Дневные ходовые огни Hella LEDayFlex 2PT 010 458-801

VW_parts

New member
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3,673
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да вы тормоз, товарищ. ->

Когда нечего ответить конечно проще написать сам дурак и довольно потирать в ладошки.

Ни на кого не наезжал. Хотелось бы услышать (прочитать) измененную точку зрения самого товарища, вашу я уже слышал

еще создайте отдельную тему по этому вопросу.

Причем тут тогда ходовые огни? Или люди писавшие эту статью ошиблись?

при том что исследования проводились и в этом направлении и результаты были не очень впечатляющими

Да, именно так я и считаю, (чистой воды нажива) только еще плюсом шустрые наши соотечественники (гаеры в том числе).
Эти меры (DRL) повыают безопасность чисто теоретически и служат для ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ аварий, тогда как подушки и ремни снижают опасные поледствия ПРОИЗОШЕДШЕЙ аварии, к тому же их действие можно оценить наглядно,хотя бы на манекене. Каким образом можно оценить DRL ?
Нафига что то убирать? Я об этом ничего не писал. Не надо передергивать. А вот необходимость установки нештатного оборудования - спорна.

Похоже вы раскрыли целый заговор, добавьте сюда еще китайцев, это они наверно все это провернули чтобы километрами продавать светодиодные ленты и тоннами отгружать светодиоды.
Кстати а сотрудники ГИБДД тут причем? Ставить DRL разрешено причем жестких требований на это нет, каким образом они будут иметь баснословные деньги с этого? Возить контрабандой DRL в багажниках своих служебных авто ?
Как раз вы вели речь о том что если они не помогут при боковом столкновении то зачем они нужны, ремни вам тоже не помогут и подушки не помогут соответственно они тоже не нужны. Это ваша же логика, почитайте свои посты выше.
Я так думаю что первым делом нужно именно предупреждать аварии какимими бы они не были а потом и снижать их тяжесть.
Каким образом можно оценить сколько людей гибнет в дтп ? Правильно есть статистика ( хотя она вещь лукавая ). А во вторых есть исследования и опыт европейских стран причем многолетний.
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Sim, не... =) мое мнение осталось неизменным и при мне!! =) я все тот же сторонник... =D
просто надоело калякать тут, вот и затер все.. =) да и чем пугать то!? у меня в поворотниках стоят светодиодные кольца, эмблема с подсветкой! машинка волга 3110, катаюсь ни кого не слушаю!! =) а так давно бы раскритиковали! =)


P/S/ эстафету передал!! =D
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Уважаемый VW_parts, не могли бы вы процитировать статистику, или скинуть ссылку на документ в котором бы указывалась статистика по предотвращенным ДТП, или ...хм.... несовершенным ДТП в случае применения дневных огней... (без подъе.... действительно интересно, к тому де будет вам плюсом в вашей дискуссии)
 

kind

New member
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
OneLexus, по данным голландского научно-исследовательского центра по безопасности дорожного движения ( SWOV ) около 80% происшествий со смертельным исходом, связанных с наездами на пешеходов, лобовыми и боковыми столкновениями транспортных средств, происходят вследствие несвоевременного обнаружения друг друга участниками дорожного движения. Обусловлено это тем, что деятельность водителя транспортного средства предполагает восприятие им большого объема информации, ее быструю обработку и принятие единственно правильного решения, а 95-98% необходимой информации воспринимается человеком через зрение. В то же время человеческий глаз реагирует лишь на контрасты и изменения контрастов в поле зрения. Поэтому даже в светлое время суток для водителя возникает проблема своевременного распознания движущегося к примеру навстречу транспортного средства темного цвета или пешехода в темной одежде на фоне дороги. А при неблагоприятных условиях освещенности (в дождь, туман, снегопад, при ослепляющем свете солнца, находящегося низко над горизонтом) вероятность своевременного обнаружения опасности для движения многократно снижается.

