Computeruniverse - немецкий интернет магазин (на русском языке)

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
это касяк какой то, лапша одним словом, СЦ самсунг должны взять даже без чека магазина, в этом случае как они узнают что ты в германии его купил!? :lol: лапшу то хоть снял с ушей?
 

fakir82

New member
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Опять же в Regard вместе с доставкой на 7к дороже, по DNS нет цены на процессор, возможно тоже около 7-ки разница

P.S. Пересчитал, чуть больше 6к
 
Последнее редактирование:

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Брал там в не помню каком году Motorola XT910. Доставка курьером EMS. Претензий к магазину никаких.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
за 29 евро могли бы и транспортной отправить, буржуины.
кстати, вполне адекватная стоимость для немецкого интернет-магазина. Можете на калькуляторе DHL или Почты России подверится - чуть дороже получается.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
+ Гарантия на товар

друг буквально через дорогу покупал там, через месяц-полтора сломалось, он обратился к ним, мол есть же гарантия, а в ответ получил иди в сервис, а от нас отстань, а на вопрос, что у нас нету сервиса, он за 2000 км, ему развели руками и сказали, ваши проблемы, мы не ремонтируем, бабки не вернём т.к. товар же пришёл исправным, а почему сломался мы не знаем, вообще отстань

вот такие пироги :) надеюсь кому-то поможет

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------


был я в регарде и не так давно и лет хм 5-8 назад, как была днищенская конторка, так и осталась, цены приятные, а выдают это всё пофигисты в небольшой комнатке возле метро, и если что сломается задолбаешься возвращать, хуже только плеер.ру
 
Последнее редактирование:

system

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
621
Реакции
1
Баллы
0
бедный платит дважды
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
это касяк какой то, лапша одним словом, СЦ самсунг должны взять даже без чека магазина, в этом случае как они узнают что ты в германии его купил!? :lol: лапшу то хоть снял с ушей?
Ты совсем дурачок? Со своих ушей сними лапшу. Не знаешь - не лезь. Техника Самса, купленная не на территории России НЕ ремонтируется в России, если это не оговорено специально. Это гарантийная политика Самса и с ней ничего не поделать.
 

system

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
621
Реакции
1
Баллы
0
Особенно за "сборки" продающиеся с комплектующих из Aliexpress

у меня знакомый (тут на форуме тоже тусуется) возит с али, ему ржавое присылают и он умудряется продать тут
 

pest76

Member
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
662
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Был случай, купил у них Motorola Defy. В первой ревизии косяк с динамиком был.
Списался с ними. Отправил телефон.
Отсканил чек на отправку, что-то вроде 200 рублей. Перевёл им, сколько это в евро.
Они поржали и скинули мне 10 евро на карту.
Телефон прислали новый.
Магазином доволен.
А вообще заказывал там много: от телефонов до приставок и мониторов.
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
как они узнают что ты в германии его купил!?
Тебе знакомо такое словосочетание как "серийный номер"? У них база, в которой партии, отправленные в страны, отмечены там всеми серийниками. Я ж говорю: не знаешь - лучше молчи.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
По поводу серийников (и не только... есть и иные индентификационные номера) - верная информация
 

fakir82

New member
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Итак, вот мой опыт: заказ был оформлен 04.04.2018, отправлен 06.04.2018 забрал я его 16.04.2018

1. Intel Core i5-7600
2. Arctic Freezer 7 Pro Rev.2
3. ASUS STRIX H270F GAMING
4. Ballistix Sport LT Weiß 16GB DDR4 Kit 2400 (2x8GB) C16 BLS2C8G4D240FSC
5. Kingston KC1000 SSD M.2

+ 4,20 € за усиленную упаковку
+ 39,03 € за доставку
- 10 € промокод (действовал с 4 по 6 апреля)

Всего на сумму 572,10 €, обошлось мне это в чуть менее 41 тыс. вечнодеревянных, включая "бонус" от сбербанка - комиссию за конвертацию где-то окло 700-800 р. к чеку от магазина.

Всё бы хорошо, если бы не... одна из двух планок RAM оказалась нерабочей... печалька.

То, что её обменяют не вопрос, но это время...
Как итог, экономия денег - да. Однако время затраченное меня удручает, в общем и целом осадок остался... Воспользуюсь ли в будущем интернет магазином или куплю в рознице, скорее всего второе.
 

system

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
621
Реакции
1
Баллы
0
дурак на своих ошибках учится, умный на чужих
бедный два раза платит
бесплатный сыр только в мышеловке
как то так и т.д. и т.п.
 

fakir82

New member
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
дурак на своих ошибках учится, умный на чужих
бедный два раза платит
бесплатный сыр только в мышеловке
как то так и т.д. и т.п.

Где и какие мои потери, кроме времени? По деньгам вообще 8к меньше чем в магазине учитывая даже доставку. И в 2 раза дешевле чем у вас, судя по теме про GTX1060. Мне интересно, могу себе позволить и я пробую что-то новое для себя. А не ошибается только тот, кто ничего не делает. Опять же покупкой я в меру доволен, не считая казус с оперативкой. Завтра съезжу на почту отправлю в магазин на обмен, подожду недельки 2-3. Мне не к спеху.
 
Сверху