ЦТВ МТС Северодвинск

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
кардшаринг в природе есть на эмтээсовсое "чудо"?
А вообще интересный вопросец Вы задали. Я раньше даже и не задумывался о таком шаринге. Теоретически - никаких проблем. Практически - вряд ли.

Это никому не интересно экономически, за исключением может городов-миллионников. Поставщики шары всё же несут расходы на оборудование и оригинальные карты провайдера.Если абонентов будет много, то расходы окупятся, если несколько человек на город, то никто этим заниматься не будет.

И это гораздо опаснее юридически. Проводные провайдеры продают свои карты доступа по паспортам и не иначе. Оператор шаринга должен находиться в том же городе, где предоставляются услуги. Интернет у них будет тоже местный, отследить будет нетрудно.
Спутниковые же шаринговые сервера можно (а так обычно и делается) разместить за пределами страны провайдера, спутники не признают географических и юридических границ, карты продаются в любых количествах кому угодно и их местоположение невозможно отследить.
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Проводные провайдеры продают свои карты доступа по паспортам и не иначе.
Паспорта это все фигня, на просмотр НТВ+ тоже паспортные данные требуют при регистрации договора и смарткарты...
Оператор шаринга должен находиться в том же городе, где предоставляются услуги. Интернет у них будет тоже местный, отследить будет нетрудно.
Какой вообще принцип открытие платного пакета каналов у Комстара, "коды" как у спутн. пров. или как?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
на просмотр НТВ+ тоже паспортные данные требуют
Паспортные данные и личное предъявление паспорта в офисе - не одно и то же. Купить спутниковую карту легко и без паспорта, многие договора дилеры оформляют на себя. Проверить реальный адрес нахождения спутникового приёмника - нереально, некоторых провайдеров больше заботит IMEI приёмника (если есть привязка) чем паспортные данные и реальный почтовый адрес. С проводными провайдерами такое не прокатывает. Сходите в любой офис и попытайтесь заключить договор без адреса и паспорта.
Какой вообще принцип открытие платного пакета каналов у Комстара, "коды" как у спутн. пров. или как?
У любого провайдера принцип открытия каналов одинаков. Спутник или кабель - это среда распространения сигнала. DVB-S (S2),DVB-C ,DVB-T(T2), IPTV - это виды модулирования, в конечном итоге всё равно цифирь - нолики и единички. Есть ещё виды кодировок - conax например наиболее распространен в кабельном тв.В спутниковом кодировок с десяток, наверное. Если интересно, можете сами погуглить. В приёмнике есть встроенный декодер или кам-модуль, а также карта доступа, которые позволяют декодировать сигнал. Про Комстар конкретно не скажу, спросите у SeMpRoN , он лучше знает, но вроде бы они тоже используют conax. На данный момент кодировка не взломана.
Для организации шаринга потребуется большое количество приёмников с картами доступа, которые подключены к серверу, с него и будут отсылаться ключи клиентам. Каждый канал имеет свой идент. Теперь представьте, какое количество оборудования необходимо и нет никаких гарантий, что количество потенциальных абонентов будет достаточным для окупаемости при огромном риске уголовной ответственности. Не будет никто этим заниматься ни в Северодвинске, ни в Архангельске, поэтому Ваш интерес чисто теоретический.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
как там все устроено сам незнаю но сколько там оборудования видел своими глазами интернет и тв занимают 8 стоек целиком причем инет тока 1 или 2 из них
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
DCD3011 поисковик выдаёт встроенный conax.В меню пункт должен быть и на карте доступа должно быть написано.
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
k.kirillov в комстаровском случае можно тоже чего нибудь намутить с паспортными данными, есть способы - приставка не привязана по жпрсу, кабелю или подобным другим способом. кроме симки)))))
К стате спс что объяснил про кодировки и принцып шары, но я все это знал до этого)))). Мне интересно как через симку происходит открытие каналов ... смс, подтверждение по номеру симки или происходит постоянное подключение как в телефоне(хотя это бред)?
k.kirillov то что интересно или нет тут спорный вопрос... Наверняка наполнение тв пакетов одинаковое что в Москве с Питером что у нас в Севске и Архаре, и наверняка кодировка с идентами и пр. тоже одинаковое... так что когда будут уже приставки с С! модулями выдаваться или продаваться, то думаю прошивки шарные появятся для этих же ресов и шару начнут по инету гнать по принципу НТВ+. Я думаю что не зря про русских много поговорок и притчей гуляет - русский Иван все равно чего нибудь придумает чтобы не платить)).
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
1. Есть провайдеры (мне, правда , известны только спутниковые), у которых карта привязана к приёмнику, поэтому Вы не найдёте шары на пакет Виасат-Украина (Вижн-ТВ), например.
2. Всё возможно, может в будущем и появится, но только потому, что Комстар действительно присутствует во многих городах. Но по аналогии, в миллионниках до сих пор кабельной шарой никто не занимался, с чего бы этим начали заниматься сейчас. Шаровики со спутниковых зрителей ( не только в России, но и в Европе и Азии) неплохо имеют и при этом практически неуловимы, зачем им на свою задницу приключений искать? Вы знаете людей, имеющих свободных несколько тысяч долларов, готовых их вложить непонятно во что и угрозой в любой момент сесть с конфискацией оборудования?

---------- Сообщение добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:13 ----------

Приёмник при открытии канала обращается к карте, получает разрешение и открывает. В цифровом потоке провайдера вместе с тв передаются данные о картах и подписках на пакеты. Шара позволяет связать карту шаровика с приёмником абонента, как если бы она была вставлена в этот приёмник. Как-то так.
 