Таким образом, улучшение информативности транспортного средства является одним из важнейших условий его своевременного обнаружения, а самый очевидный способ привлечения внимания других участников дорожного движения и тем самым предупреждение их опасных действий - включение ближнего света фар при любых условиях освещенности. Способ простой и экспериментально проверенный: даже в яркий солнечный день при идеальных условиях освещенности стандартный легковой автомобиль на прямом горизонтальном участке шоссе становится заметным для наблюдателя на расстоянии примерно 1,5–1 км. Включенный на транспортном средстве ближний свет фар увеличивает дистанцию его уверенного обнаружения пример но на 1000 м. Для водителей, движущихся навстречу друг другу со скоростью 90 км/ч (25м/сек), этим обеспечивается запас в 20 дополнительных секунд каждому для оценки ситуации и принятия решения.

Идее использования ближнего света фар при движении в светлое время суток более сорока лет, а первый положительный опыт нововведения был получен в скандинавских странах, для которых наиболее характерны неблагоприятные метеорологические условия – частые туманы, дождь, снег, подавляющее количество пасмурных дней. При этом начиная с 1964 года в Финляндии, Норвегии, Дании, Швеции, США, Канаде и ряде других стран было проведено более двадцати научных исследований влияния на аварийность применения фар ближнего света в светлое время суток.

Выводы всех исследований – движение с включенным ближним светом фар в светлое время суток сокращает риск попасть в ДТП для отдельно взятого водителя автомобиля в среднем на 13%. Законодательное введение требования об обязательном пользовании фарами ближнего света сокращает общее количество ДТП с несколькими участниками в светлое время суток в среднем на 10-15%.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
10к за такую лабудень?

Да цена кусается но Hella всетаки есть Hella

Китай всё это. Мульку любую налепить можно. Или у вас там написано made in EU?
 
Последнее редактирование:

kind

New member
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Claim, не в обиду никому сказано, но по-моему "лабудень" это лампы синими колбами(аля ксенон), ангельские глазки(в сток фары) или светодиодные ленты под днище, хотя на вкус и цвет фломастеры разные!
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
kind, вышеперечисленное - это дешёвый понт.) 10к за дневные огни - как-то слишком.
 

kind

New member
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Claim, в том то и дело, что люди обсуждающие здесь расценивают сей девайс, как понт перед остальными участниками движения, а не как средство повышения безопасности, а так как он недешевый, пытаются раскритиковать и вставить свое, заведомо неверное мнение, мол на 10 тыр я в ксеноне по кругу буду
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Когда нечего ответить конечно проще написать сам дурак и довольно потирать в ладошки.

Цитата:
Сообщение от VW_parts Посмотреть сообщение
Да у вас есть статистика ГИБДД Архагельска? Выкладывайте цифры думаю всем будет интересно хоят бы для общего развития.
Нет, это личные наблюдения. Большинство аварий - бочина, корма. Чесно говоря, уже с пол года лобовых не видел. Но, возможно таковая статистика есть у вас? Незнаю на счет всех, а мне будет интересно.
читаем внимательно.
Если всеравно непонятно, расшифровываю - уменя НЕТ данных ГИБДД, это мои личные наблюдения.

еще создайте отдельную тему по этому вопросу.
Ненадо тему, поставь опрос в шапку - сам все увидишь.

при том что исследования проводились и в этом направлении и результаты были не очень впечатляющими
ссылку в студию.

Похоже вы раскрыли целый заговор, добавьте сюда еще китайцев, это они наверно все это провернули чтобы километрами продавать светодиодные ленты и тоннами отгружать светодиоды.
Насколько я знаю, как раз китайцы на свои машины эту . . . . ю не ставят.

Кстати а сотрудники ГИБДД тут причем? Ставить DRL разрешено причем жестких требований на это нет, каким образом они будут иметь баснословные деньги с этого?
Они уже имеют с этого - с ноября штрафуют за езду без ближнего света или DRL.

Как раз вы вели речь о том что если они не помогут при боковом столкновении то зачем они нужны, ремни вам тоже не помогут и подушки не помогут соответственно они тоже не нужны. Это ваша же логика, почитайте свои посты выше.
Неправда, я нигде не писал,что их надо УБИРАТЬ! (цитату того поста предъявите?) Если это штатное оборудование - то пусть будет. То же самое, кстати, относится и к ходовым огням - если на заводе поставили, то пусть стоят.

