Дом из клееного бруса: к кому обратиться?

Dorogin

New member
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Хочу построить дом из клееного бруса, примерно 200*160, площадью 180 метров примерно. Кто уже делал что-то подобное, какие фирмы можете посоветовать?
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Этим "Модуль Древ" занимается. По остальным конторам не знаю, но Интерстрой еще возможно. Один хрен ценники заоблачные. Если строить дом на 100 квадратов у Модуль Древа, то ценник под 4 ляма вылетает. Это с крышей, стенками, основанием с винтовыми сваями. Вот скажите, ну нахера мне дом без коммуникаций за такой конский ценник? А если посчитать эти самые коммуникации да земельку, на которой этот сарай будет стоять, то цена вообще улетит в космос.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Этим "Модуль Древ" занимается. По остальным конторам не знаю, но Интерстрой еще возможно. Один хрен ценники заоблачные. Если строить дом на 100 квадратов у Модуль Древа, то ценник под 4 ляма вылетает. Это с крышей, стенками, основанием с винтовыми сваями. Вот скажите, ну нахера мне дом без коммуникаций за такой конский ценник? А если посчитать эти самые коммуникации да земельку, на которой этот сарай будет стоять, то цена вообще улетит в космос.

А сколько должен дом стоить? Конечная цена с коммуникациями примерно 4 ляма и будут. Можно построить дешевле, но это уже компромисс. Если брать одни только стены, то цена меньше ляма))))
В общем, дешево можно построить только если материалы украсть и делать все своими руками...тем более брус складывается как конструктор и ничего сложного в этом нет))))

Клеенный брус в Архангельске только модульдрев делает, еще в вельске - вельский док.
Сюда обращаться www.moduldrev.ru. Если хочется дешевле построить - ищите свои бригады...
 

liderov

Member
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
У наших строителей слишком велик аппетит.....Дом в Ейске, с чистовой отделкой и подключенный к коммуникациям 2 600 000 руб. Блин, в Подмосковье дешевле строить чем у нас...
 

AlexY2K

Member
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
799
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
По мне, так клееный бус, только для дачи годиться. Для постоянного проживания, по тепло потерям в трубу можно вылететь, если конечно не делать гигантской толщины. А если утеплять, то и смысл теряется
 

seversevsk

Member
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Легче обычный брус (в 4 раза дешевле выходит) дать год на усадку, у меня дом в 150 кв выходит порядка 850000р.. фундамент плита бетонная 7*11 высота 0,6, брус собранный, крыша, канализация и водопровод 70%. Окна, полы, отделку буду делать через год. Через фирму хотели 2500000 р. но решили сами людей нанимать. Разница ляма 1,5 получается.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Может тему создадим отдельную - все желающие, кто строил сам или заказывал строительство дома/дома на участке/бани - отпишутся, похвастаются, раскладки по цене, во сколько вышло и даже с фотками .... Думаю всем интересно будет :)

Этак может половина участников форума переедут в собственное жильё за городом )))
 

Nosamerd

New member
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Когда были идеи себе домик отстроить, наткнулся на сайт ЛТДД. Там их проекты и фотографии готовых зданий представлены
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
А сколько должен дом стоить? Конечная цена с коммуникациями примерно 4 ляма и будут.

Какие 4 ляма с коммуникациями? Это без коммуникаций ценник вылетает под 4 ляма. Плюс стоимость земли, отделки черновой, полы, окна. В итоге дом в новоипенЁво влетает в 5-6 лямов. Да за такие деньги я лучше в центре квартиру возьму совместимую по метражу http://dom.29.ru/realty/sell/residential/new/detail/3286.php


Если брать одни только стены, то цена меньше ляма))))

А жить ты будешь без крыши и всего остального? :gg:

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

Если брать одни только стены, то цена меньше ляма))))

Ага, меньше :gg:
 
Последнее редактирование:

Dorogin

New member
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
У наших строителей слишком велик аппетит.....Дом в Ейске, с чистовой отделкой и подключенный к коммуникациям 2 600 000 руб. Блин, в Подмосковье дешевле строить чем у нас...

А по площади сколько он будет?

