Deepcool DQ750, стоит ли брать?

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну благо мы не они, так что если и тратить свои кровно заработанные, то так, чтобы получить за них максимально возможное!
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
в данном случае это всего лишь, маркетинговый ход, чтобы продать товар, "на 30% больше, на 60% глубже! рекомендации лучших..!"

А почему именно в этом случае маркетинговый ход? Да и нельзя по собственному желанию лепить любые сертификаты, можно и штраф получить.)
 

pabloes

New member
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
И сколько сие чудо стоит? и как по работе?
 

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
у меня был 500 в. finepower, отлично работал, но решил на будущее из-за кризиса, будь он неладен, сделать апгрейд, поменял все в компе, кроме проца. в том числе поменял и блок питания, в днс взял дипкуллер на 650 в. все работает отлично, но никакой разницы с блоком питания, купленным год назад я не вижу. пробовал ставить оба для интереса: мать асус 1155, 8 гб. ддр3 оперативы, два жестких на 500 гб. и 1 тб, проц i5 4 ядра, двд привод, интегрированная видеокарта. Что с одним блоком питания, что со старым все работает, последний кол оф дьюти одинаково идут на максимуме. Как что, я думаю, что для работы системника и 500 w тоже нормально.
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
в данном случае это всего лишь, маркетинговый ход, чтобы продать товар, "на 30% больше, на 60% глубже! рекомендации лучших..!"



многие наркоманы и алкоголики с вами не согласились бы :)
Ну, с этим даже я поспорить не могу. Я ж только о себе говорю.
И действительно - почему именно в данном случае сертификат просто маркетинговый ход? Если уж говорить так, можно договориться до того, что сертификаты вообще все ради маркетинга делаются и ничего не значат. А дальше дорога к теории заговора и шапочке из фольги на голове.
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
у меня был 500 в. finepower, отлично работал, но решил на будущее из-за кризиса, будь он неладен, сделать апгрейд, поменял все в компе, кроме проца. в том числе поменял и блок питания, в днс взял дипкуллер на 650 в. все работает отлично, но никакой разницы с блоком питания, купленным год назад я не вижу. пробовал ставить оба для интереса: мать асус 1155, 8 гб. ддр3 оперативы, два жестких на 500 гб. и 1 тб, проц i5 4 ядра, двд привод, интегрированная видеокарта. Что с одним блоком питания, что со старым все работает, последний кол оф дьюти одинаково идут на максимуме. Как что, я думаю, что для работы системника и 500 w тоже нормально.

ну так на максимум же его не загрузить просто так, надо было там сли замутить какой чтобы побольшое мощни поело, там бы и видно было что лучше
 

james10

New member
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Может просто там под то железо и 500W достаточно было, а тут еще и 650W появилось. Надо более серьезно относиться к выбору как БП, так и вообще всего железа для ПК. Потому что просто нету смысла собирать копм самому, если не можете сделать это оптимально и по итогу переплата за БП.
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
А я бы еще сказал, что Call of Duty - это не показатель. Если уж мы говорим про нагрузку на максимуме - может вы просто не даете ему нагрузки достойной? Может, что посерьезнее попробовать, Батлу или Crysis последний?
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Расскажите,как у вышеупомянутого Deepcool DQ750 дела с охлаждением обстоят?
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Вот, нашел специально для вас обзор этого БП. Так там написано, что охлаждение нормальное, довольно эффективное.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
куда девать Ватты-то? новая гтх 960, всего на пару % быстрее, но требует значительно меньше питания, всего 120 Вт вместо 170 Вт у её предшественника гтх 760,
с процессорами такая же история, й5-4670 просит всего 80 Вт, вместо 100 Вт у того же й5-2500, а на горизонте новые процессоры интел, которые будет не намного быстрее, но ещё более экономными,

такими темпами скоро хватит обычного, дефолтного 450 Вт БП, а может даже меньше, и никакие "тихий", "голд-премиум-сильвер" серии не нужны будут, главный фактор останется, чтобы китайцы засунули внутрь не сильно дешёвые элементы ^^, кстати в этом свете, наверное, лучшее решение взять фирменный БП 450-500 Вт с полностью пассивным охлаждением
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
все правильно, я тоже не вижу такого смысла в таких БП для обычного стационарного компа, только если собирать ультропупер игровой с 3х видеокартами
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Вот, нашел специально для вас обзор этого БП. Так там написано, что охлаждение нормальное, довольно эффективное.
Уже хотел было увлечься изучением данного блока питания, но не увидел таки ссылку на обзор. Поэтому спрошу насколько он шумный?
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Так сейчас по моему, особых проблем с этим нет, ну может только при большой нагрузке, а это как правило в играх, врятли услышите.)
 

Petr

New member
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Уже хотел было увлечься изучением данного блока питания, но не увидел таки ссылку на обзор. Поэтому спрошу насколько он шумный?

Проблема шума стара как сам компьютер, поэтому с ней борются давно и научились довольно многому, так что смело расчитывайте на то, что блок шумит не громче чем ветер за окном.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Проблема шума стара как сам компьютер, поэтому с ней борются давно и научились довольно многому, так что смело расчитывайте на то, что блок шумит не громче чем ветер за окном.

враньё, не слышно это когда приходится приклеивать светодиод и запитывать от разъёма карлсона или usb, чтобы хоть как-то понять работает ли домашний сервер-неттоп с пассивным охлаждением и ssd, а вот когда все эти 12-14-20 см карлсоны, с pwm, 600-800 об., слышно ночью в противоположном углу комнаты, это лажа.. когда просыпаешься утром и по звуку можешь определить докачал ли твой комп торрент и выключился или ещё качает ^^
 

сыщик

New member
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
SeMpRoN, это конечно плюс, офтоп, но ноуты как раз таки перегреваться любят.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всё ещё от ноута зависит, некоторых не слышно, а некоторые "ревут" ещё погромче чем любой компьютер!
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Уже хотел было увлечься изучением данного блока питания, но не увидел таки ссылку на обзор. Поэтому спрошу насколько он шумный?
Так есть там ссылка на обзор Deepcool DQ750, наведите мышь просто на слово "обзор" в моем посте - тут так ссылки делаются) Вот снова - http://www.ixbt.com/power/psu/deepcool-dq750.shtml По шумности - в тексте сказано, что уровень шума на комфортном уровне. Что бы это ни означало.
 
Сверху