что можно сготовить поесть, побыстрому и со вкусом?

Verbena

New member
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Шенкурск
Совсем просто готовится картофельная похлебка. Почистить картошку, порезать небольшими кубиками, сварить в воде до готовности (5 минут), посолить и добавить кусочек сливочного масла. Можно добавить: зелень, тертый сыр, жареный лук, порезанные сосиски, да все, что есть, кроме десерта, но и в базовом варианте вкусно.
 

Labi

New member
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
мясо обжариваешь на растительном масле с луком и со специями.. .
отвариваешь спагетти, откидываешь в дуршлаге под холодной водой.. .
когда мясо прожарится добавляешь туда спагетти и томишь минут пять...
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Омлет в мультиварке

Ингредиенты
3 яйца
3 ст.л. сметаны
1 ч.л. муки
соль, перец по вкусу
3 кусочка вареной колбасы
1 помидор
1/4 сладкого болгарского перца
Способ приготовления
Яйца взбить вилкой, добавить сметану, еще раз взбить. Добавить муку, посолить, поперчить. Все перемешать.
Нарезать кубиками помидор, колбаску, перец. Выложить равномерно на дно мультиварочной кастрюльки. Залить яичной смесью.
Поставить на режим Выпечка на 20 минут.
 

Девчушка

New member
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Москва
Если мне нужно быстро приготовить, я делаю макароны по-флотски (но для этого должен быть фарш в морозилке, тогда это реально быстро)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Макароны с сыром

Ставим воду для отваривания пасты. На разогретом масле пассируем нарезанный порей до мягкости. Добавляем нарезанную маленькими кусочками грудку. Обжариваем на сильном огне, пока она вся не схватится. Добавляем мелко нарезанные грибы и соевый соус. Перемешиваем. Тушим еще 5-7 минут. Духовку включаем на разогрев на 180-200 градусов. Для заправки в сотейник наливаем молоко, добавляем туда плавленный сливочный сыр и половину натертого полутвердого сыра. Подогреваем до растворения сыров. Где то около 40-50 градусов. Кипятить эту смесь нельзя. В кипящей воде отвариваем пасту до полуготовности. Откидываем на дуршлаг. Затем смешиваем пасту с грибной начинкой. Выкладываем в форму для запекания. Заливаем сырным теплым соусом. Посыпаем оставшимся тертым сыром, ставим выпекаться в духовку на 15-20 минут, сыр должен красиво подрумяниться. Запах по дому поплывет такой, что домашние сбегутся на кухню без приглашения))) Если подать блюдо сразу, то внутри еще будет сливочный соус, а если дать немного постоять, то он весь впитается в пасту. Главное, чтобы паста была хорошего качества.

1257420_52668nothumb500.jpg
 

Lantra

New member
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Быстро у меня выходят бутерброды только для перекуса.
Мультиварка еще выручает в быстром приготовлении. Кашку обычно забрасываю. Сосиску отвариваю отдельно.
 

aleksa89

New member
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
привет, ой да как все вкусно вы пишите ,но это все настолько калорийно, а мне теперь надо срочно себя приводить в порядок ,после рождения сына что-то набрала 10 кг.лишних, теперь вот пью, очень хочется быть красивой к лету)))
 
Последнее редактирование модератором:

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
привет, ой да как все вкусно вы пишите ,но это все настолько калорийно, а мне теперь надо срочно себя приводить в порядок ,после рождения сына что-то набрала 10 кг.лишних, теперь вот OneTwoSlim для похудения пью, очень хочется быть красивой к лету)))
а пластическую операцию где делать будешь?
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
привет, ой да как все вкусно вы пишите ,но это все настолько калорийно, а мне теперь надо срочно себя приводить в порядок ,после рождения сына что-то набрала 10 кг.лишних, теперь вот пью, очень хочется быть красивой к лету)))

калло.. что?
я вообще не знаю, что это такое.. а от еды толстеют??
 
Последнее редактирование модератором:

Bambasik

New member
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сготовить то можно что-то на быструю руку, да вечно то того, то этого нету, лично у меня такое частенько бывает, потом думаю что смарганить(
 

10ра

New member
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Берёшь блендер, в него кидаешь овсянку (пох какого помола), где то пол стакана, перемалываеш в муки, где то сек. 30, затем закидываешь в него творог (я беру пачку обезжиренного), всё это молишь в однородную пасту, затем 2-3 яйца. Всё это хорошо перемешиваешь, должно получится густое тесто, выкладываешь в глубокую тарелку и ставишь в микроволновку мин на 5. И получается ОХРЕНЕННАЯ творожная запеканка, на всё про всё мин 10.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ДесятьРА а если нет блендера и овсянки, чо кидать и куда? а через десять минут я бы уже собственный язык проглотил, это называется "по быстрому" ??? :lol:

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

Роллтон заварить
тоже не быстрая история, надо чайник вскипятить, за ролтоном в магаз сгонять, сдохнешь уже от язвы :crazy:
 

10ра

New member
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Тогда питайся солнцем или травку у дома пожуй, если ты веган:crazy:
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Берёшь блендер, в него кидаешь овсянку (пох какого помола), где то пол стакана, перемалываеш в муки, где то сек. 30, затем закидываешь в него творог (я беру пачку обезжиренного), всё это молишь в однородную пасту, затем 2-3 яйца. Всё это хорошо перемешиваешь, должно получится густое тесто, выкладываешь в глубокую тарелку и ставишь в микроволновку мин на 5. И получается ОХРЕНЕННАЯ творожная запеканка, на всё про всё мин 10.

зачетно, надо попробовать
 

AnisaKryukova

New member
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Harkov
Попробуйте как-нибудь сделать https://vpuzo.com/deserty/fruktovye-deserty/33015-zhele-iz-vishni.html, К праздничному столу подходит идеально. Блюдо конечно на любителя, но мои дети его просто обожают. Так что советую и вам попробовать.
 
Сверху