Чё творится?

metrop0lis

New member
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Кто, что думает по поводу кризиса в стране....
Куда катится руПь....
Куда наконец их вкладывать ети рубли, и стоит ли.....
P.s. просто интересно....
 

klin.kvv

New member
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севс-к...
Кризис????Чего-то я в этом не уверен, а рупь вкладывать в банк!Сейчас указ президента вышел,о том,что Центробанк будет гарантом нескольких крупнейших банков (Сбербанка в частности...)Так что все ниШва!А в чем кризис если не секрет???

Как Володя Путин сказал:"Стали жить лучше, стали жить хорошо!"
Так что бояться нечего!)))))))А то, что, в Штатах кризис финансовый назревает(или уже назрел?) так это ерунда, мы то пережили!Да и не особо мы от них зависим...
 
Последнее редактирование модератором:

mik66

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
227
Реакции
1
Баллы
18
Какой нахрен кризис. Кто-то просто снова решил бабла по-лёгкому срубить, за наш с вами счёт. Вот и весь кризис.
 

DimaSik

New member
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
как известно экономика РФ побольшему счету держиться на экспорте нефти,газа, а как могли заметить нефть упала в цене с 110 до 90 бакинских за барель, вот и подумайте если будет происходить дальнейшее падение цены нефти то как государство сможет выступить гарантом того что вы положите ваши деньги в банк и они к вам вернуться, мое мнение если есть возможность то стоит вклыдывать деньги в недвижимость, вот она то не когда не подешевеет, а только наоборот, даже на примере нашей области
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Не только нефть стала падать в цене,сейчас Сев америка из-за фин.кризиса перестала закупать бумагу,металлы,прод питания и т.д и т.п.А теперь представьте,все ети товары америка покупала качественные и по низким ценам, в странах третьего мира,Чили,Мексика и т.д в основном из стран Ю.Америки.Так вот страны Ю.Америки потеряв рынок в США просто тупо стали заваливать Европу дешевой и качественной продукцией!То-же касается нефти и газа!РОССИЯ скоро потеряет часть(большую)рынка в мире!Представьте куда мы будем толкать всю производимую продукцию?В РОССИИ она никому не нужна!РОССИЯ через некоторое время вновь впадет в Фин.кризис!
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
мое мнение если есть возможность то стоит вклыдывать деньги в недвижимость, вот она то не когда не подешевеет, а только наоборот, даже на примере нашей области
Мнение, конечно, хорошее. Но вот мне только интересно, много ли у большинства людей денег, да так чтобы на недвижимость то хватило. Большинство недвижимости сейчас покупается в кредит. А кредитов то сейчас и не дают. Так что кризис есть, и еще какой.
А если есть деньги, вкладывайте их в золото, ну или во что-нибудь полезное для дома.
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Да и вообще, хоть кризис и есть, его стоит бояться тем у кого что-то есть, а если у тебя ничего нет, то и терять тебе нечего.
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
нефть упала в цене с 110 до 90 бакинских за барель

Российский бюджет на период с 2009 по 2011 годы будет принят без изменения макроэкономических параметров, несмотря на снижение цен на нефть. Такое заявление сделал заместитель министра финансов Сергей Шаталов, сообщает РИА Новости.

Шаталов также уточнил, что в дальнейшем утвержденные показатели, в частности, прогноз по росту ВВП и прогнозные цены на нефть, все же могут быть пересмотрены. Замглавы Минфина уточнил, что "новые ориентиры" правительство назвать пока не готово.

Сейчас цены на нефть на мировых рынках опустились ниже 85 долларов за баррель. Еще в середине года стоимость барреля нефти превышала 145 долларов. В середине сентября министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что российский бюджет в 2009 году будет бездефицитным при цене на нефть более 70 долларов за баррель. Ранее глава Минфина говорил о том, что сбалансированным бюджет страны будет при стоимости барреля нефти в 71 доллар, а в 2011 году - 68 долларов.

Напомним, бюджет России на три ближайших года был принят Госдумой в первом чтении 19 сентября 2008 года. Во втором чтении он должен быть утвержден Госдумой 17 октября.

Уже столько средств накопили при прошлой цене на нефть что такое падение России ни чем не грозит.
 

untitled29

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
142
Реакции
1
Баллы
0
Да и вообще, хоть кризис и есть, его стоит бояться тем у кого что-то есть, а если у тебя ничего нет, то и терять тебе нечего.

согласен конечно, но большинство людей это средний класс, так что этому большинству есть что терять, т.е. хоть как, но кризис есть.
 

