Частая смена ip адреса провайдером

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
шо, по новой будут внедрять? а старый куда денут?

тогда нужно уточнять, который старый, т.к. законов обязывающих выполнять старые и новые требования уже было несколько и внедрение различных технологий производилось так же уже несколько раз, если не ошибаюсь, то сейчас идёт "выполнение" СОРМ-3. при этом нужно учесть, что они так же модифицируются со временем ^^ технологии не стоят на месте

если в кратце, то:
СОРМ-3 логгирует действия абонентов, и сайты логгируют действия пользователей,
СОРМ-2 сбор и обработка информации с целью осуществления ОРД на сетях документальной электросвязи (СДЭС), включая операторов сотовой связи
СОРМ-1 система прослушивания телефонных переговоров
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
шо, по новой будут внедрять?
ты удивишься наверное, но СОРМ-3 - есть очередной мегараспил, при этом законодательно таки прописали, что за счет операторов, раньше-то оно было "на вась-вась", ибо по закону об ОРД все расходы на ОРМ только за счет фед.бюджета, правда случаев желания поругаться с кураторами из комитета я знаю ровно один - суд был выигран, но оператора с рынка ушли :))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
ты удивишься наверное, но СОРМ-3 - есть очередной мегараспил

посмотрел я нету там ничего распильного, из нового добавили только СХД чтоб хранить данные по юзеру на 12 часов и софт для обработки этих данных.
ну и всем верещащим клоунам на заметку:
Соответственно УФСБ делают запрос на запись. На основании запроса ФСБ, СОРМ делает запись соединений.
т.е. никто никого не записывает, для этого надо сначала заинтересовать ФСБ :)
а по поводу блокировок сайтов - мне насрать, ниодного интересного мне сайта не заблокировали, а ежели такое случится я знаю что делать.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
посмотрел я нету там ничего распильного, из нового добавили только СХД чтоб хранить данные по юзеру на 12 часов и софт для обработки этих данных.
ну да... только ты не сможешь поставить что-то, у чего нет спец.бумажки от комитета, дальше рассказывать? :)
а по поводу блокировок сайтов - мне насрать
абсолютно также, к тому же операторы стараются не лютовать и у всех есть покамест возможность обходить это говно
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Сверху