Я так думаю что первым делом нужно именно предупреждать аварии какимими бы они не были а потом и снижать их тяжесть.
Да,да! Полностью поддерживаю!!!
Только вот почему за эту проблему берутся не с того конца? Ни у кого не возникает мысли привести в порядок дорожное полотно, сделать нормальное освещение на дороге, почеловечьи развесить знаки, заствить ментов заниматься БДД (безопасностью дорожного движения), начать уже контролировать - кого выпускают наши автошколы (камикадзе)..... Все это УЖЕ есть в Европе, но почему то нет у нас. И ходовые огни это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ мера, к тому что уже есть и значительно сильнее влияет на безопасность.

Каким образом можно оценить сколько людей гибнет в дтп ? Правильно есть статистика ( хотя она вещь лукавая ). А во вторых есть исследования и опыт европейских стран причем многолетний.
Что ж вы так за опыт европейских стран то держитесь? Помоему любому ясно, что в России он не применим уже хотя бы потому, что мы частично азия ;D

мое мнение осталось неизменным и при мне!! =) я все тот же сторонник... =D
просто надоело калякать тут, вот и затер все..
Угу, понятно. В принципе согласен.

Выводы всех исследований – движение с включенным ближним светом фар в светлое время суток сокращает риск попасть в ДТП для отдельно взятого водителя автомобиля в среднем на 13%. Законодательное введение требования об обязательном пользовании фарами ближнего света сокращает общее количество ДТП с несколькими участниками в светлое время суток в среднем на 10-15%.
Ну, хоть ктото более-менее внятно объяснил... Надо подумать

не в обиду никому сказано, но по-моему "лабудень" это лампы синими колбами(аля ксенон), ангельские глазки(в сток фары) или светодиодные ленты под днище, хотя на вкус и цвет фломастеры разные!
Это наверное потому, что европейские НИИ не доказали (пока еще, все впереди) немеренную полезность этой лабуды в деле повышения безопасности вашего автомобиля. ;)

в том то и дело, что люди обсуждающие здесь расценивают сей девайс, как понт перед остальными участниками движения, а не как средство повышения безопасности, а так как он недешевый, пытаются раскритиковать и вставить свое, заведомо неверное мнение, мол на 10 тыр я в ксеноне по кругу буду
Не, за эти деньги Я буду в нормальной резине и с нормальными лампами головного света, что ЗНАЧИТЕЛЬНО повысит МОЮ безопасность на дороге.;D;D
 
Последнее редактирование:

kind

New member
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Sim, это ваше личное дело - ставить хорошую резину или гирлянду в салоне, опять же, как кто-то здесь выразился - автор здесь причем?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Claim, в том то и дело, что люди обсуждающие здесь расценивают сей девайс, как понт перед остальными участниками движения, а не как средство повышения безопасности, а так как он недешевый, пытаются раскритиковать и вставить свое, заведомо неверное мнение, мол на 10 тыр я в ксеноне по кругу буду

Хе-хе. Если бы ТС продавал сии чудные огоньки по 1к руб. - критики бы не меньше было, так что насчёт "заведомо неверного мнения" вы как-то мимо кассы. Я же не говорю, что ваше мнение неверное, хотя и хочецца сказать.
 

kind

New member
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Claim, мимо кассы-то как раз вы, поставь автор цену 100 рублей, оторвали бы с руками, поставили бы, раскурочив свой бампер, не важно какой машины, хоть жигуля, хоть акцента(взятого в кредит), и всем доказывали бы, что вот они ах, как повышают безопасность, а внутри себя понтовались бы перед другими на дороге, что-то меня далеко понесло, ничего личного А по поводу критики и непонятных, необоснованных мнений, дак это все цена и ничего более!
 

VW_parts

New member
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3,673
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если всеравно непонятно, расшифровываю - уменя НЕТ данных ГИБДД, это мои личные наблюдения.

так зачем стрелки то было переводить ?