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Как Володя Путин сказал:"Стали жить лучше, стали жить хорошо!"
Так что бояться нечего!)))))))А то, что, в Штатах кризис финансовый назревает(или уже назрел?) так это ерунда, мы то пережили!Да и не особо мы от них зависим...
Это значит такую лапшу вам федеральные каналы вешают?Не сомневался...можете верить.
то стоит вклыдывать деньги в недвижимость, вот она то не когда не подешевеет
Цены на недвижимость в условиях финансовых кризисов падают- это аксиома.
Уже столько средств накопили при прошлой цене на нефть что такое падение России ни чем не грозит.
Какое падение? Такое как сейчас? Так это не падение -это только начало...Бюджет,
сверстанный в расчете на 70 это на самом деле ужасный ужас и б...ядство чистой
воды...цены уже дважды вплотную приближались к этой цифре (было 75 за Юралс),а
ведь все только начинается....И накопили на что? Накопленных денег достаточно для чего?
Только для РЕФИНАНСИРОВАНИЯ(не погашения) иностранных кредитов российским компаниям требуется $50 млрд...
Да,денег много...пока и в абсолютных величинах...а если посмотреть на динамику расходования?
вообще, хоть кризис и есть, его стоит бояться тем у кого что-то есть, а если у тебя ничего нет, то и терять тебе нечего.
Такие кризисы касаются всех, от банкиров до бомжей(см. "Великую депрессию" как наиболее наглядный пример)
 

alibaster

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
меня одно сильно бесит..... цены на еду...ростут как грибы..... а зарплата х.р да них.ра... (у меня два мелких пацана, жена еще по уходу за ребенком сидит) все деньги уходят на еду и на инет =))
 

shooter

New member
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
У насже в России как, кризис наступает сразу все правительство начинает тырить в нагляк ,но покаж все в норме так что нечего бояться робяты! Смотрите и читайте новости когда будет начинаться кризис тогда "поймем весной, кто где срал по осени"!!!
 

klin.kvv

New member
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севс-к...
Это значит такую лапшу вам федеральные каналы вешают?Не сомневался...можете верить
В плане нашей зависимости??? Если бы Западу (в лице Штатов) надо было, то кризис давно бы наступил.Я честно говоря не очень верю, что Советский Союз изжил себя, просто помогли ему...молодую демократию построили...А сейчас наступили на свои грабли...
Средний класс, это когда на двух работающих членов семьи приходится в месяц около 65-70 т.р.Я к этому классу не отношусь...
все правительство начинает тырить в нагляк
Предлагаю, когда наступит полный пи*дец собраться всем NWCOD-ом и уйти в бандиты!Будем рынки "держать")))... А если серьезно, то все норм будет(ИМХО)
 

klin.kvv

New member
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севс-к...
“Мы не ожидаем кризисных условий в РФ,
кратковременный недостаток ликвидности
будет компенсирован Центральным банком…”
Алексей Леонидович Кудрин
 

klin.kvv

New member
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севс-к...
Для особых пессимистов кидаю ссылку, читайте...
http://www.financialblog.ru/2008/03/19/finansovyj-krizis-v-rossii-2008-goda.html
Конечно, кто-нибудь скажет, что это все отмазы правительства и прочее...Но ведь верить то во что-то надо?Или покупать евро и прятать в сервиз ожидая ухудшения ситуации?Опять же тэг, с того же сайта:"Медведев призвал ЦБ РФ и Правительство разобраться с растущим кризисом; денег должно хватить всем."
Да и не надо забывать, кризис в нашей стране был есть и будет, если получше присмотреться, то он и не заканчивался, мы скакнули за счет повышения цен на сырье, сейчас все возвращается на круги своя...
 

ReN

New member
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
где лучше ?????
математику в школе учить надо было
 

DM_S

Администратор трекера
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
йоптель. ну что вы как дети. меньше надо на Кудрина смотреть. он вам и не такое скажет... РТС( эт биржа такая)) упала с 2000 пунктов до 500. нефть с 110 до 59. канешна это не повод для беспокойства, нам ведь так сказал большой Дядя Из Телевизора.)) а то что буджет рассчитан на 70 гринов я вообще молчу. пока мы достаём деньги из заначки и бросаем их, чтобы заткнуть течь. но мы не уменьшаем действие кризиса, мы лишь замедляем его. а весной, когда будет самое дно падения, мы узнаем, хватит ли у нас денег. и вот если не хватит.... тагда будет поздно волноваться. а ща лучше наслаждаться жызнью и запасаться слитками))))
 

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
В плане нашей зависимости?
В плане того ,
что бояться нечего!
...Есть его.И плане того
что, в Штатах кризис финансовый назревает(или уже назрел?)
...он не в штатах он ВЕЗДЕ от Исландии до Новой зеландии.
И плане того,что
не особо мы от них зависим...
Мировая экономика глобальна,все зависят от всех..Причем Россия больше остальных,неспроста российские индексы являются лидерами падения(когда в японии падает на 9% в россии на 15 и.т.п.)

А Володя Путин,боящийся даже слово "кризис" произнести на фоне отката российских бирж на уровень 97ого года и вовсе смешон.
 

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а теперь тогда игорь согласись с одним что нашей странне не нужно ничего
я не говорю что советский союз был хорош но платформа для того что бы не зависить от мирового рынка
вот что нам надо
и ещё
недавно спорил со своим преподом по культорологии
тот сказал цитирую: "занимайся тем чем можешь"
а что из этого получиться ?
гавно получиться всем пудрят мозги на первом и ртр каналах
из центральных каналов я считаю новости тока если рен тв
надо двигаться к этому
но народ не хочет устал(((
это я просто молодой хочеться перемен
а потом может так же как ты буду просто филосовствовать)))
 
Сверху