Долбаные дороги в этом долбаном городе...

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
все лето весь город был перекопан, асфальт катали в 3-4 слоя, в дождь снег, в град... положили криво-косо - еще зима не пришла, а дороги уже развалились.Однако ж полтора миллиарда рупчиков кто то под это дело съел и не подавился... лучше б, мля, вездеходов на гусеничном ходу накупили вместо автобусов... долбаная страна... никто делать ничего не желает, тока б с..издить...
 

madAlex

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
373
Реакции
1
Баллы
0
крик души?
 

olifus

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Молотовск
все лето весь город был перекопан, асфальт катали в 3-4 слоя, в дождь снег, в град... положили криво-косо - еще зима не пришла, а дороги уже развалились.Однако ж полтора миллиарда рупчиков кто то под это дело съел и не подавился... лучше б, мля, вездеходов на гусеничном ходу накупили вместо автобусов... долбаная страна... никто делать ничего не желает, тока б с..издить...

Не нравится страна, едь в ДОЛБАННУЮ Америку, там тебя ЖДУТ!


Ты сделал для этой страны что нибудь?
 

WAR1OCK

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
все лето весь город был перекопан, асфальт катали в 3-4 слоя, в дождь снег, в град... положили криво-косо - еще зима не пришла, а дороги уже развалились.Однако ж полтора миллиарда рупчиков кто то под это дело съел и не подавился... лучше б, мля, вездеходов на гусеничном ходу накупили вместо автобусов... долбаная страна... никто делать ничего не желает, тока б с..издить...
+1
Не нравится страна, едь в ДОЛБАННУЮ Америку, там тебя ЖДУТ!
ты уверен чтотам дороги в городах типо нашего лудше?
Ты сделал для этой страны что нибудь?
аты??
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Не нравится страна, едь в ДОЛБАННУЮ Америку, там тебя ЖДУТ!


Ты сделал для этой страны что нибудь?

В перву голову про "там" - мне пох, хорошо там или плохо и есть ли "там" дороги :) Так что долбаная америка пусь хоть в дерьме потонет - мне параллельно :) Вопрос по поводу "что ты сделал для своей страны?" - в принципе правильный, но... Каждый из нас, практически, делает для этой страны гораздо больше, чем она возвращает... А дороги... Их строият и на мои деньги в том числе, хотелось бы знать какого черта? :) Мне дешевле купить вездеход один раз и не платить больше налогов дорожных и никаких вообще, раз их все равно тащат по карманам :)
 

madAlex

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
373
Реакции
1
Баллы
0
nastromo,
в чем смысл создания темы?
 

untitled29

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
142
Реакции
1
Баллы
0
все лето весь город был перекопан, асфальт катали в 3-4 слоя, в дождь снег, в град... положили криво-косо - еще зима не пришла, а дороги уже развалились.Однако ж полтора миллиарда рупчиков кто то под это дело съел и не подавился... лучше б, мля, вездеходов на гусеничном ходу накупили вместо автобусов... долбаная страна... никто делать ничего не желает, тока б с..издить...

ты пессимист, кто мне не верит, почитайте темы от nastromo ;)
а по сути очередной темы, я полностью согласен и поддерживаю)) хоть пока не на машине, но дороги бесят.
 

WAR1OCK

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
ты уверен чтотам дороги в городах типо нашего лудше?
дороги связывающие штаты и основные трассы заложены идеально, остальные не на уровне....
nastromo,
в чем смысл создания темы?
тут тем без смысла и дублирующихся тем, на форуме всмысле, дох*я такшто задай вопрос этот в др. темах
хоть пока не на машине, но дороги бесят
хорошо хоть трасса новодвинск-архангельск более-менее пригодна для скоростной езды :p
 
Последнее редактирование модератором:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
WAR1OCK, грамотно фсе :) а вообще, смысл в том, что чем так строить, так лучше б подарили каким нибудь детям эфиопии голодающим бабла :) если что то делать, так так, чтоб было за сделанное по крайней мере не стыдно :) Мне приятно прийти в некоторые места и сказать "это сделал я", и показать не стыдно :) воруют - так бог с ними - все не без греха, но ДЕЛО есть ДЕЛО...
 

муравей

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Знаете как в Германии дороги ремонтируют???
Перекроют перекрёсток на 3 месяца, полностью снимут асфальт и подложку!!!
Но отремонтируют так, что ремонт не понадобиться в течении 20 лет!!!
Я конечно понимаю, что у нас другие реалии, но всё же, всё же!!!
 

madAlex

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
373
Реакции
1
Баллы
0
дороги связывающие штаты и основные трассы заложены идеально, остальные не на уровне....

ты видишь вопрос, на который я ответил? уровень, который у нас в городе - это низший класс. По-любому даже в захолустье США он лучше (если что - я в США не был. Верю друзьям, которые там путешествовали).

Сейчас посмотрим что там с будет с проектами платных дорог. Думаю, пока ничего хорошего не будет. Кризис начинается.
 

WAR1OCK

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
ты видишь вопрос, на который я ответил? уровень, который у нас в городе - это низший класс. По-любому даже в захолустье США он лучше
проса там зимы почти нет и большинство дорог в захолустье попросту не асфальтированы, песок/гравий, но как бетон ужэ заеженный

А чо унас... Просто в той же Германии дороги делаю профи в своём деле, ане подробатывающие студенты и безработные....
 

rodvins

New member
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Чтобы дороги стали лучше, нужно в первую очередь : сменить мэра, который в нашем городе зря на мой взгляд протирает штаны, а возможно и в доле с подрядчиками ( только такой вывод можно сделать глядя на состояние наших дорог и суммы на них потраченные) , во вторую всех подрядчиков. Нашим подрядчикам делать хорошо невыгодно : что же они будут делать когда все дороги будут сдеданы, где воровать?
Взять подрядчиков можно из той же Финляндии, где природные и погодные условия примерно соответствуют нашим, только с одним условием: пусть в рабочий персонал набирают наших людей и обучают их этой работе, те могли бы делать карьеру у них в компании, только ранее работавших на дорогах и делавших ямочный ремонт, к ним близко не подпускать, а то они всё обосрут. Да, может будет немного дороже, но надолго, в конечном счете выйдет в разы дешевле, чем вбухивать каждый год как в бездонную бочку, и наш персонал будет хорошо и самое главное правильно обучен.
 
Последнее редактирование:

Иван1985

New member
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
раньше ничего не делали - было плохо, щас что то ремонтируют - тоже плохо.
Зажрались вы, товарищи))))
 

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А по мне дак пофиг... дорог и раньше не было, и сейчас нет.... Умеющий ездить да объедет))))
 

deda

New member
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
северодвинск
мне тут один умный человек вот что сказал: "мы делаем дороги по зарубежным техлогиям!"
и правда, везде дороги лучше чем у нас! дак вот, их технологии "заточены" под их дороги, а не под наши, поэтому и получается, что каждый раз мы слышим что дороги ложатся по самым там клевым способам, а в итоге - полгода и опять попа получается!!!
 
Сверху