Что делать с моноблоком acer Z3750? (не работает матрица)

Marazm

Member
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Северодвинск
Можете различить надписи на квадратной микросхеме рядом с HDMI? И на той которая около wifi модуля на всякий случай.

Вот фотки микросхем, Там большая RID2281 A5F9701 маленькая PAM8610 TUBO2321
 

Вложения

  • Screenshot_21.jpg
    Screenshot_21.jpg
    144.2 KB · Просмотры: 0

Marazm

Member
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Северодвинск
Да ну, за такие деньги кто-нибудь то заколхозит. Даже за меньшие. А вообще может еще и починить получится))

Да, я бы хотел починить не совсем конечно колхоз с изолентой и скотчем и расплавленным корпусом.... чтоб прилично выглядело и работало
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Большая микросхема (RTD2281) это действительно скейлер, то есть по сути часть монитора... Нужно выяснять из-за чего идет рябь, скорее всего это можно устранить и не придется покупать новую матрицу.
 

Marazm

Member
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Северодвинск
Большая микросхема (RTD2281) это действительно скейлер, то есть по сути часть монитора... Нужно выяснять из-за чего идет рябь, скорее всего это можно устранить и не придется покупать новую матрицу.

а на пальцах как это сделать? или тока спецам нести?
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Сугубо второе, я тут даже сам не знаю ибо документации на этот чип нет, и нужно что называется искать.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Запихали обычный комп по частям в моноблоковый корпус. :D
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Ну а я что говорил, обычная там матрица, берёшь любой моник подходящего диаметра и пихаешь его вместо своего :crazy:
 

Marazm

Member
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Северодвинск
ребята, я ж выше писал. не уверен теперь что матрица не работает. на втором фото есть блок который между видяхой и матрицей. к нему как раз матрица и подключается.
Так что задача понят как его проверить. возможно изза нее матрица стала так себя вести и новая так же будет.
монитор не уверен что туда запихнуть просто будет....
 

Marazm

Member
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Северодвинск
я хз как) mfv не так просто же. да и матрицы свободной нет. только моник на 19 есть...
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Если у него есть другие выходы типа hdmi, dvi подключи Моник, будет ли он нормально показывать
 

Marazm

Member
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Северодвинск
я ж говорю я видяху проверил. сигнал идет все работает и hdmi и vga. затырка именно либо в блоке этом либо в матрице... вот я и хочу понять что да как, прежде чем заказывать матрицу за 10 штук...
кстати щас разобрал его весь. матрица там CPT 215FA01
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Есть возможность фотографии почетче сделать? + БП также. И город в профиле указать не плохо было бы...
 
Сверху