А жить ты будешь без крыши и всего остального? :gg:

"Hаша кpыша - небо голyбое
Hаше счастье - жить одной сyдьбою";D

Когда были идеи себе домик отстроить, наткнулся на сайт ЛТДД. Там их проекты и фотографии готовых зданий представлены

А что у них со стоимостью? Я читал, что некоторые компании смету по ходу строительства накручивают.
 

Nosamerd

New member
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
А что у них со стоимостью? Я читал, что некоторые компании смету по ходу строительства накручивают.

Ну да, тоже о таком слышал, спросил про это по телефону. Мне сказали, что их смета не меняется до конца строительства, а при надобности, составляется отдельный документ.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Лучший форум по частному домостроению - форумхауз, есть Архангельская ветка. Там полно народу, кто реально построился в Архангельске)
Почему то машины уже почти все в сервисе ремонтировать стали, а вот дома до сих пор все хотят сами строить. Ну не бывает халявы))) дом построенный через фирму не может стоить дешевле, чем квартира в многоквартирном доме. Другой вопрос, что у нас сейчас цены на квартиры завышены, поэтому и дом пока стоит немного дешевле, но это не совсем правильно. Почему квартира в средней полосе стоит 700тыс, а у нас 3млн? Материалы то те же... Только земля дороже, но не на столько же!!!!!
Самый дешевый дом из сырого кругляка получается, но по срокам самое длинное строительство и эстетика не всем нравится. Из сырого бруса так же дешево, но на отделку надо потратиться, и так же сроки растянуты. Самый простой способ - каркасник, но опять же дополнительные расходы на отделку и вентиляцию.
Кому интересны экологичность и экономичность wood29.ru.

Четыре года назад стоял квартирный вопрос - и я выбрал квартиру, вместо своего дома. Причин было две - при всех равных - хороший дом выходит дороже, и самая большая проблема - земля. Нет в Архангельске доступной земли между мостами в городе...

А тот, кто думает, что можно построиться за 1млн - очень ошибается.. Бараки не в счет, для себя же строить хотим?) проще всего, возьмите и попробуйте смету составить на дом. Работа обычно стоит не менее 1/3 от материалов. Если хотите, я помогу, чтобы чего то не забыли)))
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Anton605, так никто и не спорит, что дом должны возводить профессионалы. Суть то не в этом. Суть в том, что: Какого хера строительство дома в полной ЖОПЕ стоит сумашедших денег? Почему возвести дом в жопе архангельска дороже, чем в средней полосе?
Если честно, то лично я лучше куплю шикарный дом в Болгарии за 4 ляма на берегу моря со всеми удобствами. Будет куда отправить семью на лето, а самому в тепле задницу греть на пенсии.
 
Последнее редактирование:

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Откуда информация про Болгарию? Там дома хорошие редкость и стоят реально не дешево. По дискавери есть передача, как два чувака в сша покупают дома на аукционах банков, делают косметику и продают с наценкой. Так домики за 100тыс дол - меньше 100м2 и стены построены из картона))))) и это еще с большим дисконтом продается.
Кста из клееного бруса больше всего в Японии строится, и там много дороже, чем у нас. Но вот объясните мне, почему в центре Токио в баре кружка пива Асахи на наши стоит 140руб, а в Шереметьево Балтика 7 стоит 370руб???
На самом деле сегодня в Архангельске можно построить дом дешевле, чем купить квартиру, но при условии, что не смущает жить за мостами.....
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Откуда информация про Болгарию?
Вот читай http://prian.ru/price/231718.html

---------- Сообщение добавлено 27.10.2013 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было 26.10.2013 в 23:54 ----------

На самом деле сегодня в Архангельске можно построить дом дешевле, чем купить квартиру, но при условии, что не смущает жить за мостами.....
Где дешевле то? Где??? За мостами ваши будки стоят дороже что и квартиры сравнимые по площади за мостами. Да и в центре не сильно дороже предлагаемой конуры http://dom.29.ru/realty/sell/residential/new/detail/3286.php
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот читай http://prian.ru/price/231718.html

---------- Сообщение добавлено 27.10.2013 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было 26.10.2013 в 23:54 ----------


