Что есть у всех,а нет у нас?

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
selvladislav, на каком то портале было написано: одна из главных ошибок – организация бизнеса в сфере, в которой вы совсем не разбираетесь. Если вы всю жизнь торговали овощами на рынке, а теперь решили открыть компьютерный магазин – вас, наверняка, постигнет неудача. Особенно, если в компьютерах вы ничего не смыслите. Если вам эта ниша не знакома – не стоит вкладывать в неё силы и средства.
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да мы не жадные))) пусть человек развивается когда что нибудь создаст - всем нам там будет "скидка" )))))
 

lancer a655aa

New member
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
885
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
я как сюда (Севск) переехал (надеюсь временно)) был поражен отсутствием круглосуточных магазинов автозапчастей, у меня то на родине их полно ! вот теперь работаю над этим вопросом...я имею виду об открытии мною небольшого круглосуточного автомагазина
 
Последнее редактирование:

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
О точно! совсем забыл)))) тока цены должны быть не высокие.....что бы не было таког очто ВЫГОДНЕЕ ПОДОЖДАТЬ ДО УТРА и сходить в другой магазин)
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
есть вариант спортивного магазина, т.к. зная цены у нас по области все воротят ценник в небеса, а в Москве если нормально договориться дадут скидку 25% и насколько я знаю за последние 2 года всё больше народа ведут активный образ жизни!!! насчёт закупов в Москве могу подсказать пару магазинчиков!!
 

lancer a655aa

New member
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
885
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
SS52, Абсолютно согласен с тобой! наценка надеюсь будет приемлемая для потребителя, канал моей поставки запчастей с серьезных поставщиков с городов Тольятти,Казани и Москвы. В этом бизнесе мой отец участвует еще с 90-ых годов ))
А вообще по первому приезду сюда мысли были в сторону продовольственной сферы : родители ( и родители родителей))) занимаются также фермерской деятельностью на моей родине ( много полей остались никому не нужными), каждый год сдают качественную (остальное идет на корма поголовью скота) овощи и зелень на городские продовольственные рынки ( коих здесь нет :(( ) кафе, столовые и рестораны, так же есть большая пасека с медом, и плюс к тому же обеспечивают работой в сезон многим жителям деревни ( а деревни у нас в среднем 100-300 жителей), но здесь я понял что народ севера почему то любит поощерять бюджет кавказким продавцам уличных палаток с овощями и фруктами не лучшей свежести......

З.Ы. и вообще чтобы знать что у тебя всегда будет прибыль нужно знать что нужно потребителю! а нужно всегда это : еда и вода :) и еще для eLemeNTaL', : не думаю что здесь так много спортсменов !

З.Ы. (дубль два) и вопрос к местным: почему у вас на заправках не продают авторезину??? для тех кто был за пределами СевероЗапада на авто думаю меня поняли о чем я :)
 
Последнее редактирование:

lancer a655aa

New member
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
885
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
FosterS, если рядом с твоей кнопкой "спасибо" у тебя была бы кнопка "плюс автору" я бы на нее нажал...за правильное последнее высказывание!
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
заправку рассматривали??? хотя их тоже уже дохохоту............заправка+ там запчасти по мелочи , еда, и т.д.
 

DeadMorose

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В области нет предприятия по утилизации лекарственных препаратов с истекшим сроком годности. По закону все больницы, аптеки и т.п. должны их уничтожать строго определённым образом, по факту - х.з. чё они с ними делают. Оборудования нужно минимум (дробилка), усилий по принуждению всех к исполнению законодательства - максимум.
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В москве есть дисконты адидаса и тд. там фирменные футболки стоят 250-300 р. . Занялся бы этим
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В области нет предприятия по утилизации лекарственных препаратов с истекшим сроком годности. По закону все больницы, аптеки и т.п. должны их уничтожать строго определённым образом, по факту - х.з. чё они с ними делают. Оборудования нужно минимум (дробилка), усилий по принуждению всех к исполнению законодательства - максимум.
Учреждения здравоохранения этим сами не занимаются. Когда работал юристом в больнице, перед заключением проверял договоры с организациями, занимающимися утилизацией лекарственных средств и шприцов и т.д. Причем там разбивалось все по категориям, поэтому плата за вывоз была разная. У таких организаций специально запрашивал копии соответствующих лицензий.
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Кинотеатра не хватает. Был в Спб в 5 разных - все ровно в 10 раз лучше чем у нас, еще и дешевле, и попкорн сладкий а не из ваты)
Не хватает и правда детсткого кафе. Я бы и сам туда сходил полопать мороженко и пироженко, до сих пор вот вспоминаю лакомку и как туда ходил в детстве, с тем что стало сейчас не сравить вообще (щас - пздц, если кто не понял).
Не хватает парка, то что есть сейчас - аттракцион для гопоты "отожми мобилу у прохожего" или "выучи любой южный диалект на соседнем рынке за 5 минут".
Нет брендовых магазинов с тряпками.
Нет ИКЕИ. Печалько ;(.
Лично я не знаю где купить открытку на праздник или выбрать подарок (что? бибелотс? вы там были? ну вот и всё сами знаете)
Нет магазина Артемки Лебедева.
Нет часов Swatch.

Много чего нет)
 

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кстати говоря..недавно вставал вопрос об утилизации оргтехники....в городе и области всего ОДНА! организация этим занимается...и то не с большой охотой...так что как вариант....расходов минимум...так как необходимо только место под склад и машина с грузчиками для вывоза....ну и договор с какой-нибудь Московско-Питерской компанией на сотрудничество и все...никаких лицензий по драгметаллам и утилизации тбо....просто офис и склад....
 

kot@

New member
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
281
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рунет..
Неплохо бы было еслиб прокат спорт инвентаря открылся. К примеру, те же байдарки или плоты на прокат брал бы с удовольствием и не один)

насчет спорт магазина, щас спортмастер откроется, он и подешевле и побогаче выбор будет.
 
Сверху