Что, снова крысис настал ??????

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18
Доктор, ты дурак? Доллар вырос в 60 тыщ раз и хлеб в 60 тыщ раз, а ЗП в 100 тыщ. Включи голову и посмотри какая цифра больше.

зыы, среднюю в 39000 руб ты наверное посчитал сложив зарплату доктора -стоматолога и санитарки в больнице и поделил на 2 , да? Как это по-Димоновски, молодец, шансы на выздоровление присутствуют:lol:
Т.е. если я зарабатываю 70, а дворник 10 - это ненормально что-ли? Кто на что учился, как говорится.
 

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18
Ты действительно упорот. Отрицать тот факт, что в 91-м ты мог купить на ЗП одно количество баксов, а в 2017 большее количество - это надо быть абсолютно недалёким.
PS да и объяснить ты ничего не сможешь - объяснялка не выросла.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Вот недалекий гражданин:yes: Никогда не слышал о покупательской способности валюты . 1991г , на зарплату в 373 рубля при курсе 1,75 я могу купить 213 долларов, в 2018 г на зарплату в 39000 рублей прикурсе 63 я могу купить 619 долларов. Вроде все хорошо, для тех у кого была двойка в школе. Но вот ведь не задача, цена на квартиру в Москве в 1991 г составляла 5000 долларов, а сейчас 390000 долларов. Т, е , что б купить квартиру тогда, мне нужно было работать 5000/213 = 23 месяца, те 2 года, а сейчас 390000/ 619---52!!!! года

Имбицил, на таких идиотах страну и разворовывают, тьфу бля:fool: прости Господи
 
Последнее редактирование:

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18
Доктор, сначала ты верещишь, что сравнивать цифры нельзя, потом ты сам начинаешь сравнивать. Как так? Ты похож на ветреную девицу 17-ти лет от роду, у которой ума хватает только на то, чтобы думать, как бы не залететь от первого встречного.
Олень, недвижимость в Союзе ничего не стоила, потому что её выдавали в большинстве случаев. Выдавали, а не покупали - чуешь разницу? Давай теперь сравни цены на авто и не забудь обратить внимание на время ожидания этого авто.:)
Господи, и ведь какие-то люди доверяют своё здоровье подобным дуракам.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
:rolf::rolf::rolf::rolf::lol: дурик, цены за последние 30 лет на товары и услуги выросли в сотни раз, а зарплата в 2-3, сними розовые очки и не будь лохом. Живя в стране, нстолько богатой нефтью в 1990г при цене бензина в 15 коп за литр ты мог позволить 373/0,15=2486 л на зарплату, сейчас 39000/42=928 литров. Прогресс аданака, да
 
Последнее редактирование:

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18
Теперь о стоимости жилья в столице. «Во главу угла вставал вопрос московской прописки. Если ее не было, то цена вопроса доходила до 50 тыс. руб.». На квартиру (как правило, на окраине) уходило порядка 3-7 тыс. руб., а остальные деньги шли на организацию прописки в Москве. Конвертируем эти суммы в современные деньги. Получается, столичная прописка стоила около 8-9 млн руб., а в эту сумму бонусом входило квартира стоимостью в пределах от 500 тыс. до 1,3 млн руб.
:rolf::rolf::rolf::lol:
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Доктор, если немного по теме: подскочили ли уже товары для стоматологии на 5-10%, в связи с изменением курса валют?
И совсем не по теме: где их в розницу покупаете? В "Юнике"?
 

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18
Но тогда ценность жилья была совершенно другой. Зачем платить, если полстраны получает квартиры совершенно бесплатно?! Например, одним из символов роскоши была машина. «В 75-м году одному из моих друзей посчастливилось стать обладателем автомобиля "Жигули " 3 модели, и ему предложили обменять машину на генеральскую дачу с большим участком в Красково, – вспоминает журналист Андрей Воскресенский. – Он отказался, ведь "дачи есть у всех, а “трешка” – это редкость"».
:rolf::rolf::rolf::rolf::lol:

Доктор, как попустит, обращайся ещё, мне для тебя не жалко.:)
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Пациент даже не понимает, что льет воду на мою мельницу, говоря о бесплатной раздаче квартир в СССр ( рай какой-то) по сравнению с нынешней ситуацией, когда люди работают на квартиу всю жизнь, в таких условиях лень объяснять ( вводить лекарство) пациенту сроки начала приватизации и ситуацию с рынком жилья в начале 90-х, самолечение поможет, надеюсь... да черт с ним)


Макаренок
1. Подскочили , 2 года назад существенно
2. Когда и в Юнике, когда и в Полифарм-меде
 

