Быстро поедешь - тихо понесут.

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В Холмогорском районе в 13:30 на 1115 км федеральной трассы М8 «Холмогоры», мужчина, 1986 г.р., управляя автомобилем «Форд Фьюжн», двигаясь в сторону г. Архангельска, выполняя обгон в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен» (на видео), выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем «Вольво ХС70».

В результате происшествия водитель и два пассажира автомобиля «Форд»: женщина, 1991 г.р., и мальчик, 2013 г.р., на момент ДТП находившийся в детском удерживающем устройстве, от полученных травм скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Находившиеся в автомобиле «Вольво» водитель и два пассажира: женщина, 1985 г. р., и мальчик, 2014 г.р., доставлены в больницу с множественными травмами.

https://vk.com/ghest29?z=video-10564356_456240795%2F4af1e6d01f7e3e2fc8%2Fpl_wall_-10564356
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Давайдавай, мало ещё срани всякой по телику да в инете, тут давай насри почернее.
Зачем тут эта гавночернуха? ещё всякой гадости в жизни мало?
И так всем нормальным людям известно как надо ездить, ну а против дурака нет лекарства, так что твои высеры тут совершенно неуместны и бесполезны! :uchis:
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Ну... естественный отбор - выживает сильнейший. Хотя все это очень и очень отвратительно...
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
умрешь молодым, не будет проблемы со склерозом и маразмом. Уж лучше, чем от водки или простуд

 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Последнее редактирование:

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я не сторонник обсуждения подобных вещей, это всё страшно и больно, но здесь не всё понятно.

Видео посмотрел 1 раз. Форд возвращается в свою полосу(перестраивается слева направо) через кучу снега между полосами и тут же его начинает нести влево. Это передний привод ,т.е. как такое может случиться - вообще не понятно. Только если в снегу отпустить газ или того хуже нажать на тормоз.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
еще один ёбаный торопыга убил себя и семью
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Причина основная-однополосные дороги в РФ, которые еще и не убирают от снега. В Европах бы такой аварии не было, ибо даже между захудалыми городками дороги по две полосы минимум с разделительными заграждениями. Ну а то, что пошел на обгон в таких условиях--все люди разные , есть холерики, есть флегматики. Этот не смог совладать со своими эмоциями, человек слаб
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
как такое может случиться - вообще не понятно.

Как так? Вполне же все понятно. Типичное же ДТП. Много раз наблюдал такие аварии лично и в такую погоду (хорошо что без смертельных исходов). Более того и тут я все проверил эмпирически - сам точно также улетел, ровно год назад, с переворотом на крышу... пусть и не только моя вина, но и дорожников и встречного авто. Признаю: как и у 99,9% водителей не хватило навыков контраварийной подготовки. По теории то я все знаю - не сбавляем скорость, поддерживаем обороты, крутим руль в сторону заноса. А вот в критической ситуации отреагировать не успел.
Тут же по видео, спокойно его смотря в домашней обстановке, разобрать все очень легко: при возвращении в свою полосу водитель всего скорее немного сбросил педаль газа (испугался скорости), передние колеса немного уперлись в снежную кашу и ледяной островок, зад же по инерции с той же скоростью продолжает движение - как результат занесло. Запаниковал, сделал еще хуже - нажал тормоз.
Да, водитель сильно виноват, перед собой, семьей, детьми (своим и из встречки), но фактически у каждого водителя такие обгоны были, но без последствий и заносов. Может уроком кому станет. Проблема то в том, что пока в подобные ситуации не попадешь или просто аварийные - многие этого не поймут. Кажется - я же ас, профи и резина у меня дорогая, хорошая (а у может еще и полный привод), это вот этот водила на форде - мудила, а со мной никогда ничего подобного не было и не будет.
Тут одному водятлу недавно объяснял, что ничего хорошего гонять по городу 100-120 км нет., когда нибудь точно пешехода (по сторонам не смотрящего) на капот примешь. А он молодой, резкий: "Я скорость люблю. Не буду тошнить". Вот и тут - как примет пешехода, тогда может что и поймет. И таких случаев я уже насмотрелся в Талагах (в поселении).
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Причина основная-однополосные дороги в РФ, которые еще и не убирают от снега. В Европах бы такой аварии не было, ибо даже между захудалыми городками дороги по две полосы минимум с разделительными заграждениями. Ну а то, что пошел на обгон в таких условиях--все люди разные , есть холерики, есть флегматики. Этот не смог совладать со своими эмоциями, человек слаб

Европа европе рознь. Ездил по скандинавии и страшно было по реально однополосным дорогам в горной местности перемещаться. У нас просто широченные дорогие по сравнению со скандинавскими. Но корень безопасности в европе - это в первую очередь камеры. Камеры даже в лесу... где даже Лоси отгорожены сеткой от машин. А штрафы заоблачные. Небольшое превышение скорости в финке - 1000 евро!
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну там в корне иной подход: это машины отгорожены от лосей :))

Сетка идет не вдоль леса, а вдоль дороги))) а в лесу стоят фонари, чтобы лосям комфортнее было))) захочешь в кустики сходить - и фик вам, никуда с дороги не сойти))))
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
машины отгорожены от лосей

вес полтонны, здоровый, в реале встретил около Мурманска. Ужас :uzas:

Alaska-Moose-600x400.jpg
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сетка идет не вдоль леса, а вдоль дороги))) а в лесу стоят фонари, чтобы лосям комфортнее было))) захочешь в кустики сходить - и фик вам, никуда с дороги не сойти))))

я знаю, часто бывал :) вот и говорю, что машины огородили, чтобя лосяшкам не мешали, их среде. Им там даже переходы дорог разные сделали :)
 

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
В Вольво ехали сын с женой и ребёнком моего знакомого, ехали к родителям жены в деревню , с Новым Годом поздравить. Лежат в больнице в Холмогорах, ребёнок с дедушкой дома.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А что самое поганое - то эти бы ироды (дорожники) хотя бы после ДТП М8 стали бы чистить чаще, смесями посыпать. А фиг Вам - праздники же, начальство на отдыхе.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
тут хоть зачистись и запосыпайся, но обгоняльщиков на скорости 130-140 это вряд ли спасет
 
Последнее редактирование:

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
В форде ребёнок не был пристегнут в кресле, вылетел через ветровое стекло. :(
 

Duke Nukem

New member
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
тут хоть зачистись и запосыпайся, но обгоняльщиков на скорости 130-140 это вряд ли спасет

Как сказать. Когда на обочине сугробы 2 метровые ,что хрен уйдешь шансов уйти от дурака на встречке еще меньше .
 
Сверху