Битые пиксели

QWER666

New member
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
На мониторе пиксели гаснут прямо на глазах. С чем это связано и как решить эту проблему? Подскажите пожалуйста.
 

DanLex

New member
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
412
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
у меня примерно такаяже проблема,на телека(плазма) тупа 2 полоски неработают а только своим цветом горят
кто знает где и за сколько это могут поченить?
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
это не починить... Если тупо заменить матрицу... а по стоимости она сопоставима с ценой нового агрегата...
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,389
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Зачем чинить то? сходили в маг где купили, объяснили ситуацию если в отказываются обменять, пишете притензию и т.д. ..если нет повреждений - дефект производственный и товар подлежит обмену или возврату денег..
 

Sk8r

New member
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
QWER666 написал(а):
С чем это связано
Не знаю.
QWER666 написал(а):
как решить эту проблему?
Есть одна програмка, BadCristal называется. Я пологаю у тебя ЖК монитор? Щас на датакод залью, и скину ссылочку сюда. Сам не пробовал, из-за неимения такой проблемы и ЖК монитора, но отзывы о программе положительные.
 
Последнее редактирование:

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
markos, битые пиксели не являются дефектом как таковым. Есть определенные параметры при которых возможен возврат или обмен.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,389
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Gogi2k, да неужели? а что это тогда?

они появляются в следствии технологического брака на производстве..
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
markos, согласно стандартам, которые обязаны соблюдать производители жк экранов, причиной возврата может служить лишь определенное кол-во битых пикселов....1-2 не катят.
Много раз слышал, что некоторым помогает слегка ударить ногтем или другим тонким предметом в область битых пикселов. 50% может помочь)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,389
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Иннокентий, вы уходите в другу сторону разговора - речь идёт уже о появившихся, а не о том как их сделать..

кстати, о том что вы написали - механические повреждения о которых вы пишете, очень лехко выявить что это не производство и ненадо учить других, чтобы небыло не приятных ситуаций.. я сталкивался уже с такими умельцами
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
markos, ради интереса взял в руки гарантийный от первого попвшегося моника, это оказалась модель Acer X223W. Так, читаем:
данная ограниченная гарантия не распространяется на:
2.1.5 незначительные дефекты ЖК-дисплеев, возникающие в Системах, снабженных жидкокресталической дисплейной технологией, при условии, что численность дефектных пикселей на один ЖК-дисплей не превысит четырех (4) на один миллион, и далее, при условии, что индикаторная панель разделена на девять (9) равных прямоугольных частей, в центральной части дисплея должно иметься не более одного дефектного пикселя.
Думаю этого достаточно... Аналогичные ограничения накладывает любой производитель!!!
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
markos, напрасно ты так. Очень много читал когда-то в инете насчет устранения битых пикселов. Некоторые комментарии были даже от инженеров АСЦ, которые именно механическим путем в 50% случаев и исправляют битые пиксели. В инете насчет этого море информации....например, механический массаж моника и аппаратное удаление мертвых точек http://poigraem.net/main/soft/1742-bad-crystal-1.0-ustranjaem-bityjj-piksel.html
 

QWER666

New member
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Если учитывать, что разрешение у монитора 1680 х 1050, то на время написания сообщения у меня 5000 битых пикселей. С каждой минутой их становится всё больше. Чё за фигня такая? Впервые такое вижу.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,389
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Гоги2к, я совсем не об этом говорил.. Инокентий, у человека явно выходят из строя тонкоплёночные транзисторы.. Автор, тебе дорога в сервис..

Народ, давайте не будем флудить, а поможем человеку..
 

QWER666

New member
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Сеодня отнёс в магазин, где брал. Обменяли на другой со встроенным TV-тюнером. Бля классная вещь, не жалею о старом, хотя дизайн у него лучше был. Кстати сказали, что проблемма скорей всего в матрице!
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
повезло тебе качество и функциональность важнее красоты=)
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Сверху