[Диагностика] Opel Astra H

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
ты если машину покупаешь то осматривай кажудую деталь и никуда не спеши. если хочешь звони за 350 подвеску потрясем.
кинь телефон в личку, если потребуется - звякну, ну и вообще на заметку оставлю))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
сколы и вздутие лкп есть в районе зеркал.. ну и так по корпусу есть царапки (а у кого их нет =) )

Макаренок, не в курсе сколько замена грм на астре стоит? пробегу 80тыщ, наверно, пора будет менять вскоре (хотя пишут что через 120-150)? сегодня продавец должен сервисную книгу показать (чего меняли и т.п.)
Так и есть 3000-3500 замена. Ремень ГРМ оригинал около 6 т.р. Это по памяти, по нынешним ценам лучше подвериться в автодоке или эксзисте, там и заказывать. Если надумаете сэкономить, то можно взять ремень Gates,Ruville,SWAG,SKF, ina, но ничего иного! Это производители, которые и поставляют детали на конвеер GM. Цена будет около 3,5-4 т.р. Естественно, это все за комплект.
По поводу замены: по регламенту производителя замена ремня 150 000 км., но теже официалы у нас рекомендуют вообще менять каждые 60000 км. А так я что то не слышал, чтобы менял кто то в наших условиях позже пробега 80000-85000 км., иначе риск.
У меня то цепь ГРМ, поэтому пробег 150 000 км. она выдержит легко :)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
на сайте лауры арх есть спецпредложение от опель по замене грм - 6300руб, кто нибудь воспользовался им?
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Цепь это вещь, тоже купил соляриса и не обнаружил замену ГРМ в сервисной книжке, полез читать , а там цепь).
Она долго держит но говорят что на многих машинках( в частности короллы) движок начинает тарахтеть как трактор после 100к из-за растянувшейся цепи.

А по теме не решился бы взять астру русской сборки, была у знакомого. Я хз как их красят но ему пятую дверь на хэтче за 2 года 4 раза перекрашивали по гарантии(вздувалась и ползла краска), после последней покраски он её быстренько слил. У универсалов которые собираются в германии такой проблемы нет.
 
Последнее редактирование:

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Так то ремень 600-800 gates, который скорее всего и ложат в оригинал, плюс ролик, их два наверно, 1000-1500 за оба что то типа skf и замена у хорошего мастера 1500р, 4500р это можно заплатить, если хотите накормить кучу бездельников, а оставшиеся деньги - на цветы любимой девушке.

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

А по теме не решился бы взять астру русской сборки, была у знакомого. Я хз как их красят но ему пятую дверь на хэтче за 2 года 4 раза перекрашивали по гарантии(вздувалась и ползла краска), после последней покраски он её быстренько слил. У универсалов которые собираются в германии такой проблемы нет.
не показатель.
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
так особо выбора сейчас нет, а что по приличней/новее, значительно дороже.. либо котьё, либо гнильё
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Так то ремень 600-800 gates, который скорее всего и ложат в оригинал, плюс ролик, их два наверно, 1000-1500 за оба что то типа skf

Решил цены посмотреть.
По автодоку (там подешевле) по колонке опт3.
Ремень Gates 976 руб.
ролики, самые недорогие:
Ролик натяжителя ремня ГРМ 1546 руб.
ролик направляющий ina - 779 руб.
Итого: 3301 руб.
Т.е. в том же ценовом диапазоне, что и комплект (как писал выше 3500-4000 руб.), так что россыпью нет никакого смысла, наверное

Ну а по мастеру (с заменой в 1500) поспорить не могу, не знаю. Знаком только с ценами сервисов немного.
на цветы любимой девушке.
Любимая девушка чаще это и есть машина. :)))
 
Последнее редактирование:

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Когда любимая девушка - машина, это самому на ремонт крыши записываться надо.;D
 
Сверху