороной, особенно 95й. ибо движка на нем подозрительно детонирует и ведет себя некорректно (думал это только у Новодвинского лукойла так совпало, почитав калина-форум, понял, что не один такой)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
у моего хорошего знакомого как-то была 15-шка, он её с момента покупки кормил только 95, и когда, собравшись через три года продавать её, он замерил на диагностике компрессию, она оказалась как у нового движка, покупатель был в восторге :D
за все три года с движком ничего не делали кроме смены масла и фильтров!
 

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
моей калине чуть выше 5 лет. компрессия тоже в норме. так что..
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
))) может за 3 года он наездил 3000км или меньше
шутник мля :uchis:

было бы так, я бы не тарахтел тут, а ездил он много, очень много!
я к тому, что от плохого бензина и движок изнашивается быстрее соответственно!
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
моей калине чуть выше 5 лет. компрессия тоже в норме. так что..

Плюсую, знакомый тоже отъездил только на 92, пробег 100 тыс компрессия как на новом. Авто - девятка
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
чем чревато для таза переход на более актановую жижу?
не надо жадничать! прежде всего! машина то не чужая! если заводом рекомендуется 95, то и лей его! и нефиг тут у ботанов (основная белковая масса ;D) спрашивать совета, лучше у таксистов спроси!
 

danila

New member
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
от плохого бензина и движок изнашивается быстрее соответственно
от плохого а не от 95 или 92. 95 правильно сказали тот же 92 с присадками а это не всегда хорошо.и не надо советовать людям не зная .

---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:50 ----------

возвращаю ))):uchis:
 
Сверху