Последнее редактирование:

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Но по аналогии, в миллионниках до сих пор кабельной шарой никто не занимался, с чего бы этим начали заниматься сейчас.
потому что раньше был аналог и платить надо было за один отвод. сейчас же идет цифра и платить придется за каждый ресивер-приставку. так же можно и задаться вопросом - Зачем сделали шару на Триколор? Тоже вроде смысла нет шарить, ведь абонентка всего 600р. в год, но все таки Трико шарят и есть желающие)))
Вы знаете людей, имеющих свободных несколько тысяч долларов, готовых их вложить непонятно во что и угрозой в любой момент сесть с конфискацией оборудования?
Я знаю таких людей) и риск попасться почти нулевой. Проблема в другом - где найти грамотного програмиста который будет отбиваться от хакерских угроз и пр. атак ... это сейчас основная головная боль у шарьщиков)
Приёмник при открытии канала обращается к карте, получает разрешение и открывает. В цифровом потоке провайдера вместе с тв передаются данные о картах и подписках на пакеты. Шара позволяет связать карту шаровика с приёмником абонента, как если бы она была вставлена в этот приёмник. Как-то так.
это я тоже в курсе но этот принцип не для этой приставки...
1. Есть провайдеры (мне, правда , известны только спутниковые), у которых карта привязана к приёмнику, поэтому Вы не найдёте шары на пакет Виасат-Украина (Вижн-ТВ), например.
У Триколора вроде на 8300 ресах тоже была привязка смарт карты к ресам, дык вроде шарят Трико, нет проблем)... сейчас правда что отказались от этой затеи в последних ресах.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
имеет смысл купить рессивер воткнуть в него карту и шарить ключи по аналогии с спутником тока я хз это тока догадки с кабельным...
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
так же можно и задаться вопросом - Зачем сделали шару на Триколор? Тоже вроде смысла нет шарить, ведь абонентка всего 600р. в год, но все таки Трико шарят и есть желающие)))
Я бы мог написать, что количество халявщиков, даже не являющихся нищебродами в России - величина постоянная. Зачем покупать, если можно украсть, унесть и просто присвоить? Я вот тоже не понимаю, почему не заплатить 600 (или 900 за HD, что тоже копейки) в год и спать спокойно, не заморачиваясь. Может это садомазохисты, которым нравится возиться с настройками, психовать, когда отваливается инет, сервер шары не работает и т.д. Но скорее всего дело в том, что шара Триколора у большинства шаровиков не предоставляется отдельно, а в пакете с НТВ+. И вот он весьма недешев, поэтому возможность сэкономить вполне понятна.
это я тоже в курсе но этот принцип не для этой приставки...
Я нигде не писал, что применяться для шары должна именно эта приставка. На рынке полно ресиверов, умеющих быть и клиентом и сервером шары.
У Триколора вроде на 8300 ресах тоже была привязка смарт карты к ресам, дык вроде шарят Трико, нет проблем)
Ну Вы, как ребёнок, ей богу. Если Триколору было угодно продавать такие приставки, они не могли заставить шаровиков использовать именно их. Все остальные ресиверы без привязки миллионами на руках у населения и продолжают работать безо всяких привязок. Даже если бы Триколор не отказался, массовая замена была бы слишком дорогой для компании или для абонентов(второе скорее всего, вспомним историю с якобы хакерской атакой) и неправильной для имиджа, который и так не ах.

PS предлагаю этот разговор ни о чём со своей стороны завершить, смысла в дальнейшем перетирании, что могло бы быть с бабушкой, если у неё были бы яйца, я не вижу. Теоретически ясно, что возможно. Практически - подождём первых ласточек.Но они могут до нас не долететь.
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
PS предлагаю этот разговор ни о чём со своей стороны завершить, смысла в дальнейшем перетирании, что могло бы быть с бабушкой, если у неё были бы яйца, я не вижу. Теоретически ясно, что возможно. Практически - подождём первых ласточек.Но они могут до нас не долететь.
k.kirillov ок, поддерживаю)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
время исправили.

планируется ли добавить в приставку клиента социальной сети фейсбук, почтового гугл и микроблога твиттера, как это сделано на новых гаджетах у Ростелеком?
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
позабавила техподдержка мтс. сделал заявку на сайте на подключение ЦТВ и приобретение кам-модуля. на следующий день перезвонила девочка из местной техподдержки судя по номеру, назначила время для прихода мастера. "к вам придет мастер и принесет приставку". я уточнил еще что в заявке указан "кам-модуль" и приставка мне ненужна. "да, кам модуль мы его просто приставкой называем" ответила девочка. ладно, называете дак называете. и что вы думаете приносит мастер?! правильно - приставку с фоток выше!!! :lol: естественно отказался. мастер сказал что как только поступят кам-модули базовый пакет сразу закодируют, тогда мол и можно оставлять на них заявку.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
все, сломалась игрушка) из 101 канала показывает штук 20. на остальных, после сброса в заводские и нового поиска, появились монетки. на этих каналах сообщение "Смарт карта не полностью активирована" :( позвонил 529-000, не нашли технического специалиста, обещали завтра сами перезвонить.
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
все, сломалась игрушка) из 101 канала показывает штук 20. на остальных, после сброса в заводские и нового поиска, появились монетки. на этих каналах сообщение "Смарт карта не полностью активирована" :( позвонил 529-000, не нашли технического специалиста, обещали завтра сами перезвонить.
кстати да, у меня без карты показывает в открытом формате только как раз 21 канал
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
2x2 есть и на аналоге, а вот Спорт 1 на аналоге нет, а в выходные Гран-При США...
выручает, как обычно, Ростелеком с его самым стабильным интернетом в области, который позволяет смотреть он-лайн Спорт 1 в HD
 
Сверху