Цены на бензин

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я смотрю со стороны своего кошелька, и вот тут чета нифига он не подешевел...

Деньги - это товар. Чем универсальнее товар - тем выше на него спрос. На товар "рубль" спрос упал, а товар "бензин" подешевел.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Деньги - это товар. Чем универсальнее товар - тем выше на него спрос. На товар "рубль" спрос упал, а товар "бензин" подешевел.
Ты вот щас реально херню сморозил. Извини, канешно.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ты вот щас реально херню сморозил. Извини, канешно.

ты не знал, что деньги это товар? Учился то где?

ДЕНЬГИ

- особый товар, выполняющий роль всеобщего эквивалента при обмене товаров, продукт стихийного обмена и форма стоимости всех других товаров.
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
ты не знал, что деньги это товар? Учился то где?
Товар, ясен пень. Я про третье предложение в твоей цитате.

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

меня не услышали
Тебя ваще кто-нибудь когда-нибудь услышал? Вопрос риторический.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
а что, на товар "рубль" спрос не падал?
товар "бензин" не подешевел по всему миру?
Учился я там же, где и ты - в АЛТИ. Гыгыг.
Поясни-ка мне, как товар Р и товар Б так сосуществуют, что ежели товар Р падает, то товар Б растёт, причём товара Р в экономике остается стока же, а товара Б с избытком?
 

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
охрихеть. если нефть бабла не несет, компенсируем бензом! или чо? маленькие чоле?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
охрихеть. если нефть бабла не несет, компенсируем бензом! или чо? маленькие чоле?
Дык это. В РБ бенз дешевле стоит, чем у нас, а нефть-то они у нас закупают. Нонсенс. И рубль у них давно загнулся, в отличие от нашего.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Учился я там же, где и ты - в АЛТИ. Гыгыг.
Поясни-ка мне, как товар Р и товар Б так сосуществуют, что ежели товар Р падает, то товар Б растёт, причём товара Р в экономике остается стока же, а товара Б с избытком?

ога, ни товар Р ни товар Б на локальной территории (например на заимке Прасковьи Лыковой) вообще не имеют никакой ценности, например, думаецца мне, что за тонну бензина ты там даже грибочка не получишь, что ж теперь?

Бенщин, сцуко, подешевел по всему миру, включая нас, а вот наша многострадальная валюта "товар Р" - нафиг никому не нужен в таком формате и перестает быть универсальным средством обмена.
 

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
кто когда и где купил дело второе, сеичас я должен получать % и никак иначе) нефть дешевеет - покрою бензом)
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
ога, ни товар Р ни товар Б на локальной территории (например на заимке Прасковьи Лыковой) вообще не имеют никакой ценности, например, думаецца мне, что за тонну бензина ты там даже грибочка не получишь, что ж теперь?
Ваще отличный ответ.

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

кто когда и где купил дело второе, сеичас я должен получать % и никак иначе) нефть дешевеет - покрою бензом)
Бенз выгоднее за бугор продавать - это давно известный факт. По твоей логике. мы щас бы на дровах ездили (кстати, не нужно?). Так што не всё так однозначно. Хе-хе.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ваще отличный ответ.

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------


Бенз выгоднее за бугор продавать - это давно известный факт. По твоей логике. мы щас бы на дровах ездили (кстати, не нужно?). Так што не всё так однозначно. Хе-хе.
А чо? Ну, ты ограничил территорией рф, я пошел дальше- ограничил территорией заимки лыковой- для наглядности.
Скоко лет твержу, что в получаемой всеми нами зряплате 90%, это цена нефти, и только 10- цена труда. Вот нефть подешевела- стали получать немножко ближе к реальной стоимости своего труда, еще подешевеет- еще. Коль скоро ударно досрочно трудиться никто не хочет- будут по принуждени, с голодухи. Элементарно, Ватсон)))
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
вы наверное забыли повышение зарплаты в течение года на 10 процентов,так что бензин относительно рублевых зарплат остался на той же планке,кто получал в зеленых-для них подешевел.
на счет бензоколонки сравниваем Норвегию и Россию,добычу полезных ископаемых на душу населения.
И маленький опрос студентов,мы хотим работать в Норвегии но жить будем в России.Архангельский АЛТИ бывший.
 
Последнее редактирование:
Сверху