COC! Не могу установить XP!!!

lenanutrikhina

New member
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Вобщем ситуация: Отформатировала жесткий диск, начинаю ставить Windows XP PRO Edition SP2, файлы сначала копируются (это все на синем фоне), потом все зависает. Пробовала несколько раз. Потом запустила с диска DigiWiz mini PE-XT (ну это минимальная версия ХP, типа помогает загрузить полную версию). Загрузка началась, потом опять все зависло. Я комп перезагрузила, у меня при старте системы теперь выдает сообщение: "неправильная строка 1 в INF-файле \SWIN_NTS.~BT\winnt.sif. невозможно продолжить установку. Нажмите любую клавишу для выхода. КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ???? Может в BIOS? ИЛИ ЭТО С ЖЕСТКИМ ДИСКОМ ПРОБЛЕМЫ????? P.S. не сплю уже третью ночь, страдаю....
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Нормальная ли винда(откуда взята?). Правильно ли записано на диск и при какой скорости?
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Что за диск ? не заляпан ли ? привод нормальный?
 

Morgan

New member
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Да скажи что за болванка и чем записывала
 

lenanutrikhina

New member
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
записывала не я, диск дали наши автоматизаторы с работы - профессиональный софт для работы с вирусами и восстановления системы. Мне посоветовали попробовать установить с другого диска. Пробовала SP3. Такая же хрень, т.е. файлы до конца не копируются, зависает. А может я до установки диск неправильно форматировала? У меня раньше были C и D. Какое форматирование выбирать полное или быстрое? Но это все потом. Как мне это сообщение исправить, чтобы дальше загрузка с привода пошла?
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Заходишь в BIOS .В раздел Advanced BIOS features. Отмечено, как: First boot device, Second boot device, Third boot device. Если хохочешь загрузиться с диска, ставьте его первым загрузочным устройством First.Перезагружаешь,выбираешь на какой диск устанавливаешь систему ,форматируешь (можно быстро) итуда устанавливаешь винду.
 

shon

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
записывала не я, диск дали наши автоматизаторы с работы - профессиональный софт для работы с вирусами и восстановления системы. Мне посоветовали попробовать установить с другого диска. Пробовала SP3. Такая же хрень, т.е. файлы до конца не копируются, зависает. А может я до установки диск неправильно форматировала? У меня раньше были C и D. Какое форматирование выбирать полное или быстрое? Но это все потом. Как мне это сообщение исправить, чтобы дальше загрузка с привода пошла?
У меня тоже самое было. В итоге оказался виновником привод-пришлось брать у соседа.
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
alfy, я думаю это уже было сделано, так как всех начинающих зеров лучше сразу приучить к установке чистой(т. е. чтобы через биос).
lenanutrikhina, вы именно так делали? А так бы посоветовал взять у знакомых проверенный не раз уже диск с виндой и попробовать его!
 

lenanutrikhina

New member
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Так я сразу начала через BIOS, в смысле поменяла местами ДВД-РОМ и ЖД, потом отформатировала ЖД, начала установку Винды, и потом все зависло. Пришлось естественно перезагружать комп (и не раз), а теперь это сообщение
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
нет, тут проблемы явно не с жёстким, тогда бы установка просто не запускалась/ или жёсткий не определялся, попробуй установиться с флэшки (просто распакуй WinRAR` ом дистрибутив Windows на флэшку (я так устанавливал Windows 7 RC)) и потом в качестве загружаемого устройства выбери флэш диск (Я если честно никогда ни менял устройства по умолчанию просто нажимал Esc и в качестве загружаемого устройства выбирал Usb - диск)
P.s. - перед распаковкой на флэшку я бы посоветовал отформатировать её утилитой HP USB Disk Storage Format Tool (В этом случае флэшка у меня стала определяться системой как USB HDD) - соответственно и в меню выбора устройств она находилась во вкладке HDD
 

lenanutrikhina

New member
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Комп не ноутбук. Включила старый комп(хорошо что не продала))). С флешки попробую, отпишусь чё как.
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
поменяй привод со старого на новый.
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Дак вы пробовали только одну винду или ещё какуюто? Я бы проверил сначало может в диске проблемы или в винде на диск, а потом бы уже валил на тех проблемы=)
 

lenanutrikhina

New member
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Привод меняла (со старого компа) - та же история "неправильная строка 1 в INF-файле \$WIN_NT$.~BT\winnt.sif. невозможно продолжить установку. Нажмите любую клавишу для выхода. Значит дело не в приводе. Сообщение стало появляться после того как я (через Биос) с диска зашла в версию DigiWiz mini PE-XT и оттуда запустила установку Windows XP PRO Edition SP2 (которая зависла, и я перезагрузила комп - а что я еще могла сделать???) и когда сейчас я вставляю компакт-диск SP2 или SP3 (у меня 2 версии XP на разных компакт-дисках) появляется это сообщение (в Биосе соответственно первым стоит CD)
 
Последнее редактирование:

lenanutrikhina

New member
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
с флэхой пока никак, не врублюсь как сделать это. Дак я уже 2 Винды пробовала, может не Винду ставить, а чё другое?
 

lenanutrikhina

New member
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Есть какой то Loner XP, попробую его...
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
я бы сборки как раз не советовал))) смотри - создаёшь с помощью скажем Power ISo -образ установочного диска, а потом открываешь его с помощью WinRAR и распаковываешь на флэшку... ты кстати из какого города?
 
Сверху