ссылку в студию..
вы снова перечитайте статью в википедии и по тексту там понятно что там обы этом идет речь

Насколько я знаю, как раз китайцы на свои машины эту . . . . ю не ставят.
а думаете кто производит большинство светодиодов ????

Они уже имеют с этого - с ноября штрафуют за езду без ближнего света или DRL.
и правильно пусть бы еще жестче были штрафы за это, а то едешь по трассе а тебе на встречу какой нибудь чудак с буквы М едет с габаритами которые нефига не видно. Ладно вечером еще а вот когда солнышко в лицо светит то полный швах.

Неправда, я нигде не писал,что их надо УБИРАТЬ! (цитату того поста предъявите?) Если это штатное оборудование - то пусть будет. То же самое, кстати, относится и к ходовым огням - если на заводе поставили, то пусть стоят.
смысл ваших высказываний сводился к тому что если при боковом столкновении не помогут то тогда они и нафиг не нужны. Так? Так. Вот я немного и утрирую. Вы же этим так долго занимались когда вам предлагали рассматривать другой пример. Снова брали этот пример говорили что они не помогут и с радостью потирали ладошки.

Что ж вы так за опыт европейских стран то держитесь? Помоему любому ясно, что в России он не применим уже хотя бы потому, что мы частично азия
Так давайте его не использовать и тогда точно можно смело убирать ремни , подушки и прочие системы безовасности, ведь все пришло к нам из Европы.... А мы будем как истиные азиаты на дороге.
 

VW_parts

New member
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3,673
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Claim, мимо кассы-то как раз вы, поставь автор цену 100 рублей, оторвали бы с руками, поставили бы, раскурочив свой бампер, не важно какой машины, хоть жигуля, хоть акцента(взятого в кредит), и всем доказывали бы, что вот они ах, как повышают безопасность, а внутри себя понтовались бы перед другими на дороге, что-то меня далеко понесло, ничего личного А по поводу критики и непонятных, необоснованных мнений, дак это все цена и ничего более!
Вот это правильное высказывание! За 100 рублей бы давно уже стояли в бампереи показывались соседу по двору с хвалебными рассказами и что это настоящая Hella.
 

VW_parts

New member
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3,673
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПЕРВОЕ: ИЗ ВАРЯГ В ГРЕКИ
Идее круглосуточно "жечь свет" больше двадцати лет: первыми, кто осознал пользу постоянно включенных фар, были скандинавские страны. До недавнего времени их поддерживали частично: где-то включать фары обязывают лишь за городом или только в зимнее время. Но, похоже, это лишь полумеры...
Европейская статистика и многочисленные исследования убедительно подтверждали: "дневной" свет на автомобилях нужно узаконить. И вот все страны Европейского союза решили присоединиться к своим северным соседям - с 2003 года включенные фары станут столь же обязательным условием движения, как пристегнутый ремень безопасности!
По данным голландского исследовательского института безопасности дорожного движения (SWOV), европейский автомобилист в среднем раз в шесть лет становится участником ДТП. При этом 50% несчастных случаев со смертельным исходом - следствие того, что водитель поздно замечает опасность. Особенно коварны перекрестки: здесь 80% тяжелых катастроф по причине "невольной слепоты". Чтобы снизить эти страшные показатели, надо, по крайней мере, сделать автомобиль заметным. Самый простой способ привлечь внимание окружающих - зажечь фары. Простой - и одновременно эффективный.
В двадцати округах Нижней Саксонии (ФРГ) провели акцию под названием "Включи свет днем". На опасных участках дорог установили информационные щиты, призывающие водителей в светлое время суток включить фары. И хотя призывы носили рекомендательный характер, немецкий педантизм возвел их в ранг закона. Результаты впечатляли: количество жертв на обозначенных трассах сократилось на четверть!
ВАМ НУЖНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 25% БЕЗОПАСНОСТИ? ВКЛЮЧАЙТЕ СВЕТ ДНЕМ!

