Deepcool DQ750, стоит ли брать?

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Решил купить себе БП для игрового компа и остановил свой выбор на Deepcool DQ750, как считаете, хороший это БП и стоит ли его брать? Заранее благодарю за ваши мнения!
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
У тебя 2 топовые видяхи? Нет? Зачем тогда блок на 750 ватт?
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
80-gold это конечно круто, но как и сказали выше если обычный БП даёт 60-70% кпд и то это всю жизнь было как бы нормально,
тихий? тихий это с пассивным охлаждением и то пассивное охлаждение => греется как обогреватель,

ну а какие тихие вентиляторы если везде стоят китайские
dc750c013.jpg

а они работают как повезёт, как заточка в л2, как китайский рандом ^^
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Что сколько? Ты у меня купить хочешь или взять попользоваться?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Мммм... хз, продавать не хочется. Штука полезная. Я её за 30 баксов брал. Ну по себестоимости за 1500 может и отдам, но не меньше.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
куда обращатся7 DNS?
Обращаться в личку если цена устраивает. :D

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:29 ----------

а у меня такой идет с китая, прост как дважды два
http://ru.aliexpress.com/item/-/2011618869.html
Дак это же автовыключался а не счётчик, не?
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Решил купить себе БП для игрового компа и остановил свой выбор на Deepcool DQ750, как считаете, хороший это БП и стоит ли его брать? Заранее благодарю за ваши мнения!

Ценник у него шалит, а так вроде в работе никаких проблем не расписывали вот тебе http://www.3dnews.ru/818921
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Эко как интересно тему развили до измерителей мощности. А если говорить про БП, то тут обычный БП. Удивить вроде как и нечем, но и плохого нет
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
&e не сказал, бы что у меня 2 топовые видяхи, 2 GF770 и вот под них надо купить себе хороший БП, вот поэтому и спрашиваю, стоит этот Deepcool брать?
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Так может вам стоило бы отзывы поискать или обзоры глянуть? Этот БП не самый дешёвый конечно, но мне кажется своих денег вполне стоит.
http://www.overclockers.ru/itnews/5...iya_na_750_Vt_s_sertifikatom_80PLUS_Gold.html

приведённая вами статья просто какая-то профанация, т.к.

1 - с одной стороны все эти 90 gold, 80 bronse и т.п. сложно назвать чем-то особенно важным против обычных 60-70% кпд, приведу пример, у меня на столе стоит неттоп с процессором атом, его источником питания является внешний импульсный БП, как у ноутбука, с мощностью 40 Вт, со всеми достоинствами и недостатками, и для примера посмотрим на одноюнитовый сервер, фирмы супермикро, с тем же процессором Атом, за его питание отвечает небольшой внутренний БП на 200 Вт, неизвестной китайской фирмы, смотрим видео в ютубе, показание приборов, 110В и 0.4А, так какая же разница для домашнего пользователя что там стоит, если оно работает и мы порой даже никогда не читаем что там на китайских ярлычках мелким шрифтом написано.

2 - в Deepcool DQ750 стоит обычный китайский вентилятор, из замеченных "фирменных" технологий это его отложенный(15-30 сек) запуск после включения БП, никакой тишины, качественных компонентов, особых технологий нет.

3 - модульная система питания? больше недостатков чем пользы, да и зачем если пакетик стяжек за 70 руб решает любые проблемы ^^

4 - качественные компоненты? в Российских настенных, эл.часах Салют больше качественных, подленных радиоэлементов чем в БП от всяких залманов, корсаров, термалтейков
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня вот такой есть.

eumeter1_5434.jpg
Надо же, и у меня точно такой же :) Очень хотел знать в точности, что сколько потребляет.

Заказал себе обновку ПК, при расчетных ~300 Ватт потребления БП будет на 650 ватт, но это Корсар серии RM, который пассивный до 40% нагрузки и выдаёт максимальный КПД как раз на 50-60% мощности. В вашем случае для двух 770-х 750 ватт будет с хорошим запасом.
 
Сверху