Бешеные муравьи завелись в квартире посетителя магазина «Формоза»

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Бешеные аргентинские муравьи, приглядевшие для питания и размножения американские компьютеры, похоже, добрались и до Архангельска. И где бы, вы думали, они замечены на днях?
Так, читатели «ЭС» прислали в редакцию фото бешеного аргентинского муравья. Как утверждают архангелогородцы, одичавшее насекомое появилось в их доме после похода в магазин «Формоза».
Мы не берёмся утверждать, так ли это или нет, однако в целях профилактики и дезинфекции на потребительском рынке предлагаем вашему вниманию выдержку из письма нашего читателя:
«В выходные мы всей семьей выбирали ноутбук для нашего младшего сынишки. Обошли несколько магазинов и почти присмотрели технику в одном месте. Но в какой-то момент бес попутал, и мы сделали покупку в «Формозе».
И наутро по квартире стали ползать насекомые. Раньше к людям в уши заползали тараканы, а тут я проснулся от того, что по мне ползает бешеный муравей. Я его тут же в угол загнал. А потом смотрю: их целое семейство на ноутбуке сидит».
Заметим, что бешеные аргентинские муравьи давно прижились в США. Как передаёт телеканал «Россия 2», бешеные муравьи пожирают деньги и гаджеты.
В сюжете государственного телеканала отмечается, что эти назойливые насекомые впервые были обнаружены в Латинской Америке. Но в поисках лучшей жизни переселились в США и приступили к террору местного населения.
Корреспондент канала «Россия 2» констатирует: муравьёв привлекает электромагнитное поле. К примеру, в Техасе ущерб от таких поломок достиг 150 миллионов долларов.
Как пишет информационный сайт rus.ruvr.ru со ссылкой на научный журнал Biological Invasions, действие опасных для компьютеров муравьёв продемонстрировал один из американцев, запечатлевших нападение муравьёв на компьютерную мышь. Спасти ее от захватчиков удалось, только поместив в герметичный пакет вместе со спиртовой салфеткой, которая убила всех насекомых.
Также сообщается, что в 2008 году появление Nylanderia fulva вызвало панику в центре управления полётами в Космическом центре имени Линдона Джонсона, но пока в NASA заявляют, что им удаётся справляться с натиском насекомых.
Другой источник – glunews.ru – информирует, что такие муравьи нередко могут строить муравейники прямо на материнских платах внутри самих компьютеров. Выделяемые насекомыми секреты также становятся причиной короткого замыкания на микросхеме.
Впрочем, неудивительно, что появление одуревших муравьёв в Архангельске связывают именно с предпринимателем Лободой. А где ещё могли прописаться бешеные аргентинские муравьи, как не в «Формозе»?
Примечательно, что в Управлении Роспотребнадзора по Архангельской области пока не комментируют ситуацию с появлением в «Формозе» бешеных муравьёв. Однако в общественной организации по дезинфекции потребительского рынка рекомендуют с аналогичными жалобами писать по адресу labyda-beda@bk.ru
отсюда
http://www.echosevera.ru/news/2013/06/18/6772.html
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,615
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Дак это опять желтая пресса говном формозу поливает, у них там каждый год нечто подобное происходит =)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
сначала крысы с кошку, потом кЕтайские рабочие в подвале, потом дУхи в системниках..... "осталось понять что они там у себя курят" (С) Аватар
 

21tigr

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
801
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Прикольно. Просыпаешься утром, а муравьи сьели ноут и доедают плазму:)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
у нас тут уже филиал эхавевера то стал))
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
одни идиоты пишут всякую чушь, а другие её копипастят! :uchis:
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Лобода с мамой далеко не ангелы, но тот бред, что льется с полос ПСЗ уже порядком надоел. На фантазии детсадовцев похоже. Тут и до психического отклонения недалеко.
Материал подготовленный идиотами направлен для внушения другим идиотам. И ведь нет нарушений законодательства - такой покупатель действительно будет найден, муравей заранее закуплен, а то что он появился с ноутбуком - это только предположение журналистов.
Для тех кто не знает: совсем недавно Древарх нанимался к Азовскому для подрывной деятельности - брал Ф.И.О Лободы и М.Немудрого, менял паспорта и давал интервью от их имени. Не прикопаться ведь. Чернуха и грязь в конкурентной борьбе руками продажного журналюжки.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
"Азовский приговорен к одному году лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении по статье 129 ч.3 УК РФ, предусматривающей ответственность за клевету", - уточнила Антонова. "Азовский взят под стражу в зале суда. Приговор он может обжаловать в 10-дневный срок", - добавила помощник прокурора области.
http://lenizdat.ru/articles/1044673/

:)
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,145
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ильюша всякую х...ню (предположу что по заказу) пишет на своём отстойном сайте. Так же пиарит НордАвиа, Ямал, мочит Ютэйр. Ну перечислять можно до бесконечности. Там даже комментарии мало кто оставляет. Отстойный третьесортный вшивенький сайтик. Хотя Ильюша в начале 2000-х подавал надежды как коментатор и журналист,мне нравилось смотреть по ВГТРК его репортажи и комментарии, но потом видимо паренёк сдулся. Кончился запал.
 
Последнее редактирование:

smit29rus

New member
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
235
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
странно, но сегодня пару муравьев нашел в Нексусе 7. Тельце маленькое, примерно 3-4 мм. И корпус герметично закрыт был.. Они существуют?
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Сверху