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ВТОРОЕ: СВЕТ В ЗАКОНЕ
Между тем и в России давно осознали, какую пользу могут сослужить включенные днем фары. Откроем ПДД: "... в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: на мотоциклах и мопедах; при движении в организованной транспортной колонне; на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения; при организованной перевозке групп детей; при перевозке опасных... грузов; при буксировке... (на буксирующем транспортном средстве)" (пункт 19.5). Напомним, что фары обязательно включают при испытаниях автомобилей - даже на полигонах. Да и мы все время обозначаем себя ближним светом: пропусти, брат, спешу! То есть де-факто польза ближнего света признана на всех уровнях. А де-юре? Нигде в Правилах не запрещено включать фары любому участнику дорожного движения. Так что пусть фары включат все, а для тех, кому следует особо выделиться и кто имеет на это право, - существуют спецсигналы.
БЛИЖНИЙ СВЕТ НЕ ПРИВИЛЕГИЯ: ВКЛЮЧАЙТЕ ФАРЫ ДНЕМ!

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТРЕТЬЕ: ОТЧИЗНЕ ПОСВЕТИМ!
Кто-то считает: Запад нам не указ, у России собственный путь. Ознакомимся с зарубежным опытом, перенесенным на наши просторы. Накануне 2000 года руководители транспортных предприятий Петрозаводска получили письма местной администрации: рекомендуем на всех транспортных средствах включать ближний свет круглосуточно. Никаких карательных мер к тем, кто не последует этому совету, не предусматривалось, а вот агитацию за включенные фары вели активно - и средства массовой информации, и работники местной ГИБДД. В итоге к акции, кроме профессионалов, присоединились и частники, и весь год столица Карелии днями напролет светилась автомобильной иллюминацией. Распоряжением губернатора Пермской области №503 с 1 по 10 сентября 2000 года в Прикамье прошла операция "Фара": опять-таки рекомендовалось включать днем ближний свет. Основная цель ее - безопасность маленьких пешеходов, спешащих в школу после долгих каникул. Каковы же результаты? Выделить эффект включенных фар из общей статистики оказалось непросто, поскольку сотрудники ГИБДД одновременно усиливали работу и по другим направлениям, но в целом аварийность снизилась - до полутора раз!
Помните, согласно статистике, на дорогах России ежедневно погибает 3 ребёнка, ещё 7 остаются в живых, но получают серьёзные травмы. Если ваши включённые фары спасут хотя бы одну жизнь маленького человека, ваше усердие не прошло зря.
ВАШ РЕБЕНОК ХОДИТ В ШКОЛУ? ВКЛЮЧАЙТЕ СВЕТ ДНЕМ!

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЧЕТВЕРТОЕ: ИСПЫТАЙ БЛИЖНЕГО СВОЕГО
Теорию принято проверять практикой. Эксперимент мы поставили на ровной, как стрела, динамометрической дороге дмитровского полигона. На снимках видно, как "проявляется" автомобиль с включенными фарами на пустой, казалось бы, трассе. На удалении 2 км и даже 1,5 км в довольно яркий день машину без фар незаметно вовсе! Вы скажете - зачем видеть ее на таком расстоянии? Посчитайте, за сколько секунд автомобиль в движении с разрешенной скоростью 90 км/ч окажется в опасной близости. А если наблюдатель не стоит на месте, а едет навстречу? Вы поровняетесь через полминуты! Представьте, что именно в эти 30 секунд идете на обгон по встречной...
Ближний свет увеличивает дистанцию уверенного обнаружения примерно на 1000 м (на динамометрической дороге). Это означает запас в 40 секунд, когда автомобиль движется на вас со скоростью 90 км/ч. А если вы не наблюдаете за ним с обочины, а управляете таким же автомобилем? Считайте сами, насколько раньше вы увидите друг друга. Помните, что все мы имеем дело с очень высокими скоростями: всего за секунду проезжаем 25 метров и более. Между прочим, 1 с требуется, чтобы произнести "двадцать пять"... Водителю нужна отменная реакция и... достаточное время на оценку ситуации.
БЛИЖНИЙ СВЕТ СЭКОНОМИТ СОТНИ МЕТРОВ И ДЕСЯТКИ СЕКУНД! ВКЛЮЧАЙТЕ ФАРЫ ДНЕМ!