Где дешевле то? Где??? За мостами ваши будки стоят дороже что и квартиры сравнимые по площади за мостами. Да и в центре не сильно дороже предлагаемой конуры http://dom.29.ru/realty/sell/residential/new/detail/3286.php

В Болгарии сейчас плохо все, поэтому и недвижка дешевая. Пример на вторичку, а попробуй первичную поискать. И пойми, что это дом сложенный из пенобетона или шлак обломков в один слой. У нас в городе себестоимость будет не сильно дороже. Вот только не Болгария у нас))) по климату и образу жизни - посмотри сколько дома в Финляндии стоят.
Про будки на себя посмотри. Дом на выучейского попробуй купи и может через несколько лет заедешь)))) я же в другой теме написал, что себе квартиру купил, тк это дешевле, чем дом построить!
 

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Пока не будет создаваться каких либо "посёлков" рядом с городами и не будет ни какой инфраструктуры,то нет смысла строить дом,только если на пенсию выйти.Ни маршруток,ни детских садиков,ни магазинов и самое главное ни каких дорог.Купишь себе землю не далеко от города,а где ребёнку погулять-проблема.В магазин за хлебом или бутылочкой пива сходить-проблема.Автомобиль не завёлся-вообще труба.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Самое дешёвое и экологически чистое в России - это в деревне. :)

А про Болгарию есть истории от родных/знакомых, которые переехали и благополучно там живут ? А то одни разговоры, как там всё дёшево и шикарно ...
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Самое дешёвое и экологически чистое в России - это в деревне. :)

А про Болгарию есть истории от родных/знакомых, которые переехали и благополучно там живут ? А то одни разговоры, как там всё дёшево и шикарно ...

Я и не говорил, что там цветущий рай. Однако лучше на юге у моря и со всей инфраструктурой, чем в жопе без дорог, без инфраструктуры и в вымирающем северном городишке коротать остаток дней на пенсии. В остальных случаях дом у черта на куличках вообще на никак не вариант.

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

В Болгарии сейчас плохо все, поэтому и недвижка дешевая. Пример на вторичку, а попробуй первичную поискать. И пойми, что это дом сложенный из пенобетона или шлак обломков в один слой. У нас в городе себестоимость будет не сильно дороже. Вот только не Болгария у нас))) по климату и образу жизни - посмотри сколько дома в Финляндии стоят.
Про будки на себя посмотри. Дом на выучейского попробуй купи и может через несколько лет заедешь)))) я же в другой теме написал, что себе квартиру купил, тк это дешевле, чем дом построить!

Принято себестоимость спасибо, поржал. Ты вообще хоть что-то в этой жизни по себестоимости покупал?
Да на кой леший мне дом на выуческого, там квартира. Простой пример: кореш купил себе в строящемся доме на Воскресенской год назад 90 квадратов за 5лямов сейчас везжает. Так это центр, со всеми вытекающими, а не зажопинские выселки.

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

Пока не будет создаваться каких либо "посёлков" рядом с городами и не будет ни какой инфраструктуры,то нет смысла строить дом,только если на пенсию выйти.Ни маршруток,ни детских садиков,ни магазинов и самое главное ни каких дорог.Купишь себе землю не далеко от города,а где ребёнку погулять-проблема.В магазин за хлебом или бутылочкой пива сходить-проблема.Автомобиль не завёлся-вообще труба.

Вот и я про это толкую. На пенсию дом надо на юге брать, а в молодости он здесь в ипинятово совершенно не к чему .
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Так о чем спор то? В Архангельске не построить дом в центре города и дешево. Квартира тоже недешево, прямо сейчас делаю ремонт в однушке на Логинова. Год назад 38метров взяли за 2850тыс. За эти деньги в Саратове можно пятикомнатную купить в новом доме. Только нужно понимать, что дешевое жилье там, где нет спроса на него. А в Архангельске жилищный вопрос не решится в ближайшие 20-30 лет, тк нет денег на развитие инфраструктуры, а на кой нужен свой дом, если жить будешь как в Москве - вечно в пробке... Поэтому если молодой и ничего не держит - можно и валить. Я пытался десять лет назад - а теперь уже корни крепко пустил и вряд ли смогу сорваться.
 
Сверху