Что произошло в небе ?

lancer a655aa

New member
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
885
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Нахожусь сейчас на даче в 10 км. от Северодвинска, сидел на улице и случайно взглянул на небо...высота примерно как летят самолеты, с сумашедшей скоростью движется продолговатый "предмет" похожий на ракету, шлейф идет не сзади как у всех самолетов а начинается с носа (я сейчас с телефона поэтому не могу нарисовать), как я понял это сверхзвук, все небо над мной пересек буквально за минуту и...не точто взрыв а просто дымка в разные стороны и "предмета" не стало. Я думая что это за нах и докуривая сигарету уже собираясь зайти в дом услышал этот "взрыв", звук как будто в воду упало чтот большое, супруга тоже услышала. Дымка этого взрыва была очень красивая. Я бегом в машину и пишу вам сейчас все это. Видел кто еще или слышал кто нить хлопок? Приблизительное время 22:30.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
метеор поди очередной. Они нонча чего-то разлетались =))
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
2001085.jpg
 

andreyk

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
по описанию похоже на обычный пролет на сверхзвуке с эффектом Прандтля-Глоерта - вот пример http://www.youtube.com/watch?v=LgNGzTVGE4w

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

Только вот вопрос, у северодвинска истребители не базируются - кто, откуда и зачем
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,389
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Учения, и тебе знать не положно
 

andreyk

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
давно ли у северодвинска учения ввс проходить стали? я против, хотя в городе и не слышно было... (в некоторых городах учения ввс ограничили, прекратили в ночное время и только днем чтобы не тревожить граждан)
 

lancer a655aa

New member
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
885
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
пролет был со стороны юга в сторону севера, завтра нарисую как все выглядело, повторюсь высота большая (в первом посте я имел ввиду самолеты пролетающие в транзитном коридоре, это примерно 10000 м, такой скорости я в небе никогда не видел, потоки воздуха просто огибали его, я так думаю у военных есть инфа по этому, знакомых тольк нет в ВВС. Вспышки небыло вообще никакой, просто дымка в разные сторогы зигзагами и все...чистое небо, и след движеня на небе продержался буквально пару минут...было не до видео, мысли от этого всего произошедшего просто не давали сперва двинутся с места, потом я просто закурил и пришел в себя а потом хлопок.
 
Последнее редактирование:

lancer a655aa

New member
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
885
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Оох нифига себе чего я видел оказывается, я сразу подумал что не самолет и форма продолговатая без крыльев, а смотря на небо казалось что оно летит не в космос а просто как самолет от одного горизонта до другого...пшик и пропал это получается он атмосферу покинул? но пшик просто чума какой красивый....эх жаль камеры небыло.
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
нафиг нафиг...люблю я свою область, но валить отсюдова надо поскорее - очень хочется до пенсии дожить.
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Алексей, как это "камеры не было"? А регистратор в машине? Метнулся бы в машину, сорвал регистратор и заснял бы всё. И на ютуб. :)
 

puga

New member
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
А может это какие-нить химикаты распыляють?

________________________
ЦСП
 
Сверху