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18
Доктор, ты завёл разговор о том, насколько вырос доллар с 91 года, а когда тебя ткнули рылом в твои бредни ты пытаешься коряво соскочить. Не волнуйся, это бывает, когда в голове вместо мозга формалин.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну то что 2 года назад подскочили - понятно, интересно успели ли среагировать на нынешние повышение курса. Вот продажники интструмента натренировались - в первый же день среагировали (небывалая скорость реакции). Спасибо! Пойду смотреть, что есть Полифарм.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я, таки, очень переживаю за состояние нашей стоматологии. Да
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Я, таки, очень переживаю за состояние нашей стоматологии. Да
Пока ты ,лапоть ,переживаешь, мне приходится разгребать проблемы людей с зубами, полученные как раз в 90-е, когда никто этим не занимался, ибо на пожрать денег не было. Я бы мог возрадоваться, ибо не перелопатить это все, но людей жалко. А ты переживай,демагог и диванный аналитик.Гитары, это не зубы, за это никому нет дела Ага
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Пока ты ,лапоть ,переживаешь, мне приходится разгребать проблемы людей с зубами, полученные как раз в 90-е, когда никто этим не занимался, ибо на пожрать денег не было. Я бы мог возрадоваться, ибо не перелопатить это все, но людей жалко. А ты переживай. Ага
Врешь ты все. На горе на людском наживаешься, мироед. А «импортные» материалы для стоматологии по гаражам у нас производятся-фасуются, накрывают злодеев постоянно, ан они заново всплывают.
Как вам такой взгляд на проблематику, ась?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Людей жалко, но ценник я за услуги ломлю как и все зубники, да-да.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Доктор конечно фееричный персонаж :gg:
Строго следует практике "либеральная карусель". Это когда пациэнт чувствует, что обосрался в данном вопросе, перестает его обсуждать и перепрыгивает на второй, обосрался, на третий и тд.
Кому интересно тут описано подробно https://lex-kravetski.livejournal.com/76652.html

подведем промежуточные итоги этой темы:

1. Обосрался с причиной развала СССР, доля от продажи нефти в бюджете 5-10%, даже если бы перестали покупать вообще, это не смертельно.

2. Практика рассчитанная на недалеких, жонглируем цифрами и показываем как в страшные разы доллар подорожал, остальные расчеты не принимаем во внимание.
кстати по поводу средней зарплаты это не я считал а Федеральная служба государственной статистики, и ВНЕЗАПНО! средняя зп разнится по регионам и сферам деятельности, сходи просветись на досуге http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/

3. Сравнивать что-либо с ценой недвиги в Москве (которая полностью спекулятивна!! и надувается в пузыри, как биткоин например) это конечно пипец.
Ну и да, в СССР давали квартиры бесплатно. А если хотелось в Москву, была такая тема как лимита. Устраиваешьса на завод ЗИЛ или дворником в ЖЭК и дают комнату в общежитие. После 10 лет работы квартиру.

Вобщем Доктор спорит о вопросах в которых не шарит. Нахватался видимо в гайдаровских книжках бредней :yes:
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
:)Пфф

1. Обосрался сам, начав ссылаться на неизвестного автора, измышления которого были опровергнуты в его же статье. При этом отвергал общеизвестные данные статистики
2. Сам саговорил о цифрах, получив ответ в его же стиле, назвал данный ответ неприемлимым..+ к симптоматике. Кстати твоя служба статистики такде глуха к нуждам народа, как и твои убеждения.Средняя зарплата в 39000 , расскажи это жителям твоего Новодвинска. Россия в данный момент страна с макисмальным отрывом зарплат самых богатых от самых бедных, которых большинство.Среднее арифметическое от них и позволяет весить лапшу на уши таким как ты.
3. Ну опустим Москву, возьмем Архангельск, квартиры также с начала 90-х выросли в цене в десятки раз.Начал аппелировать к бесплатности квартир в СССр, не понимая, что данный параметр также подтверждает недосягаемость кровня жизни Советов с нынешним, когда ипотечники ака рабы работает только на жилье. Не вник, что речь шла о начале 90 с появления приватизации и рынка жилья, а не о временах СССр.
Вообщем, спор конечно можно было б и дальше вести с пациентом, но, помня, что форум, это единственная отдушина и радость жизни кадров таких как Sale , Настромо и подобных просто нет желания дальше кормить этих троллей, побрасывая им пищу для демагогии, варитесь далее в этой теме в собственном соку :yes:
 
Последнее редактирование:
Сверху