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПЯТОЕ: НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ
Можайское шоссе, пятница, вечер: один из последних в сезоне выездов на дачу. Узкая дорога ведет на запад; низкое солнце, соответственно, светит прямо в глаза. Встречных не видно, можно обгонять медлительный автобус... Опа! С трудом увернулись от "Жигуленка" - в зеркале отразился поднятый средний палец. Виноват, слов нет; но если бы мой "визави" включил фары, его автомобиль проявился бы на фоне потрясающе красивого заката... Хорошо, не последнего! Краснодарский край. Прекрасное шоссе между станицами окружают мощные деревья с выбеленными стволами. На дороге - частокол теней; мельтешение утомляет глаза. Навстречу ползет комбайн... э-э, да мы с ним не одиноки! По моей полосе разлетелось что-то быстрое... Встречный? Попутный? На самом деле - мчится на меня! Потерявшийся в камуфляже "тень-свет" ЗИЛ сгоняет нас на обочину. Не надо выставлять в окно палец! Во-первых, бестактно, а во-вторых - найду ему лучшее применение: нажму клавишу головного света до упора. Теперь-то меня заметят! Пензенская область. Блеклый осенний день, зарядивший дождик. Грузовики окутываются водяной пылью, грязь летит на стекла. Перед обгоном очередного КамАЗа долго вглядываешься в муть перед собой - нет ли кого навстречу? Включаю "поворотник"... Господи, откуда она взялась, эта "Волга"? Нет, не встречная - попутная, повисла на "корме", семафорит "дальним". Где же раньше были твои фары, друг? В зеркалах тебя не видно - потерялся без света в нашем с КамАЗом водяном шлейфе.
ВОДИТЕЛИ! ВКЛЮЧАЙТЕ БЛИЖНИЙ СВЕТ ДНЕМ!
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Claim, мимо кассы-то как раз вы, поставь автор цену 100 рублей, оторвали бы с руками, поставили бы, раскурочив свой бампер, не важно какой машины, хоть жигуля, хоть акцента(взятого в кредит), и всем доказывали бы, что вот они ах, как повышают безопасность, а внутри себя понтовались бы перед другими на дороге, что-то меня далеко понесло, ничего личного А по поводу критики и непонятных, необоснованных мнений, дак это все цена и ничего более!

Да ну? Так уж и оторвали бы? Мне, к примеру, эти огоньки в ... ни впёрлись. Думаю, что не только мне. Так, что не надо: 1.говорить за всех, 2. называть чужое мнение "заведомо неверным", если своё ещё более неверное.

что это настоящая Hella

С "настоящей Хеллой" уже несколько притомили.
 

kind

New member
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Claim, Во-первых, это все предсказуемо и говорить об этом не стоит. Во-вторых, если вы считаете, что мое мнение неверно, прошу предоставить аргументы, а не кидаться словами, почему неверно Ваше мнение я объяснил. В-третьих, с какой целью вы здесь написали? Хотите доказать, что это "лабудень", вперед, что останавливает? Или Вам вечером заняться нечем и хотите по-балаболить, тогда позвоните по телефону доверия и вдоволь там балабольте, окей? Все-таки это барахолка, а не балаболка! ЕСЛИ ДЛЯ ВАС ЭТО ДОРОГО И ВЫ СТЕСНЯЕТЕСЬ СКАЗАТЬ, просто прочитайте и останьтесь при своем мнении! Никого не хотел обидеть! Послужу примером, я планирую установить ДХО, дабы разгрузить генератор, как альтернатива ближнему свету, но для меня это ДОРОГО, именно эта модель, ищу модель попроще и подешевле.
 

VW_parts

New member
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3,673
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да ну? Так уж и оторвали бы? Мне, к примеру, эти огоньки в ... ни впёрлись. Думаю, что не только мне. Так, что не надо: 1.говорить за всех, 2. называть чужое мнение "заведомо неверным", если своё ещё более неверно
ооо знаем мы таких идейных крикунов, ходят всем говорят говно говно зачем оно а потом смотришь и у самого стоит :lol:

С "настоящей Хеллой" уже несколько притомили.
уважаемый так вы кажется в тему про нее и зашли, о чем тут должно быть еще написано?
Если вам тут надоело то предлагаю создать свою тему "для тех кто любит клевать мозг" и там писать о чем вам вздумается
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
так зачем стрелки то было переводить ?
Третий и последний раз поторяю - мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересна эта статистика!!!! У вас есть? Если нет, то чего мусолить то?! Я же прямо написл - МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ, чего тут непонятного?
а думаете кто производит большинство светодиодов ????
причем здесь это? Или ваша хелла - в самом деле китайская?!

и правильно пусть бы еще жестче были штрафы за это, а то едешь по трассе а тебе на встречу какой нибудь чудак с буквы М едет с габаритами которые нефига не видно. Ладно вечером еще а вот когда солнышко в лицо светит то полный швах.
Для справки, на "трассе" ближний свет обязателен уже больше двух лет..... Если плохо видишь - сходи к доктору, я на зрение не жалуюсь. Когда солнышко в лицо светит - сраные светодиоды с расстояния 1,5км тоже не увидишь, вообще нифига не увидишь - пользуйся темными очками (сам пользуюсь - отличная штука, и недорогая). Больше штрафы - это правильно, это хорошо..... гаерам хорошо и барыгам приварок.


мимо кассы-то как раз вы, поставь автор цену 100 рублей, оторвали бы с руками, поставили бы, раскурочив свой бампер, не важно какой машины, хоть жигуля, хоть акцента(взятого в кредит), и всем доказывали бы, что вот они ах, как повышают безопасность, а внутри себя понтовались бы перед другими на дороге, что-то меня далеко понесло, ничего личного А по поводу критики и непонятных, необоснованных мнений, дак это все цена и ничего более!
Всех то по себе мерить ненадо, нехорошо это. Цена тут нипричем абсолютно, дело в принципе, и где вы были такие умные и за безопасность радеющие лет этак 10 назад? Чего именно в ноябре то прорезались, когда ПДД изменили?
Вот это правильное высказывание! За 100 рублей бы давно уже стояли в бампереи показывались соседу по двору с хвалебными рассказами и что это настоящая Hella.
см. выше.

Послужу примером, я планирую установить ДХО, дабы разгрузить генератор, как альтернатива ближнему свету, но для меня это ДОРОГО, именно эта модель, ищу модель попроще и подешевле.
ПОслужу примером, я не планирую устанавливать на свой автомобиль ДХО потому, что это - во-первых нештатная техника (рукодельники - вперед!), во-вторых не вижу причин курочить свой бампер, в-третьих экономии никакой не предвидится, а потому - нах.

В-третьих, с какой целью вы здесь написали? Хотите доказать, что это "лабудень", вперед, что останавливает? Или Вам вечером заняться нечем и хотите по-балаболить, тогда позвоните по телефону доверия и вдоволь там балабольте, окей? Все-таки это барахолка, а не балаболка! ЕСЛИ ДЛЯ ВАС ЭТО ДОРОГО И ВЫ СТЕСНЯЕТЕСЬ СКАЗАТЬ, просто прочитайте и останьтесь при своем мнении! Никого не хотел обидеть!
Здесь вовсе не барахолка, а форум (если кто не в курсе) и высказывать свое мнение правилами не запрещено. На понт людей брать не стоит, это глупо и кроме агрессии ничего не вызывает. ДА, это ДОРОГО для петушни, каковой эти лампочки и являются.

ооо знаем мы таких идейных крикунов, ходят всем говорят говно говно зачем оно а потом смотришь и у самого стоит
фотки - в студию? Если нет - язык в ж . . у:lol:

P.S. Полазил по паутине: Офигеть, какая это оказывается де по деццки полезная штука то! Вот это пиар, умеют же когда захотят.... Ожидаем резкого снижения аварийности - не менее чем на 25%! :lol::lol::lol:
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
почитав весь этот флейм, Вы не убедили меня на "раскурочить заводской бампер и поставить этот ближний свет" (образно говоря).. ИМХО

п.с.
не хватает того запала, что присущ рекламщикам Apple =)
 
Сверху